Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Похвастаюсь новиночкой, купила на сайте умница, комплект "антикапризин" из серии сказкотерапия, ещё заниматься не пробовали, но меня комплект порадовал, там сказки на все случаи жизни, и игрушка качественная, хорошая, игрушку мелкая уже взяла :)

А нам сказки еще рано, они вроде с 2 лет. Но как подрастем, купим, особенно такой актуальный комплект Антикапризин! :rolleyes:
Почитаете, поделитесь, как действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся по дискам "Говорим с пеленок". Сыну очень!!! нравится. Что касается листалок "Чтение с пеленок" я хочу их сделать сама. У кого есть опыт подскажите. Или у кого уже есть такая методика, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы занимаемся по дискам "Говорим с пеленок". Сыну очень!!! нравится. Что касается листалок "Чтение с пеленок" я хочу их сделать сама. У кого есть опыт подскажите. Или у кого уже есть такая методика, напишите.

Нам тоже очень нравится диск Говорим с пеленок, как только я говорю пошли смотреть мультики, у сынули улыбка до ушей, смеется!
У нас есть весь комплект - Чтение и Букварь, только листалки - это в Букваре с пеленок, а в Чтении только карточки со словами. Листалки в принципе можно сделать и самим, а вот карточки для меня сложно было бы, их там штук 800, да еще шрифт везде разный!
Текст листалок могу написать и размер шрифта. Если интересно, пишите в личку, скину свой сотик - позвоните и выясним все моменты.
Кстати, я сейчас в Мытищах, у мамы, так что почти рядом с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте и мне ссылку пож-та.
Много слышала об этой методике, но так и не поняла ее сути поэтому даже не знаю хочу я ее попробовать или нет.

 

Мы занимаемся с ребенком с 10 месяцев на разных развивающих занятиях, в том числе ходили и в Монтессори-центр.
Именно в Монтессори нам говорили о потрясающих результатах кубиков Домана (если я не ошибаюсь) и там даже попробовали с ними заниматься, но не пошло...

 

Заговорил он примерно в 1,10 месяцев. Мы с ним никогда не сюсюкали, никакого би-би, ка-ка, пи-пи не употребляли в своей речи.
Первое предложение произнесенное нашим сыном было очень сложное: "Бананы продаются в магазине "Три поросенка" и это было в 1,10 месяцев.
Для мальчика я считаю это очень рано, хотя наш невропатолог говорила, что норма для речи предложениями из 2-3 слов это 1,6-1,7 мес. :crank:

 

Мальчик наш очень неусидчивый - особенно сейчас, когда его ничего не интересует кроме машинок, но хочется надеяться, что это возрастное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киньте и мне ссылку пож-та.
Много слышала об этой методике, но так и не поняла ее сути поэтому даже не знаю хочу я ее попробовать или нет.

 

Мы занимаемся с ребенком с 10 месяцев на разных развивающих занятиях, в том числе ходили и в Монтессори-центр.
Именно в Монтессори нам говорили о потрясающих результатах кубиков Домана (если я не ошибаюсь) и там даже попробовали с ними заниматься, но не пошло...

 

Заговорил он примерно в 1,10 месяцев. Мы с ним никогда не сюсюкали, никакого би-би, ка-ка, пи-пи не употребляли в своей речи.
Первое предложение произнесенное нашим сыном было очень сложное: "Бананы продаются в магазине "Три поросенка" и это было в 1,10 месяцев.
Для мальчика я считаю это очень рано, хотя наш невропатолог говорила, что норма для речи предложениями из 2-3 слов это 1,6-1,7 мес. :crank:

 

Мальчик наш очень неусидчивый - особенно сейчас, когда его ничего не интересует кроме машинок, но хочется надеяться, что это возрастное.

 

Здорово! Поздравляю вас! Это же здорово, что так рано заговорил, да еще предложениями! :flowers:
А кубики - это не Доман, а Зайцев. Доман - это карточки.
Мое мнение - по какой бы методике не занимались родители с детьми - лишь бы занимались! Ведь методики в общем-то примерно одинаковы, а какая из них подойдет именно вашему ребенку - неизвестно! Самое главное заниматься, развивать, а результат, я думаю, не заставит себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - по какой бы методике не занимались родители с детьми - лишь бы занимались! Ведь методики в общем-то примерно одинаковы, а какая из них подойдет именно вашему ребенку - неизвестно! Самое главное заниматься, развивать, а результат, я думаю, не заставит себя ждать.

Это точно!
Мы заниматься начали чтением с пеленок с 2 мес. Правда меня хватило на занятия по методике месяца на 3 (может на 4, но это максимум)
Так же (не помню когда) купили букварь, больше понравилось. Но не карточки, а листалки.
Так же точно по методике не занимаемся.
Мне вообще кажется что четко так как там надо это не надо :)
У меня мама еще пообщалась со своими знакомыми, которые сыновей по Доману четко растили.. в итоге мальчики умные, но были проблемы серьезные в подростковом возрасте и мамы считают что в этом виноваты они, слишком умные мальчики стали.. (мамы друг друга не знают, это мама моя их обеих знает)
один еле еле школу закончил, т.к. из-за того что всегда всех опережал стал много прогуливать, как подрос. Зазнался типа. Но сейчас правда в очень хороший вуз поступил (не помню куда, но с 1 раза и учится не хорошо), а из школы чуть не выгнали..
А второй, вроде как, в институт вырвался, почуял свободу и отрывается по полной, а не учится.
Конечно это не факт, что и правда виновата методика, от воспитания многое зависит. Но фиг его знает.
Я например думаю что энциклопедические знания по Доману слишком плоскостные. Картинка - слово.. так вырастишь и будешь представлять мир двухмерным в мозгу. Может я не права, но мне это так видится. Хотя если сочитать с другими методами, и не увлекаться, то ...! :)
Сейчас мы абы как занимаемся и чтением и математикой (сама делала) и букварем.
Недавно выяснилось что он многие слова уже прочитывает, даже в книжке меклим текстом узнает. Знает очень много букв.. это для меня вообще было шоком, т.к. специально буквы не учили никогда.. только играли с ними.
Говорим с пеленок смотрим периодически, очень ему нравиться. Так же много скачивала других презентаций по такому же типу, их тоже любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слишком умные мальчики стали.. (мамы друг друга не знают, это мама моя их обеих знает)
один еле еле школу закончил, т.к. из-за того что всегда всех опережал стал много прогуливать, как подрос.

ну уж это точно не методика виновата, а родители.
ИМХО Если ребёнок опережает по развитию школьную пррограмму, то можно учиться дома и экзамены сдавать экстерном год за два, и в институт пойти раньше, а вовосе не уроки прогуливать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уж это точно не методика виновата, а родители.
ИМХО Если ребёнок опережает по развитию школьную пррограмму, то можно учиться дома и экзамены сдавать экстерном год за два, и в институт пойти раньше, а вовосе не уроки прогуливать!!!

Согласна, что родители виноваты. Присоединяюсь.
А у вас как дела, математикой занимаетесь? Мы сейчас умножение проходим, количества все пошли, завтра нолик покажу.
А сказки как, нравятся, доча их понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что родители виноваты. Присоединяюсь.
А у вас как дела, математикой занимаетесь? Мы сейчас умножение проходим, количества все пошли, завтра нолик покажу.
А сказки как, нравятся, доча их понимает?

Ничего себе! Математикой уже!? А сколько ребенку?
Я вот боюсь что если сейчас чересчур увлекаться всякими такими вещами, то потом ребенку будет не интересно в школе...

 

По поводу вины родителей - я конечно согласна, но не на 100%. Зачастую у родителей просто нет возможностей предоставить ребенку то что нужно в силу занятости или банального отсутствия средств. Можно конечно и экстерном сдавать экзамены и дома заниматься, но для этого мама должна как минимум не работать.
Хотя конечно только мы родители несем ответственность за своих детей и за их образование в том числе.

 

А вы мне ссылку так и не скинули на методику Домана :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там один мальчик как раз в школу и пошел в 5 лет.. Думаю это была первая ошибка родителей. Конечно знаниями он был готов, и даже умел и знал побольше 7-летних, а вот психологически нет. Сами представьте себя в таком возрасте и попасть в класс где все-все тебя старше. А дети как известно не особо добрые (мягко сказано), наверняка знайкой обзывали, не общались.. он для них был соплей, хоть и знал больше. Может у него от туда корни растут.
Просто я хочу предостеречь от фанатизма.
А насчет экстерната - это еще сам ребенок должен захотеть, не только родители. Я не знаю какие там были ситуации, да и не столь важно это.
Не просто Мария*, не, считать не рано в любом возрасте..
Интересно будет в школе, опять же если школа нормальная, если дом нормальный адекватный, много таких если..
А считать моему, например, очень нравится. Мы по принципу Домана занимаемся, не четко по его методике.. Умеет четко считать до 3, т.е. игрушки посчитать, цифры с количиством соотнести.. До 10 устно считаем. Обычно когда качаемся, это он любит. Но сказать точно что может числа до 10 с количеством связать пока не могу, все таки в таком возрасте трудно ребенка протестировать.. да мне кажется это и не нужно. (так и у Домана, все тесты нужны родителям, а не детям :))

 

Вспомнила, еще мы иногда смотрим книжки-малышки.. но как-то мне не особо нравятся как они сделаны. Есть много глюков. Но я их не покупала, а скачала, поэтому не так обидно, как если бы денег отдала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что родители виноваты. Присоединяюсь.
А у вас как дела, математикой занимаетесь? Мы сейчас умножение проходим, количества все пошли, завтра нолик покажу.
А сказки как, нравятся, доча их понимает?

Сказки мы пока тоже не практикуем, на них написано от 2-х лет, нам ещё двух нету, поэтому ждём, только с игрушкой иногда играем

 

А насчёт математики, то как раз хотела спросить, как быстро вы перешли на вычитание после сложения?
А то мы сложением занялись, но мне кажется что ей примеры не так интересны как просто количества разглядывать, от примеров иногда отворачивается, вот я и думаю, надо ли на вычитание переходить или пока нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила, еще мы иногда смотрим книжки-малышки.. но как-то мне не особо нравятся как они сделаны. Есть много глюков. Но я их не покупала, а скачала, поэтому не так обидно, как если бы денег отдала. ;)

а может поэтому они у вас и глючат? Я купила две книжки-малышки, и ничего не глючит, прекрасно работают, хоть по сто раз их крути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не просто Мария*, не, считать не рано в любом возрасте..
Интересно будет в школе, опять же если школа нормальная, если дом нормальный адекватный, много таких если..
А считать моему, например, очень нравится. Мы по принципу Домана занимаемся, не четко по его методике.. Умеет четко считать до 3, т.е. игрушки посчитать, цифры с количиством соотнести.. До 10 устно считаем. Обычно когда качаемся, это он любит. Но сказать точно что может числа до 10 с количеством связать пока не могу, все таки в таком возрасте трудно ребенка протестировать.. да мне кажется это и не нужно. (так и у Домана, все тесты нужны родителям, а не детям :))

 

Вспомнила, еще мы иногда смотрим книжки-малышки.. но как-то мне не особо нравятся как они сделаны. Есть много глюков. Но я их не покупала, а скачала, поэтому не так обидно, как если бы денег отдала. ;)


Мы тоже пробуем считать и тоже любит когда качается на качелях.
Девочки ну киньте мне кто-нибудь ссылку - откуда вы все скачиваете, пожалуйста!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе! Математикой уже!? А сколько ребенку?
Я вот боюсь что если сейчас чересчур увлекаться всякими такими вещами, то потом ребенку будет не интересно в школе...

 

По поводу вины родителей - я конечно согласна, но не на 100%. Зачастую у родителей просто нет возможностей предоставить ребенку то что нужно в силу занятости или банального отсутствия средств. Можно конечно и экстерном сдавать экзамены и дома заниматься, но для этого мама должна как минимум не работать.
Хотя конечно только мы родители несем ответственность за своих детей и за их образование в том числе.

 

А вы мне ссылку так и не скинули на методику Домана :mascha:


Насчет математики - это не совсем та математика, к чему мы привыкли, это точки красненькие, а уже потом цифры.
А насчет перегрузить ребенка - его невозможно перегрузить, если не захочет заниматься, то не будет, уж поверьте мне. На собственном опыте убедилась. Сначала хотелось дать все и сразу, но методом естественного отбора оставили чтение, математику, говорим с пеленок (двд) и карточки с фотками мир на ладошке. Букварь не пошел у нас, да и энцеклопедические знания - диски - тоже.
Ссылку кидаю, очень извиняюсь, закрутилась и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно выяснилось что он многие слова уже прочитывает, даже в книжке меклим текстом узнает. Знает очень много букв.. это для меня вообще было шоком, т.к. специально буквы не учили никогда.. только играли с ними.
Говорим с пеленок смотрим периодически, очень ему нравиться. Так же много скачивала других презентаций по такому же типу, их тоже любит.

Вот видите, как здорово, ребенок сам!!!! выучил буквы, да и явные успехи у вас есть! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×