Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Старшую около месяца пеленала
Младшую как выписалась с роддома перестала- в основном бодики и распашонки с ползунками одевала- тем более она крупнее была- и все вещички ей от Насти остались. Настя некоторые в 4-5 месяцев одеваоа, а младшая уже на 2-3 эти же комбезики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленались до 2-х недель, потом выросли :)
и то - я одевала боди, костюмчик на кнопках спереди, а уже потом кутала в тоненькую пеленочку!
Степашке очень быстро разонравилось спать укутанным,
да еще научился сам как Колпперфильд вылезать из пеленок, а при попытке запеленать - начинал орать и выпихиваться оттуда!
вообщем, забили мы на это!
спать руки нам не мешали.

 

сейчас другая проблема - надо руки пеленать, т.к. он их сосет! пол кулака может засунуть!
а пустышку не берет!
и не понимкет игрушки-чесалки для зубов, не нравиться ему пластмасса во рту!
хотя игрушки тянет в рот...но не сосет так долго и с таким наслаждением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить в опросе не смогла - старшего пеленала до 2,5 месяцев (тугое пеленание), младшую не пеленала вообще - лна не далась. :fieee: , как я не пыталась :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую себя монстром, но мы пеленали Мотику ручки больше, чем до 1,5 лет.

1150459[/snapback]

 

:confus::confus::confus: это не описка???? до полутора лет или месяцев????
Не могу представить как можно запеленать полуторогодовалого ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась пеленать первые пару дней. Не получалось у меня, я и плюнула на это дело и быстренько научилась запихивать маленькие ручки-ножки в костюмчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались две недели, пока однажды утром не проснулись голенькими (опыт пеленания у меня никакой), и я стала одевать бодики и человечки на ночь.
Потом оказалось, что у нас дисплазия ТБС, поэтому необходимо широко пеленаться. Полазив по ортопедическим сайтам, я поняла, что широкое пеленание полезно, а стандартное для девочек может оказаться вредно даже.
Мне кажется, если ребенок беспокойно спит, то можно обойтись конвертом для сна (у нас был хлопковый для летних прогулок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда сама не пеленала, т.к. считаю это полным бредом. Ребенку с рождения надо предоставлять больше возможностей, а не ограничений, и не засовывать в разные тюрьмы (типа - пеленок, манежей, кроваток).
А спать клала я своих детей на животе, что бы ручками не будили себя. И совершенно не жалею об этом.

 

Дорогая Аннетта! Возможно это бред относительно вашего ребенка! :umn2: Все дети очень разные, вот я свою до сих пор пеленаю, а нам 3,5есяца. При чем ножки ее не беспокоят, а вот руки :udar-bum: А так спит как сурок, причем через пол часа после засыпания уже распеленается потихоньку, не кряхтя и спит дальше. Днем не пеленаемся. потихоньку сводим на нет. А пеленание напоминает ребенку положение в утробе, когда со всех сторон матка. Это дает им чувство защищенности. Вот представте себе что вы всю жизнь жили в маленьком уютном домике :essss: , а вас раз и выкинули в одночастье на оживленный проспект.Каково? :fuuuu: Я между прочим тоже как продвинутая мамаша из роддома сразу в ползунки, а деть день орет, два орет :plak-plak: , я запеленала и она спать сразу часа так на 4,5 и это в 10 дней, так измучилась. Так что девочки если вы не можете успокоить ребенка попробуйте спеленать и тихо включить так называемый "белый" шум (это может быть например радио без волны) Это напоминает ребенку шумы в утробе или просто издавать шипящие звуки типа ШШШШШШШШШШШШШ.
Нам очень здорово помогает!!!!!!! И укачивание на боку! Попробуйте! Опять же не панацея. Может кому то не подойдет. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! И опять же я укачиваю на боку так чтобы голова СЛЕГКА покачивалась, т.е. не фиксировать ее на сгибе локтя. У нас 100% вариант (для здорового дитя).
И вот еще НУ НЕ СПИТ ОНА У МЕНЯ НА ЖИВОТЕ! Да и детская смертность по неизвестным причинам очень сильно возрастает у детей спящих на животе. :fieee: Простите что в конце о грустном. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило пеленать. Единственно, когда выкладывали с рук в кроватку - делали конвертик из фланелевой теплой пеленочки, чтобы маське уютнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку до 2-х,сына почти до 5-ти.Но не полностью и только на сон.Спал только связанный. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пеленали почти до 5 мес, скажу что совсем не желею, зато до этого времени у меня не было ни одной бессонной ночи (зато сейчас :eek: ну это не важно) я считаю, что это у всех идивидуально, например я думаю что маленьким малышам так уютнее и теплее, что так у них более нормализованным дыхание становиться более ровным и естественно ручки не мешают. У меня малыш, как только оказывался в пелёнке автоматом понимал, что я от него хочу и закрывал глазки без истерий, а переросли мы пелёнки сами собой просто в один прекрасный день он днём спал сам, подойду его побаюкать а он уже дрыхнит и даже под пылесос уснул :D думаю париться не надо и насильно не заставлять его спать так как вам бы хотелось, подстраивайтесь под его желания. Мой сынок бывает очень переиграется или перегуляет и не может заснуть, так я его закручиваю в одеяло, которым накрываю, а он потом сам распутывается во сне и спит уже спокойно, но зато истерий избегаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала вообще. Проблем со сном у нас не было. Правда Аня спала в колыбельке (в стационарной, без качания) В кроватке мне казалось ей бы было не уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время вообще не пеленала, потом эпизодически на ночь стала пеленать. Продолжалось это до 2-3 месяцкв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас другая проблема - надо руки пеленать, т.к. он их сосет! пол кулака может засунуть!
а пустышку не берет!
и не понимкет игрушки-чесалки для зубов, не нравиться ему пластмасса во рту!
хотя игрушки тянет в рот...но не сосет так долго и с таким наслаждением!
Нельзя, нельзя им ручки связывать, даже варешшки надевать. Ну тормозит это развитие человечка.

1163148[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленались вобще. Но мы спали до 5 месяцев в плетёной колыбельке . В ней малыш чувствовал себя уютно и безопастно , поэтому надобности пеленать сына на сон не было вобще.
А днём мы занимались с нашими ручками . Подробно о ручках и занятиях с ними я уже писала вот ЗДЕСЬ

 

 

 

сейчас другая проблема - надо руки пеленать, т.к. он их сосет! пол кулака может засунуть!
а пустышку не берет!

 

Не могу пройти мимо :) . Часто молодые мамочки волнуются по поводу обсасывания кулачка малышами. Хочется их успокоить и сказать , что в возрасте 3-6 месяцев все дети это делют. И запрещать сосать собственный кулачок малышу нельзя.
Потому, что эта определённая ступень в развитии , которая заложена в нём природой.

 

  • Сосание кулачка является внутриутробной привычкой ребёнка и когда он это делает , то испытывает психологический комфорт , меньше плачит , становится спокойней.

  • Таким образом ребёнок удовлетворяет свой сильный сосательный рефлекс . Кому-то может показаться , что пустышка эстетичнее кулачка , но природой придусмотренно именно так . К тому же ребёнок сосёт кулачок точно также , как грудь (таким же захватом) , в отличае от соски , а это важно для грудничка.


Дети на ГВ , а тем более на ГВ по требованию менее продолжительно сосут кулачок.

  • Ребёнок исследует своё тело . Он разглядел ручку и следующим этапом исследование является проба "на вкус ". То же самое будет и с ножкой - сначала он её будет разглядывать и прощупывать каждый пальчик ноги , а потом , в обезательном порядке, исследование ротиком. Так велит ему природа.
  • И с игрушками будет точно так же - рассмотрит, потрогает и в рот. Ваша задача обеспечивать чистоту этих игрушек.


Дети, которым в младенческом возрасте обеспечили естественное для них знакомство с собственным телом и с игрушками из разных материалов по средствам пробы на "вкус", уже к году не "тянут в рот что попало" на улице и дома.

 

В 4-5 месяцев, малыш уже достаточно хорошо исследовал свой кулачок и мама , во время его бодрствования ,должна побольше с ним заниматься , что бы ребёнок уже не сосал кулачок просто от скуки.
Малыш уже может хорошо удерживать погремушку или кольца руками . И мама , может очень мягко , играя с ребёнком , отвлекать его от этого приятного дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала вообще , в больнице сразу после родов ее одели в костюмчик , так и ходили. Никаких проблем со сном не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×