Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а не рановато читать то?

Вообще-то в посте №1 я писала, что ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. А чтобы обсуждать правильно это или нет, можете создать темку и там уже говорить, какие мы все плохие, заставляем детей учиться читать и считать в таком нежном возрасте.
А касательно вашего вопроса:
Если РЕБЕНКУ нравится, то почему бы и не научить?
И эти игры-занятия лишний повод поиграть и пообщаться с ребенком, дать ему возможность развиваться всесторонне.
Но каждый сам выбирает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если напряг с деньгами - я бы посоветовала Чтение, т.к. там дается более 800 слов, не говоря уже о количестве словосочетаний и предложений. Именно Чтение дает навыки беглого чтеня.
А Букварь - ну это больше дополнение к Чтению на этапе простых и сложных предложений, он больше учит не читать, а развивает образное мышление.
Приведу мой пример - Чтение идет на ура, а Букварь смотреть сейчас не можем, усидчивости не хватает, хотя его пробовали смотреть с 8 месяцев (сыну 1 год и 1 месяц). Но это, я думаю, у кого как.
Нам еще нравится Математика.

Спасибо! :) Для меня как раз большее значение имеет развитие мышления,памяти и т.д. а не чисто чтение.Поэтому я склонялась больше к Букварю.Разговаривала с девочками из горячей линии,и даже они не смогли мне помочь с выбором,сказали и то и другое хорошо,просто разная подача материала.Мне просто кажется что показывать только карточки не очень интересно,а в букваре вроде и можно разнообразить массажем,гимнастикой,какой-то игрой...вроде как-то так.Дело даже не в деньгах(хотя 2 набора конечно дороговато), просто вдруг моему ребенку вообще не пойдет?! В общем,продолжаю думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :) Для меня как раз большее значение имеет развитие мышления,памяти и т.д. а не чисто чтение.Поэтому я склонялась больше к Букварю.Разговаривала с девочками из горячей линии,и даже они не смогли мне помочь с выбором,сказали и то и другое хорошо,просто разная подача материала.Мне просто кажется что показывать только карточки не очень интересно,а в букваре вроде и можно разнообразить массажем,гимнастикой,какой-то игрой...вроде как-то так.Дело даже не в деньгах(хотя 2 набора конечно дороговато), просто вдруг моему ребенку вообще не пойдет?! В общем,продолжаю думать.

Конечно смотри, но у вас сейчас такой возраст, что я думаю Букварь может и не смотреть - усидчивости не хватит. Хотя если ребенок спокойный - может и понравится.
А Чтение тоже развивает образное мышление, т.к. каждое слово и словосочетание, предложение НЕОБХОДИМО объяснять, показывать на предметах и действиях - показала карточку ПРЫГАТЬ - покажи что это значит, т.е. попрыгай сама. Мой сынуля от таких показов был в восторге!
Мое личное мнение - Букварь и Чтение - основа методики.
Я купила два пособия - Чтение пошло, а Букварь нет. Жду пока спадет гиперактивность, покажу Букварь.
Удачи в выборе!
Кстати, попробуй сама сделать карточки с красными словами МАМА, ПАПА, и другие любимые слова, всего 5 штук (высота букв 5 см.) и еще попробуй прочитать ребенку книгу с крупным шрифтом - посмотришь, что больше понравится, то и купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
На сайте Умницы проходит конкурс. Вы пишите историю своих занятий с ребенком, а вам присылают БЕСПЛАТНО набор Геометрия с пеленок.
Я поучаствовала, набор сказали выслали. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
На сайте Умницы проходит конкурс. Вы пишите историю своих занятий с ребенком, а вам присылают БЕСПЛАТНО набор Геометрия с пеленок.
Я поучаствовала, набор сказали выслали. Попробуйте!

Оль, ну весь сайт облазила - не нашла про такое, кинь ссылку прям на страницу с акцией, если не сложно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ну весь сайт облазила - не нашла про такое, кинь ссылку прям на страницу с акцией, если не сложно :mascha:

Ссылку и подробное описание с вопросами отправила.
Кстати, там проходит и фотоконкурс "Вот какая умница", результаты в ноябре примерно.
Я наверное поучаствую! :rolleyes:
Я вообще люблю принимать участие в конкурсах разных, не хвастаясь - много чего выигрывала. Последний приз - чайник Борк, металлический за 3450 руб. и Геометрия с пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку и подробное описание с вопросами отправила.
Кстати, там проходит и фотоконкурс "Вот какая умница", результаты в ноябре примерно.
Я наверное поучаствую! :rolleyes:
Я вообще люблю принимать участие в конкурсах разных, не хвастаясь - много чего выигрывала. Последний приз - чайник Борк, металлический за 3450 руб. и Геометрия с пеленок.

Можно мне тоже ссылку плиз.Тоже весь сайт облазила и только фотоконкурс нашла :rolleyes:
Мы кстати приобрели Букварь.Пока не очень пошло,смотрит 2-3 страницы и отворачивается,на игрушки отвлекается.Буду пробовать разные методы. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном дыхании прочитала всю тему о ваших занятиях :D
Прямо заинтригована. Если не затруднит, киньте и мне ссылку на методику, хочется детально с ней ознакомиться...можети мы присоединимся к вам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно мне тоже ссылку плиз.Тоже весь сайт облазила и только фотоконкурс нашла :rolleyes:
Мы кстати приобрели Букварь.Пока не очень пошло,смотрит 2-3 страницы и отворачивается,на игрушки отвлекается.Буду пробовать разные методы. B)

Да просто возраст у вас такой сейчас непоседливый. Сложновато будет.
По Букварю попробуй начать с коротеньких листалок, а потом, если пойдет, включай длинные. Картачки со словами можно вешать на стены или шкафы по 1-2 штуки и ходить читать. И не обязательно все по порядку, можно хаотично, как получится.
Но у меня Букварь до сих пор персона нон грата, ну никак не читаем его :( , хотя слова и предложения из Чтения - с удовольствием!
Ссылку кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном дыхании прочитала всю тему о ваших занятиях :D
Прямо заинтригована. Если не затруднит, киньте и мне ссылку на методику, хочется детально с ней ознакомиться...можети мы присоединимся к вам :rolleyes:

Ссылку кинула, читай, может понравится чего из пособий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ОЛЬГАРОМА, подскажи пожалста про математику! Скачала я карточки с точками, и пробные уроки с Умницы, показывала по 10 карточек, вижу что не интересно, стала по 5 -3 в день 3 дня, все равно интереса нет, еще дяденька озвучивает слишком медленно, как мне кажется. Звонила на линию- ответили, что в методике написано как заниматься, а если у меня ее нет? В общем мне ничего не понятно, а особенно- какие основные этапы, по ск дней карточки показывать, после показа всех 100 точек начать показ цифр? Щас подумаю и еще какие нибудь вопросы сформулирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто возраст у вас такой сейчас непоседливый. Сложновато будет.
По Букварю попробуй начать с коротеньких листалок, а потом, если пойдет, включай длинные. Картачки со словами можно вешать на стены или шкафы по 1-2 штуки и ходить читать. И не обязательно все по порядку, можно хаотично, как получится.
Но у меня Букварь до сих пор персона нон грата, ну никак не читаем его :( , хотя слова и предложения из Чтения - с удовольствием!
Ссылку кинула.

Спасибо за ссылку :mascha:
Да,действительно возраст непоседливый.Но не думавю что с Чтением было бы легче, в Букваре ведь тоже есть карточки и их мы тоже без интузиазма смотрим,листалки даже больше нравятся.Заметила,что больше нравится когда в листалке разным цветом написано,красным и синим.И когда буквы большие и меньше слов на странице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку :mascha:
Да,действительно возраст непоседливый.Но не думавю что с Чтением было бы легче, в Букваре ведь тоже есть карточки и их мы тоже без интузиазма смотрим,листалки даже больше нравятся.Заметила,что больше нравится когда в листалке разным цветом написано,красным и синим.И когда буквы большие и меньше слов на странице. :)

Попробуй развесить карточки с словами по квартире, а потом летайте, прыгайте.... от карточки к рарточке, озвучивая их.
Должно сработать, нам нравится так смотреть математику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! ОЛЬГАРОМА, подскажи пожалста про математику! Скачала я карточки с точками, и пробные уроки с Умницы, показывала по 10 карточек, вижу что не интересно, стала по 5 -3 в день 3 дня, все равно интереса нет, еще дяденька озвучивает слишком медленно, как мне кажется. Звонила на линию- ответили, что в методике написано как заниматься, а если у меня ее нет? В общем мне ничего не понятно, а особенно- какие основные этапы, по ск дней карточки показывать, после показа всех 100 точек начать показ цифр? Щас подумаю и еще какие нибудь вопросы сформулирую

А давай пересечемся в выходные и я отдам размноженную книгу по математике.
Если все писать, то ТАК МНОГО получится!
Напиши мне в личку, я смогу пересечься только 18 апреля или позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как у вас тут интересно :) Очень заинтересовалась, жалко, что раньше не попалось... Дочке год и 10, смышленная очень, говорит много, но словами и не четко. Считает один-два. Вдохновилась вашими успехами - какие вы умнички :super: Киньте, плиз, мне ссылочки нужные и полезные. Может кто знает, где можно скачать программы, чтобы не покупать? (кризис однако :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×