Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у нас с едой полный трабл. Ест как цыпленок. Все, что пытаемся дать, кроме банок, пережевывает, потом давится и в лучшем случае выплевывает, а так иногда и просто рвет его :( . Чего делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно бегаем. И дома и на улице.
Кушаем по-разному - может и суп с общего стола, и из пароварки овощи с мясом, и фрукты вские из банок и просто живые. Творог обожает. Конечно никаких мандарин и апельсин и пр. желтого я не даю. Мы только перестали бурно реагировать на грудное молоко, если я съедала что-то красное/желтое или шоколад. ТТТ теперь ем все :worthy:
А если у деток краснеет попка, кожа, то зачем тогда давать все подряд? Я бы пожалела. Аллергия - ужасная болячка и приоретать ее сознательно никому не пожелаю!!

 

Katerinka :)
у меня так со сторшей дочкой было. Все, что кроме банок и растворимых каш+ творог - выдавала фонтаном!! Я перетирала все блендером, лет до 1,5. А что делать? Потом все как-то стало проще, уже не давилась и кушала кусками. Потерпи. А вы еще грудью кормитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka :), не париться и давать пюре. а в пюре немного добавлять мелких кусочков. сначала на мелкой терке сделанных, потом на крупной, потом мелкими кусочками порезанные. и давать в ручку жевать печенье, яблоко, морковку - тренироваться. но под присмотром взрослого.

 

sweet_mama**, я думаю, попа краснеет от какашек, в которых много кислоты цитрусовых. мне кажется это неаллергия как таковая, а реакция кожи на эту кислоту.

 

про соленые оугрчики - старшая с полутора лет их просто обожает до трясучки. Ромашке по возможности выковыривала из винегрета огурцы, но только потому, что они на мой взгляд островаты. соленое можно по чуть-чуть, а вот маринованное не стоит - так как там уксус. имхо.

 

lanina**, Лен, ну ты меня радуешь, а то я думала мы совсем от вас всех отстали. а раз мой любимый Мущщина)) Кирюшка еще не ходит, расслабимся! )))))

 


а мы вчера тааак заболели. пипец. под 40 и за 40 (ночью) шпарит. почти не сбивается ((

 

заразился от старших. врач смотрела, смказала только горло немного красное. темп. реакция на вирус. а он полудохлый, вялый совсем, на руках лежит, в полудреме, в забытьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы вчера тааак заболели. пипец. под 40 и за 40 (ночью) шпарит. почти не сбивается ((

 

заразился от старших. врач смотрела, смказала только горло немного красное. темп. реакция на вирус. а он полудохлый, вялый совсем, на руках лежит, в полудреме, в забытьи.


бедняжка, выздоравливайте скорее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуня пошла в год и 11 дней, на улице только за ручку ходит.

 

С едой у нас бедааааа :ranting: Ложку увидит, сразу руками машет, глазки жмурит. А как насильно запихнешь, она распробует и ест потом и то по немножку. Но ест только то, что мы едим. Очень любит борщ и плов.
А соленые огурцы трескает благодаря бабушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим все с общего стола. все кроме острого, и блюда с большим количеством специй не даю. соленые огурчики немного даю, мандарины, апельсины до трясучки любит, даю но ограничиваю=)

 

Ходим уже давно, а сейчас и вдагонялки в прямом смысле играт со стршим братом и его товарищем=)

 

от груди никак не отлучу, не хватает моей силы или воли=) себя слишком жалко, так хорошо, когда можно лишних 10 минуток поспать-полежать=)

 

Лена, konstella, поправляйтесь скорее. Мы если заболеваем то всегда с такой темпой, у моих особенность организма такая...каждый раз 40 что у Кира, что у Ули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!!!

А вы еще грудью кормитесь?

Кормимся, и прекращать не собираемся :rolleyes:

 

давать в ручку жевать печенье, яблоко, морковку

Даем давно - он все пережует и выплюнет, а если случайно попытается проглотить, то все наружу, что до этого ел и пил.

 

а мы вчера тааак заболели. пипец. под 40 и за 40 (ночью) шпарит. почти не сбивается ((

 

заразился от старших. врач смотрела, смказала только горло немного красное. темп. реакция на вирус. а он полудохлый, вялый совсем, на руках лежит, в полудреме, в забытьи.


Маленький, так его жалко, поправлятесь скорее @@@@@@@@@@@@@@!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. мы еще болеем, ночью снова горел. вроде хоть с утра пока темп. не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, скажите, у Иры - Шарми все нормально?

 

что-то не пойму - у нее от меня жур закрыт. я одна такая?

 

Ромка снова температурит - 2 суток перерыва и снова ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, выздоравливайте скорее!!!
Все вокруг болеют, а мы вроде бы пока ничего. Но мы с декабря по февраль включительно без перерыва болели, причём два раза тяжело с темпой 40С. Надеюсь, что своё уже отболели и нам вирусы эти уже не страшны. Наконец-то, обошли всех врачей и сделали прививки. Скорее бы потеплело, растаяло и высохло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasilme, ага, так обидно - такая погода а мы дома((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у нас с едой полный трабл. Ест как цыпленок. Все, что пытаемся дать, кроме банок, пережевывает, потом давится и в лучшем случае выплевывает, а так иногда и просто рвет его :( . Чего делать-то?

 

У нас все тоже самое было :yess: , сейчас начали нормально есть, обычные каши и супы ( мну немного вилкой). Видимо нужно подождать :crank:

от груди никак не отлучу, не хватает моей силы или воли=) себя слишком жалко, так хорошо, когда можно лишних 10 минуток поспать-полежать=)

Ой, и мы никак не можем бросить :soother: никак не могу решиться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и мы никак не можем бросить :soother: никак не могу решиться :crank:

и мы еще кормимся на ночь и ночью во всю, тем более лезут клыки, пока никак не решусь отучать - не представляю как ночью быть, бутылку ни с чем не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natashas**
*НАТАШКА*
*monchik*
Девчёнки, ну так зачем отлучать я чОтА не понимаю, если вам это не удобно? ;)
просто потому что вроде как принято так или где? :D
вот честно-честно, я как совсем не понимаю, чего ради отлучать именно сейчас?
ток без обид, я реально интересуюсь, потому как мож я не понимаю чего? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natashas**
*НАТАШКА*
*monchik*
Девчёнки, ну так зачем отлучать я чОтА не понимаю, если вам это не удобно? ;)
просто потому что вроде как принято так или где? :D
вот честно-честно, я как совсем не понимаю, чего ради отлучать именно сейчас?
ток без обид, я реально интересуюсь, потому как мож я не понимаю чего? :pod-tches:

потому что лично у меня практически молока почти не осталось, не знаю находит ли дочка там хоть что-то, висит целыми ночами на пустой груди, честно говоря уже тяжеловато (уж насколько я терпеливая) и мусолит ее. Я не спорю, что даже те капли что она насасывает ей только на пользу, что сам факт что она сосет грудь ее успокаивает (т.к. целыми днями меня не видит), но если бы ночью хоть чуть-чуть пореже прикладывалась или поменьше бы сосала, уже было бы мне попроще чуть чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×