Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ищу единомышленников, тех, кто занимается со своими детками по методике Домана-Маниченко. :rolleyes:
Мы начали заниматься, когда ребенку исполнилось 8 месяцев.
Начали с чтения и диска Говорим с пеленок, через месяц ввели математику и начали изучать цвета и их оттенки. Сейчас сынуле 11 месяцев.

 

Девочки, откликнитесь, кто занимается по этой же методике. Будем делиться опытом и тем, какие успехи у кого уже есть.

 

Только знаете, мне бы не хотелось в этой темке начинать дискуссию о пользе и вреде раннего развития и вышеуказанной методики в целом, я просто ищу единомышленников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы занимаемся!
а вобще уже темка была такая "чтение с пелёнок"
а диск "говорим с пелёнок" вы отдельно покупали и как говорите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашлись! :D
Да, темка была, но в ней никто не отмечался с лета 2007 года. :(
Говорить мы пока не говорим - ребенку 11 месяцев, но по сравнению с другими детьми он больше говорит на своем языке, да и схватывает новое быстрее.
Диск был подарком в Букваре с пеленок, но по букварю мы пока не занимаемся - времени не хватает катострофически. Мы занимаемся чтением, матаматикой, учим цвета и оттенки (советую, очень нравится ребенку), смотрим диск ГсП, рисуем, развиваем мелкую моторику - пальчиковая гимнастика, ходим 2 раза в неделю в детский центр и занимаемся физическим развитием.
А вы сколько уже занимаетесь и какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы по сравнению с вами скромненько. Мы занимаемся примерно полгода "чтением с пелёнок", сейчас словосочетания заканчиваем и переходим к предложениям, и параллельно начали уже неделю заниматься "математикой с пелёнок". А насчёт цветов, то у нас в комплекте был подарочный "Чудо-диск" и там пробные уроки с цветами, дочке ОЧЕНЬ понравилось!
Результаты есть, пусть не такие сногсшибательные как пишут, но всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела купить уже давно как нам еще 6 исполнилось но цена смутила думала на д.р. деньги подарят куплю, потом как то все думалось что ерунда и сама стала слова писать, и в игровой форме дома занимаемся читаем, считаем, цвета и т.д.купила у них правда мир на ладошке но нас он пока не заинтересовал не стихи а прлза как говориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили, когда нам деньги подарили на рождение сынули, правда подарили с опозданием, месяцев в 6.
Потом я думала, брать или нет, но купили, когда я познакомилась с молодым человеком, с которым родители занимались по методике Домана. Он в 23 года уже получил не только 2 высших образования, но и работает года 2. Он рассказал, что читать начал лет с 3, но не это самое главное - самое главное в том, что запоминает все очень быстро и легко, а так же очень быстро читает и запоминает любую информацию. Но математикой с ним не занимались, точно не знаю, какие результаты будут.
Но хуже точно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересненько! А можете дать ссылку на эту методику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-og, а в словосочетаниях вы употебили все слова, что прошли или какие-то остались невостребованными? И сколько времени читаете словосочетания? А черные слова начали? Если да, то как смотрит их дочка, интерес есть, а то все-таки размер и цвет другой.

 

МамаЛизы, а сколько вы занимаетесь и какие результаты есть?

 

Кому надо, могу подарить диск 300 животных, мы выиграли его в конкурсе, который проводился на их сайте. Нам не пошел, так что кому надо берите!

 

Kik-A, кинула в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мы тоже занимались с 9 месяцев, начали с математики, потом взяли букварь и Чтение, но моей дочке все быстро надоело, при достатии карточек она всем видом говорила, что она сейчас оччень занята разглядыванием пола :)
На компьютере правда она картинки (купили энциклопедические знания) и диск Говорим с пеленок смотрит.
А диск про животных я б с удовольствием взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angel-og, а в словосочетаниях вы употебили все слова, что прошли или какие-то остались невостребованными? И сколько времени читаете словосочетания? А черные слова начали? Если да, то как смотрит их дочка, интерес есть, а то все-таки размер и цвет другой.

Мы прошли все красные слова и часть чёрных слов второй части, и потом я из них стала делать словосочетания, плюс мы параллельно продолжали читать слова оставшиеся из чёрной части. Слова все просмотрели, и теперь я начинаю к словосочетаниям добавлять потешки.
А насчёт цвета, то дочке по-моему чёрные даже больше нравяться, они меньше и она их любит таскать и игрушкам показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали с конца лета, а то меня к тому времени замучили угрезения совести , что я мало занимаюсь и развиваю, все в глазах статья стояла про Масару Ибури "после трех уже поздно"!когда я стала слова показывать, я не специаист, но думаю что память точно лучше стала, появилась просто фотографирующая, мы смотрим и сразу на слух и в памяти слово. мне наверное надо тоже купить этот косплект, самой хорошо, но все бессистемно , конечно, с моего усмотрения. не знаю у кого как, но мы в основном, на горшке этим делом занимаемся , после еды. или немного во время еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как интересненько! А можете дать ссылку на эту методику?

а можно мне тоже ссылочку, я видела в магазах эти книжки но что-то как то не заинтересовалась, щас почитала прям распирает от интересу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Мы тоже занимались с 9 месяцев, начали с математики, потом взяли букварь и Чтение, но моей дочке все быстро надоело, при достатии карточек она всем видом говорила, что она сейчас оччень занята разглядыванием пола :)
На компьютере правда она картинки (купили энциклопедические знания) и диск Говорим с пеленок смотрит.
А диск про животных я б с удовольствием взяла.

 

Диск могу передать в субботу, кинь телефон.
А насчет неинтересно - сходи на их сайт, там написано, как заинтерисовать ребенка или лучше позвони - звонки даже с мобил бесплатно и консультации - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прошли все красные слова и часть чёрных слов второй части, и потом я из них стала делать словосочетания, плюс мы параллельно продолжали читать слова оставшиеся из чёрной части. Слова все просмотрели, и теперь я начинаю к словосочетаниям добавлять потешки.
А насчёт цвета, то дочке по-моему чёрные даже больше нравяться, они меньше и она их любит таскать и игрушкам показывать

Везет вам, а сынуля пока норовит все порвать и съесть, хотя я объясняю, что нельзя их рвать, карточки хорошие. Но это возраст разрушителя еще не прошел, жду, когда пройдет. А у вас как, только сейчас не рвет или тоже было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×