Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приве!
Хотелы бы узнать вот о чём: Даёти ли вы своим детям витамины? и Обязательно ли они нужны? И если даёте, то какие.
Мы на ИВ и в смеси есть все необходимые витамины, а также и в кашах. Спросила у врача, на что она мне сказала, хотите давайте, хотите нет. <_< Я в недоумении. Она вообще у нас не очень хорошая как врач.
Буду всем признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только витамин Д - буду пока давать до лета.
Все остальные витамины - из хорошей разнообразной пищи, возможно, что-то и из грудного молока поступает.
В целом я противник кормления детей витаминами просто так, если нет выраженного и клинически подтвержденного гиповитаминоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по капельке витамина Д ежедневно принимаем, и больше ничего :fieee: И тоже на ИВ, все остальные витамины из фруктовых и овощных пюре, каш, смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тех витамин, что есть в питании вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что витамин Д (Аквадетрим) обязательно надо давать, мы давали с месячного возраста и по сей день, остальные витамины действительно по желанию, можно сдать анализ крови, и посмотреть гемоглобин, если низкий, то ещй железосодержащие витамины не помешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала железо и витамин А и Е после реанимации до 3 мес. ( по показаниям) с момента как анализы стали хорошие , с того времени ничего не даю, все что нужно получает дочка из пищи. Правда даю рыбий жир. Наша врач сказала, что если питание сбалансированное и ребенок хорошо ест, то дополнительно витамины не нужны. Витаминные комплексы назначаются после тяжелых болезней или оперативного вмешателства, недостаточном питанием, связанным с заболеваниями ребенка, а витамины в отдельности при выраженном недостатке какого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАРШИМУ СЫНУ ДАЮ САНА-СОЛ ПОЛИВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мужа послала за витаминами, Аквадетрим малышке и центрум для меня!! он вернулся злющий. мало того, что аквадетрим еле нашел, пол Москвы объездил, так и оказалось, что витамины подорожали!! раньше мы аква покупали по 153 руб, а сегодня муж взял за 335!!! про свой центрум я вообще молчу!!! ужас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше мы аква покупали по 153 руб, а сегодня муж взял за 335!!!

Ничего себе цены поднялись, мне ещё предстоит по городу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ветрянки в 10 мес,начали давать витамины мультитабс для детей от 0 в капельках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Д, остальное в смеси есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1,5лет давали только витамин Д, потом стали давать дополнительно витамины, но это уже по предписанию врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю Мультитабс-Бэби и Аквадетрим.
Еще давала Береш Плюс, когда у нас был дефицит железа (анемия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только Д, остальное в смеси есть

Наш педиатр сказала. что то что в смеси вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×