Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня с анестезией зашивали, что-то китаминосодержащее, смотрела красивые сны и считала пальцы :)))

 

не знаю откуда инфа про зашивание без анастезии, это и глаз можно пяткой врачу выбить, или что, ноги привязывают?

 


из личного опыта... покричала сильнее, чем при родах, но леджала не трепыхаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю откуда инфа про зашивание без анастезии, это и глаз можно пяткой врачу выбить, или что, ноги привязывают?

дык оттуда, что зашивают... у меня была только трещинка небольшая, зашивали под местной, и то было очень больно, я орала во весь голос (в потугах-то кричать нельзя, а тут душу отвела :D)
однопалатницам зашивали швы и делали пластику шейки матки (кажется, так) без анастезии вообще :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шили под общим, хотя никакого ужаса у меня там не было. Почему - не знаю. Лучше бы под местным сделали, я очччень тяжело отхожу от общего наркоза (не первый раз уже просто под наркозом была, каждый раз одно и то же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, объясните пожалуйста, почему разрывы после естественных родов зашивают без анестезии? это такая редкая форма садизма или вынужденная необходимость? начиталась я про все это, и стала склоняться в пользу эпиджуралки, лишь бы только не шили на живую неужели нельзя сделать хотя бы местную анастезию? кто-нибудь, растолкуйте, пожалуйста, почему так?

у меня была эпидуралка, которую прекратили капать за час до потуг.... короче ужас, были разрезы, их зашивали без анестезии, но на фоне общих непередаваемых ощущений, это было как комариный укус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однопалатницам зашивали швы и делали пластику шейки матки (кажется, так) без анастезии вообще

вроде как на шейке нет нервных окончаний, потому не садизм это вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как на шейке нет нервных окончаний, потому не садизм это вообще :)

я предупредила, что могу неверно назвать процедуру, но было им очень больно. общее заключение было - лучше бы еще раз родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, когда я поорала в родах, это как раз когда зашивали, а рожала я без анестезии. Они "обезболили", брызнули чем-то, но это не подействовало вообще. Родовая боль забылась давным-давно, а вот впечатления от штопки остались, брр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрезы и шейку штопали без анестезии-так брызнули чем то-больно не было совсем-родовая боль затмила всё! :wacko::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эпидуралку не делали из-за того, что Ли попой вперед рождалась. Разрывов не было, но зато промежность разрезали (опять таки из-за тазового предлежания). Родила в 5.20, потом пока послед родила, пока про Ли слушала, что неонатологи говорят между собой, анастезиолог вопросы традиционные позадовал - про наличие заболеваний, операций, аллергии. Это все с полчасика. Потом что-то укололи, я и отъехала. Вот где кайф. Очнулась часов в 7, зато отдохнувшая :). Акушерка говорит - Второго рожать придешь? А я - Запросто, завози обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году рожала в первый раз, в 8 РД Москвы,
сами роды не оставили таких неприятных воспоминаний. Как зашивание без анастезии. Уж не знаю честно, про наличие/отстутствие нервных окончаний в шейке матки, честно - я не специалист, но неприятно было жутко. Именно на фоне того, что вроде бы только расслабилась, что все уже позади, и тут тебе бац, и без объявления войны.
Как потом сказала акушерка можно было заранее договориться, и обезболили бы. :ranting:
Ну как то видимо была молодая и глупая, а может просто в голову не пришло что действительно в 21 веке у нас такое практикуют и надо заранее договариваться об этом отдельно.
В общем совет таков - не бояться, а заранее все все все проговорить.. .Не полагаться на свою логику и мысли что и так само собой должны что то сделать.
Лучше перестраховаться и проговорить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный момент, когда я поорала в родах, это как раз когда зашивали, а рожала я без анестезии. Они "обезболили", брызнули чем-то, но это не подействовало вообще. Родовая боль забылась давным-давно, а вот впечатления от штопки остались, брр

Аналогично! "обезбаливание" не помогло вообще, чувствовала каждый укол! Родовую боль забыла сразу, а шитье еще помню :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кучу уколов сделали в промежность и потом зашивали, дело было в 2004.
По всей видимости врачи просто экономят обезболивающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо заранее договариваться об этом отдельно.
В общем совет таков - не бояться, а заранее все все все проговорить..

 

не пойму, когда заранее? вот приехала я со схватками, не ложилась заранее, когда обсуждать все эти вопросы? В перерыве между схватками?
я то вообще в праздники рожала и наличие врачей помню весьма смутно. Они появились в большом количестве лишь перед самими родами, а до этого я лежала одна и изредка кто то заходил. Поэтому пока я даже не представляю, с кем и когда договариваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойму, когда заранее? вот приехала я со схватками, не ложилась заранее, когда обсуждать все эти вопросы? В перерыве между схватками?
я то вообще в праздники рожала и наличие врачей помню весьма смутно. Они появились в большом количестве лишь перед самими родами, а до этого я лежала одна и изредка кто то заходил. Поэтому пока я даже не представляю, с кем и когда договариваться

Еще задолго до того, как ехать в роддом вообще. Ведь, как правило, все мы знаем, кто у нас будет принимать роды. Все эти вопросы и надо обсудить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь, как правило, все мы знаем, кто у нас будет принимать роды. Все эти вопросы и надо обсудить заранее.

 


откуда??? не все же рожают по договоренности. Есть и те, кто просто приехал со схватками и родил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×