Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
слонслон**

Свекровь, друг или враг

Рекомендуемые сообщения

где они свекрови то хорошие, хоть немного хорошие! почему вроде из нормальных девченок потом такие тетки вырастают, прям страшно. мы со всоей живем отдельно, видимся раз в пол года и для меня это счастье, чем постоянно доказывать, что ты хорошая и видеть недовольное лицо :ukol:
и кстати жили бы вместе тоже бы ниего она не делала, а все я по хозяйству и за ребенком а она сериалы смотрела с утра до вечера. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот грустно, Всю свою сознательную жизнь мечтала о большой ДРУЖНОЙ семье. Но отношение со свекровью не сложились, с ее хахалем тем более, с ее дочкой ( сестрой мужа) вообще никаких отношений нет. Живем у моих родителей. Вродебы, конечно не плохо, но сказываеться воспитание мужа, а точнее его отсутствие. Моя семья довольно воспитанная и доброе утро утром скажут и как дела всегда поинтересуются у мужа. Т.е. всегда во всем помогут и мне и мужу, а он прям не благодарный.... Элементарно с собакой выйти не может, считает раз я ее завела, так и выходи с ней. А раньше ( собаке 6 лет) выходил, даже другом его считал. Белье постиранное повесить, так это надо полдня ждать. Помочь убраться в квартире, тоже из под палки. Грустно все это от того, что выходила я замуж совсем за другого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот грустно, Всю свою сознательную жизнь мечтала о большой ДРУЖНОЙ семье. Но отношение со свекровью не сложились, с ее хахалем тем более, с ее дочкой ( сестрой мужа) вообще никаких отношений нет. Живем у моих родителей. Вродебы, конечно не плохо, но сказываеться воспитание мужа, а точнее его отсутствие. Моя семья довольно воспитанная и доброе утро утром скажут и как дела всегда поинтересуются у мужа. Т.е. всегда во всем помогут и мне и мужу, а он прям не благодарный.... Элементарно с собакой выйти не может, считает раз я ее завела, так и выходи с ней. А раньше ( собаке 6 лет) выходил, даже другом его считал. Белье постиранное повесить, так это надо полдня ждать. Помочь убраться в квартире, тоже из под палки. Грустно все это от того, что выходила я замуж совсем за другого человека

да, понимаю, у нас также, глаза открываются постепенно на все и я вот думаю, чем дальше тем больше... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня свекровь - друг :friends:
Ну было конечно время, когда мы вместе жили и на кухне шестиметровой старались с ней не сталкиваться. Но так было и с моей мамой... Мне надо себя единственной хозяйкой ощущать и свекровь человек авторитарный... шутка ли трех мужиков в ежовых рукавицах держать :drratsh::P
И за сына, ну т.е. мужа моего, я ей ОЧЕНЬ благодарна, что именно таким его вырастила и ТАКОЕ чувство ответственности и долга перед семьей своей воспитала в нем.
Приезжает она к нам раз-два в неделю, точнее к внучке приезжает - погулять, поиграть. Я могу в это время по своим делам отлучится и знаю, что все будет более-менее нормально у них :D . ну, бывают конечно казусы всякие... но, все равно свекрови моей говорю СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам повезло со свекровью. Я тоже так хочу :( Но это лишь мечты......Вот страшно подумать, что моей доче скоро год, а как же отмечать, я человек воспитанный и по любому надо пригласить свекровь. Но все равно буду чувствовать при ней себя не уютно. :allllkg: Напьюсь и буду буянить :shamp::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей свекрови хватает ума и такта не лезть к нам в нашу жизнь если её об этом не попросят. Но и предложить помощь она всегда готова, помогает, выслушивает, хотя и не без своих тараканов (но тараканы есть у каждого)...После такого отношения я готова закрывать иногда глаза (и уши)на некоторые "мелочи"..
Для меня лучшая свекровь та, которая не суётся в мою жизнь - и мне больше от неё ничего и не надо....

 

Мне тоже повезло - свекровь, как мама мне. Не вмешивается - советов не даёт - в гости без приглашения не приезжает - подарков дебильных не дарит - мужа моего кормит обедами (если я в запарке) - с дочкой мне помогает по первой просьбе.. А я, такая г.внюха, нахожу ещё причины для раздражений.. Стыдно мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я постоянно боролась со свекровью и ее устравшими мнениями, теперь мы живем за 1000км от нее, и у меня больше нет таких проблем. А если мы приезжаем в гости, то я ее не слушаю а делаю вид, что слушаю и соглашаюсь. Мне так стало гораздо легче, чем раньше я слушала ее и потом еще переживала и нервничала :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не устаю повторять: Живи отдельно и делай что хочешь! даже если отношения не складываются, что бывает по первости у 90%, можно минимизировать общение, и потихоньку выстраивать отношения. Помогать родители взрослым детям НЕ ДОЛЖНЫ! помогают - спасибо, нет - их право. А то помогают, еще и не довольны, не в том. Не нравится, делайте все сами, на то вы и взрослая семья имеющая детей. Родители своих детей уже вырастили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она у нас единственная бабушка, а я не могу ее подпустить к внуку. Может я сумасшедшая мамаша, помешанная на своем ребенке? Вроде бы нет. Меня крючит когда она с ним разговаривает, бесит когда подходит к нему , а когда берет на руки просто все внутри опускается.

 

Такая же история, причем у меня так ко всем кроме мужа. Его подпускаю к ребенку к остальным меня трясет :drratsh:
Мы живем отдельно, я сразу так решила когда только стали жить вместе с мужем, пусть жилье скромное но тишь и благодать. С рождением ребенка свекровь пыталась давать советы, но одного моего взглыда стало достаточным чтобы этого больше не делать. :nonoo: Тогда она попыталась через мужа, на что он ей сказал что Таня все знает, справляется и в советах не нуждается. :rolleyes: Считаю что в отношениях свекровь-невестка, муж должен учавствовать чтобы были счасливы и спокойны его любимые женщины :D А еще у хорошей невестки хорошая свекровь и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда она попыталась через мужа, на что он ей сказал что Таня все знает, справляется и в советах не нуждается.

Во и мой так -"Мам, у Сашки из нас здесь присутствующих у самой последней ребенок был - она знает что делать. Нужен будет совет - придет."

 

Мне казалось, что когда в доме появляется ребенок, то с молодой мамы окружающие пытаются снять часть домашних забот. А у меня наооборот, на меня все взвалили, типа теперь ты полноценная хозяйка, давай, работай. И постоянно на все обижается, посмотрела на нее не так - обиделась, ответила не то - обиделась, не ответила - опять обиделась. У меня уже крышу сносит от этого. Каждая обида заканчивается приступом давления и питьем волокордина. А в перспективе у меня лето с ней и ребенком на даче. Поговорите со мной, что делать? Я уже в ауте.

У меня так в первой семье было - готовка уборка + ребенко, потому что у свекрови - сериал, и потом она к соседке обещалась зайти помочь.
Так 4 года было. Плюс еще и начинали перемывать за мной сантехнику - типа грязно, или пол.
Дура была - не понимала в чем дело, надо было отселяться.

 

А сейчас на съемной квартире - сама хозяйка - ко мне только на чай приходят. И только с предварительного звонка.

 

И все - какая позиция мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×