Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жужу

Атопический дерматит,Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Снгодня ездили к алергологу. В очередной раз. Она нам посоветовала лечь на обследование в Институт педиатрии и детской хирургии. Но боюсь, что пока мы там будем обследоваться нахватаемся чего-нибудь еще
Девочки, кто-нибудь ложился на обследование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!
У нас, к сожалению, у старшего ребенка тоже АД. Во всяком случае наш участковый врач поставила такой диагноз.
По порядку - мы в 2 месяца перенесли остеомиелит, ударный дозы антибиотиков. Были на ГВ. Флора, как я полагаю, убита была совсем. Пили примадофилус. С 4 месяцев ИВ. Переодически были красные щеки, больше нигдже высыпаний не было, у 1,5 годам где-то все прошло само собой. Мы расслабились... А в 3 года началось опять, правда не на лице, а в паховых складках. с обной стороны появилась пятно, которое сын безумно расчесывал, особенно по ночам :( Чем только не мазали, думали грибок, ездили в квд - сказали аллергия... Мази то помошали, то опять пятно возвращалось. Со временем оно стало больше в размерах. Этим летом вроде бы прошло, хотя ничем не мазали. приехали с дачи в Москву...И тут начался наш кошмар. Сына обсыпало ВСЕГО! Особенно попу, сспину, локтепые сгибы, под коленками, потом началось и на груди и животе. Он ужасно все чешет, плачет во сне, ужас в общем... Сдали анализ на дисбак - нашли стафилокок и дисбактериоз. Пропили 2 курса фагов - улучшения нет. Попа вроде зажила немного, но теперь на локтях и коленках болячки :(

 

Девочки, я уже не знаю что делать...куда бежать..к какому врачу... Может вы посоветуете толкового аллерголога или клинику? Мы хотели записаться на прием в НИИ имунологии на каширке? кто-нибуть там наблюдался? Или может в габричевского?...Я уже просто в панике, не знаю как сыну помочь. А ведь мы еще в садик ходим, он уже большой, плачет, говорит, что не хочет с болячками ходить :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту темку давно не заглядывала. У нас аллергия стала более-менее предсказуемой, не такой сильной, питание стало побогаче, чем раньше, и я почти успокоилась. Но сейчас Лёве предстоит идти в детский сад, и я не знаю, что делать с питанием в нем. Самая сильная аллергия у Лёвы на рыбу, говядину, овсянку, кабачки, шпинат, экзотические фрукты. А в садике это наиболее частые продукты. Пыталась договориться, что буду приносить свои продукты для Лёвы - заведующая сначала согласилась, а потом пошла на попятную: типа, у них проверки СЭС, непроверенную еду нельзя давать.
Без садика нам никак: ребенок без деток страдает, а на платный у нас сейчас денег нет. Может, у кого есть опыт или хорошие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна,да какие тут идеи или не ходить или
договариваться на счёт еды.Завтрак можно
дома давать,но вот обед...Мы сами ещё не ходим в сад :parrdon:

 

Пуля,связь с кишечником не доказана,так что фаги могут
только ухудшить ситуацию.У вас с садом это связано?
Тут только исключать причину(на аллергены сдавали?) и
увлажнять кожу.При обострениях от зуда зиртек+на кожу гормоны,
но это вы и сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу, Спасибо за ответ! Нет, с садом не связано...Ходили 2 года без проблем, а тут обсяпало ооочень сильно. На даче все было чисто вообще. Приезали в Москву в августе - и вот тебе :cryyy:
На аллегрены не сдавали еще. Хочу поехать в габричевского на консультацию к аллергологу и так сдадим, наверное, на аллергены.

 

Уже подумываем с мужем, чтобы переехать жить на дачу пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про мази - адвантан нам совсем не помогает, тридерм тоже не особо...Что еще можно? Локоид? Кто-нибуть им пользовался? А чем пользуетесь для увлажнения кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, кто нибудь с такими проблемами обследовался на паразитов?
Вычитала что аллергия это 95% случаев наличие паразитов в организме и от них все проблемы... Вот думаю заняться этим вопросом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, про мази - адвантан нам совсем не помогает, тридерм тоже не особо...Что еще можно? Локоид? Кто-нибуть им пользовался? А чем пользуетесь для увлажнения кожи?

 

Элоком нам еще выписывали
Но реально моментально помогает Элидел, но стараюсь не злоупотреблять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот скажите, кто нибудь с такими проблемами обследовался на паразитов?
Вычитала что аллергия это 95% случаев наличие паразитов в организме и от них все проблемы... Вот думаю заняться этим вопросом :pod-tches:

 

Мы год назад были в Габричевского у доктора Копанева. Он сказал, что на паразитов сдавать бесполезно, лучше просто пропить курс. Мы пропили и от паразитов и габрифлорины всякие. Я не заметила особого облегчения, ну разве совсем чуть-чуть... Летом все совсем прошло, я уж понадеялась навсегда, возраст все-таки... ан нет, в октябре все началось сначала :( о саде даже и не думаю, пошли на развивающие занятия (без кормешки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля,вам наверное стоит на аллергены сдать,
попытаться выяснить на что и изолировать по возможности
аллерген,больше ниичего в голову не приходит.
Может в саду какие-то витамины стали давать или помещение поменялось?
Увлажнять можно или специальными линиями для атопичной
кожи типа Aven или Мустелла,можно просто детские крема подбирать.
Мы пользуемся Нивея беби в голубых банках,на сильно сухие места обычный
крем с собачками ф.Свобода.Из гормонов использовали только
адвантан и не долго,элидел нам не помогал.Можно ещё скин-кап попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina,я думаю в статье преувеличение,сейчас вообще модно
говорить про паразитов,шлаки,очистки организма и т.п.
Паразиты проявлялись бы как-то ещё наверное кроме АД,
хотя конечно можно и проверится.Если узнаете где в москве
берут анализ крови на паразитов,напишите тут,плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу, Спасибо! Да, поедем к врачу завтра и будем сдавать на аллергены. И ухаживать за кожей, конечно! спасибо за советы!
Девочки, может кто-то возил своих деток в санаторий? Я что-то в нете посмотрела, так и не нашла никаких санаториев, которые специализируются на этой проблеме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы лучше сдавать или в НИИ им. И.И. Мечникова (Метро Курская, Красные ворота М. Казенный пер., 5А Телефон (495) 917–41–49 ) или в 9 горбольнице им. Сперанского (123317, г. Москва, Шмитовский пр., д. 29Справочная служба: (499) 259-58-67, 259-43-91).
У дочки с 2 мес. АД, очень обширная пищевая непереносимость. Где мы только не были. что только не делали, у кого только не лечились. Реально помогли, толькко в Сперанского.
Анализ на аллерген, лучше сдавать ближе к 3 годам, и сдавать на те продукты, с которыми ребёнок уже знаком.
В Габричевского, сдать кал на дозбактериоз , он показывает полную картину состояния кишечника, каких бактерий недостаточно, а каких в избытке и есть ли патогенные бактерии.
Ещё нам очень помог препарат Налкром.нОь дорогой. Но с другой стороны, как вспомню сколько я в месяц тратила на мази, таблетки и врачей. В России он не продаётся, нам его в Сперанского доктор посоветовала, сказала если сможем достать, стОит попробовать... достали. Покупала на 3 курса, но обошлись одним.
Сейчас ходим в обычный д/с, хотя раньше и мечтать об этом не смела. Есть незначительные ограничения в еде. В садике не едим рыбу, яйца, цельное молоко и помидоры. Подсыпает иногда, но не значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tina,я думаю в статье преувеличение,сейчас вообще модно
говорить про паразитов,шлаки,очистки организма и т.п.
Паразиты проявлялись бы как-то ещё наверное кроме АД,
хотя конечно можно и проверится.Если узнаете где в москве
берут анализ крови на паразитов,напишите тут,плиз.

мы сдавали анализ крови на антитела к паразитам (гельминтам) в Семашко. Причем берут они его из пальца, а не из вены, как в других местах, что очень удобно.

 

Из увляжнялок мне больше все нравится Мустеловская Стелатопия. Пробовали Авене, Топикрем, Липикар, но Мустела все же лучше оказалась. От болячек помогал Адвантан, но его только курсом рекмонедуется применять не более двух недель, потом нужно перерыв делать.

 


Девочки, а кто сдавал анализы на пищевую панель , подскажите вам делали по IgE или IgG4 и в чем вообще разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто сдавал анализы на пищевую панель , подскажите вам делали по IgE или IgG4 и в чем вообще разница?

Смотрите, что нашла на сайте Инвитро:
Здравствуйте!
Мы сдавали тест на разные аллергены IgE и общий, но реакция у ребенка все же осталась после коррекции диеты, ВЫ посоветывали сдать тест на IgG.
Так вот у меня возникли вопросы:
1) в чем отличие этих анализов на IgE и IgG, если аллергены на которые сдаешь одинаковы ?
2)Если разница есть , то что покажет IgG. если IgE например яичные белок, тыква и т,д. показал реакцию?

 

Уважаемая Мария!

 

Аллергическая реакция может быть обусловлена как IgE, так и IgG иммунными механизмами. При этом клинические проявления одинаковы. Разница в том, что развитие реакции на пищевой аллерген может быть обусловлено как одним, так и обоими механизмами. Например, Вы отмечаете, что после употребления шоколада у ребенка появляется сыпь, кожный зуд или др. проявления, а уровень специфического IgE к данному аллергену отрицательный. В этом случае реакция может быть обусловлена другим (IgG) механизмом. Возможна и перекрестная реакция. Таким образом, это не два взаимоисключающих теста. Проведение комплексного обследования в данном случае позволит выявить большее количество пищевых аллергенов, что поможет подобрать для Вашего ребенка адекватную диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×