Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Akishura*

Отек ступней!

Рекомендуемые сообщения

Кто может сталкивался с отеком ступней - после родов с ипидуралом - стали как "подушки". Насколько это страшно и от чего и как справится?
Спасибо заранее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был отек ступней после экстренного КС, ноги быликак подушки, первые 3 недели ничего не помогало, утром вроде ничего, а вечером опять раздувало. Но думаю это потому что я оченб много двигалась и бегала ножками, вместо того, чтоб отдыхать, да еще и на каблуках. Потом как-то прошло, но иногда снова появлялось, окончательно прошло через 2 мес. Я ничего с этим не делала и никак не лечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был отек, сам прошел , через неделю где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза рожала с эпидуралом. Ничего подобного не было. После вторых родов, давление прыгало. Кардиолог сказала, если отекут ноги немедленно ей позвонить....
Может все таки проконсультироваться у врача по поводу отеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отёки как-то с эпидуралом связаны? Мне кажется это что-то гормональное. Я вот без эпидурала рожала-а отёки были ого-го! И начали проходить спустя месяц после родов. А сапоги я смогла до конца застегнуть только когда ребёнку уже 3 месяца было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо - да, вроде потихоньку спадывает, я тоже здесь поискала, почитала - много не написано - поэтому интересно что и как бывало! теперь вот другая пролема - сильное потоотделение ночью! - просто хоть сорочку отжимай - у вас было такое :crank: даже не верится что у сестры вторые роды, столько вопросов!!! хотя первые были ой ой ой 13 лет назад - так что все как по новой! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 5 день отекли ноги, я позвонила врачу - она сказала что это связано с лактацией и пройдет через недельку. Так все и прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после КС были жуткие отёки ног, в больнице в тапки не влазила, на выписке еле ноги в кросовки запихнула, недели через 2 прошло, мазала ноги Лиотон-гелем и пила отвар брусничного листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были сильные отеки ног, прошли за неделю. Тоже вот врача спрашивала, может что-то попить, если в этот раз повториться, она сказала ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потоотделение у меня тож было повышенно вообще где-то до 5 месяцев, мне сказали что это связано с ГВ.
а потом прошло,хотя кормила до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже страшные отёки ступней :crank: , причём, в беременность их почти не было. Родила неделю назад - пока улучшений нет совсем. Врач говорит, что единственный способ бороться с послеродовыми отёками ног (если нет патологии - тромба) - это лежать как можно больше, закинув ноги повыше. Трудновыполннимый способ, надо сказать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЭТОТ РАЗ ОТТЕКОВ ПОЧТИ НЕ БЫЛО, ПО СОВЕТУ ВРАЧА ЕЛА БЕЛОК-ИНДЕЙКУ. кАЖДЫЙ ВЕЧЕР НАЯРИВАЛА, УТРОМ ВСТАВАЛА НОЖКИ БЫЛИ СУПЕР. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик**,
ЗдОрово! :clap: Надо попробовать, у меня как раз индейка в морозилке завалялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели за 2 до КС начали именно ступни отекать, после КС все прошло на след.день, я это исключительно с набором веса связывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на утро после родов - ступни как у слона, в шлёпки не влезла, ходила по роддому в носках. К выписке (через 4 дня) - обула обычную обувь. Само как-то рассосалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×