Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Время приличия  

278 голосов

  1. 1. ??? ??????? ? ??????

    • ?? 21 ????
      115
    • ?? 22 ?????
      112
    • ?? 23 ?????
      30
    • ?? ????????
      12
    • ?? 2-3 ????
      2
    • ? ????? ????? ???? ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

У всех дома свой распорядок.
Стало интересно до которого часа ВАМ (в ваш дом) принято звонить по телефону, а после какого времени считается уже неприличным.
К примеру, я для всех "дома" до 21 часа. После 21 часа звонить мне некорректно, равно как и заходить в гости.
Со своей стороны я поступаю точно так же - не звоню и не прихожу после 21 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к звонкам до 21:30, максимум до 22:00.
Но сама испытываю неловкость, если приходится звонить уже после 20:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 21 00, если телефон звонит позже сразу думается что у кого-то, что-то случилось нехорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 21 мне звонят только самые близкие, и то интересуются - могу ли говорить.
сама стараюсь звонки сделать до 20 часов, позже считаю некорректным. А в гости ко мне зайти...часов после 18 точно нельзя - я уставшая и хочу побыть с семьей или одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну время приличия для звонка бывает утром...

 

Для меня время приличия с 10 утра до 22 вечера для звонка

 

с 12 до 20 для визита

 

Если раньше или позже начинаю нервничать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 22.00,но так как мы живем в квартире не одни,то сестрам моего мужа могут позвонить и в 2 часа ночи :eek: ,бывает такое,но с появлением в нашей семье ребенка, крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что и ответить...
Спать ложусь поздно, работаю до поздна. Муж приходит около полуночи. И звонки иногда идут также до полуночи.
Уже привыкла и спокойно к этому отношусь. Иногда даже так удобнее - дети спят, дела по дому сделаны и можно спокойно решить какие-то вопросы.
Хотя сама звоню после 21 часа только в суперэкстренных случаях или тем, кто ждет этого звонка, т.е. по договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю звонки и сама не звоню после 21 часа, ну если только очень экстроардинарное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонки до 22, а гости где-то до полуночи или часу. это если договориться заранее, без предупреждения ко мне лучше в гости вообще не ходить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем на рабочие сотовые могут позвонить и в 22 и в 23. но тут специфика работы и ничего не поделаешь (хотя меня "ночные" звонки бесят, откровенно говоря).
Друзья - если нет договоренности, то после 21-30 не звонят.
А если что то важное, то заранее договариваемся о звонках.
Это в будни.
В выходные - все большие тусовки, ессно проходят в выходные.
ДР у нас обычно затягиваются надолго, часов до 12 ночи, а вот просто в "гости" - обычно в 10 вечера расходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 22 часов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до 22 часов звонков точно
С гостями сложнее тут думаю вообще до 8 -9 вечера позже ни ни
и вообще Если знаю что в доме дети малые, то вообще лучше звонить точно до 9 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без предупреждения ко мне лучше в гости вообще не ходить

я могу и дверь не открыть :D
После 21 близкие люди могут звонить, только в экстренных случаях все остальные.

 

А меня еще интересует такой вопрос Сколько максимально гудков вы ждете если не берут трубку? И вообще, если вам не отвечают и вы заранее не договаривались созвониться, сколько раз вы можете набрать снова?

 

У меня знакомая болтает по телефону минимум 20 минут, даже если я говорю, что мы ужинать собираемся ей пофиг, мне жалко свое время и я решила просто не брать трубку :rolleyes: Так вот она позволяет себе ждать по 2 минуты :confus: и перезванивать в течении дня раз 5 :ranting: Муж говорит, что очень часто встречается с таким "телефонным терроризмом", а для меня - это дико. Вот скажите, у вас как с этим? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....мы ложимся спать не раньше часа ночи. Все об этом знают и звонят нам многие очень поздно. Сами мы знаем во сколько ложаться спать наши знакомые и друзья , поэтому кому-то не звоним после 20-00, кому-то после 22-00 и т.д. Для меня самое страшное, чтобы в воскресенье никто не позвонил раньше 11- 00 ...иначе убью ...высыпаюсь я . ;)
В будни в гости сама не хожу и не люблю когда ко мне приходят...а в пятницу , субботу рада гостям , но только заранее предупредить надо, чтобы что-ниб. вкусненькое приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до 22-х..но это больше относится к звонкам :) В гости позже 20 уже не вижу особой необходимости приходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×