Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сова Бумба

Коляски и всё, что с ними связано - 8 !

Рекомендуемые сообщения

Little Trek Lux производства Россия..

у нас такая была для сна на балконе и иногда мы по квартире в ней катались. Гулять ходили с ней один раз, не впечатлило :no: Обычная корзинка на обычных колесах, амортизация так себе... Маневренности никакой :no: Для сна на балконе - супер))) Взяла бы для прогулок, только если совсем напряг с деньгами... (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение! :)
Неужели такая ощутимая разница в амортизации?
Я вообще много гулять с люлькой не планирую, только осенью-зимой до больницы-магазина доехать. А летом думаю слинг использовать, а если поспать на природе, то в люльке или в автокресле B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще много гулять с люлькой не планирую, только осенью-зимой до больницы-магазина доехать.

а зимой в чем гулять будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней и будем :yess: Покупать в 2-3 раза дороже не хочется, у нас более срочные расходы есть. И есть ли смысл?
Неужели прямо в ней нельзя гулять? Вы не преувеличиваете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели прямо в ней нельзя гулять?

:confus: а я разве сказала, что нельзя? Можно :yess: Я просто сказала, что мне не понравилось)) Это моё мнение о колясочке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся11, у нмоей подруги такая коляска была. Обычная коляска, даже не скрипела. И проблем с амортизацией я особо не заметила ( сама катала). Не маневренная - это да. Но это касается абсолютно всех колясок с неповоротными колесами. Пережить это можно. Подруга, кстати, откатала ее полгода и купила очень хорошую, маневренную, легкую прогулку. ;)

 

У меня с дочкой люлька тоже была недорогой - ROAN. И если бы нам ее вернули знакомые <_< , я бы и не заморачивалась: покатала бы ее 6 мес. и купила бы потом свою коляску только в прогулочном варианте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся11,
вы ее покатайте и посмотрите в магазине. Кому-то нравится, а кому-то нет...то что она дешевая не озночает плохая!
У меня люлька вот уже у третьего ребенка будет польская (прампол), колеса передние не поворотные, но зато по таким сугробам ходит!!! Мало того большая, теплая и мягкая, в ней хоть до года можно ребенку спать, вмещает в себя теплый конверт, само дитя укутанное и закрывается чуть ли не по самые уши:)) Я этой коляской довольна как слон!
Потом купите себе прогулку такую какую пожелаете, все же в ней малыш будет кататься гораздо больше:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Литл Треком ОЧЕНЬ была довольна и единственный ее минус - нет сидячего положения в люльке, но это через 7 месяцев лего решила прогулка (3 колеская капелла)
То, что она не маневренная - ну кому как - я не сильно напрягалась, зато люлька - просто шикарная - свободная, глубокая. Меховая Медиса (овечий конверт) зимой туда легла как влитая.
И вес у нее в отличие от большинства не большой
Ну а стоимость - так вообще неоспоримый плюс! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нибудь знает, что с колясками ABC Design, почему перестали поставлять? Очень понравилась модель pramy luxe, а ни в одном магазине ее нет и в ближайшее время не будет в наличии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите! :mascha:

 

Присмотрела вот такую http://shop-54.ru/index.php?productID=290908, хотелось бы услышать отзывы - удобная ли она? В общем, поделитесь мнениями :yess:

 

Или какую другую? хочу 2 в 1 (прогулка+люлька) или 3 в 1 (еще + автокресло)!

 

У меня как раз КАМ была, 3 в 1. Лично я ей осталась очень довольна, у нее есть конечно свои особенности, если они вам не критичны - хороший выбор. Автокресло для машины не советую, скорее это просто переноска, мы использовали дома как шезлонг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А летом думаю слинг использовать, а если поспать на природе, то в люльке или в автокресле B)

Моё мнение, что малышу абсолютно не удобно спать в слинге, только в люльке. А автокресло - это крайний случай, только для перевозки, долго ребёнку в нём вообще нельзя находится!!!
Для малыша нужна просторная хорошая люлька. Мы до сих пор гуляем на улице по 2 часа в люльке, спим отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго ребёнку в нём вообще нельзя находится!!!

особенно маленькому :yess: мне педиатр тоже про это сказала, когда я дочку в кресле привезла на прием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, как это гулять в автокресле, не используя при этом шасси от коляски? Только если поставить где-то в тенечке? Так не факт, что ребенок согласиться так гулять. Мы вот спали, только, если коляска едет, если остановиться, всё...практически сразу просыпалась и возмущалась, приходилось всё время круги наматывать))) А если таскать автокресло в руках... Не знаю, ну метров сто вы пройдете, а дальше вам покажется, что автокресло весит целую тонну :D Про слинг не знаю, он у нас как-то не прижился, мы пользовались иногда кенгурушкой, когда надо было куда-то сходить без коляски. Ну вот пока ребенок маленький, еще ничего, а как только чуть побольше весить стала, всё - привет спине.. ИМХО, лучше люльки для совсем мелких еще пока ничего не придумали.

 

Я Литл Треком ОЧЕНЬ была довольна

Я не спорю, что коляска хорошая, но это пока не с чем сравнить)) А у меня было с чем сравнивать (вторая коляска была эмма), возможно поэтому у меня сложилось не очень хорошее мнение о литл-треке. Но повторюсь, что это только мое личное мнение, а так каждый выбирает по своему вкусу и кошельку :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы и не заморачивалась: покатала бы ее 6 мес. и купила бы потом свою коляску только в прогулочном варианте. :)

Тоже так думаю! :yess:

 

Натуся11,
вы ее покатайте и посмотрите в магазине.

Уже решили что берем, поддержим отечественного производителя :mascha:

 

И вес у нее в отличие от большинства не большой

:super:

 

Автокресло для машины не советую, скорее это просто переноска, мы использовали дома как шезлонг.

Автокресло выбираем пока. Рассматриваем из Bebe Confort ISEOS NEO и Maxi-Cosi CabrioFix

 

Моё мнение, что малышу абсолютно не удобно спать в слинге, только в люльке. А автокресло - это крайний случай, только для перевозки, долго ребёнку в нём вообще нельзя находится!!! Для малыша нужна просторная хорошая люлька. Мы до сих пор гуляем на улице по 2 часа в люльке, спим отлично.

Люлька у нас-то будет, про слинг - незнаю, кому-как. В темке кенгурушка или слинг здесь на форуме - ими довольны многие, наверное не угадаешь заранее, надо пробовать! :mascha:

 

особенно маленькому :yess: мне педиатр тоже про это сказала, когда я дочку в кресле привезла на прием

:wacko: Опубликованные в авторевю тесты кресел - в некоторых можно 5 часов даже поздки совершать! Современные автокресла разработаны ортопедами.

 

а вообще, как это гулять в автокресле, не используя при этом шасси от коляски?

Никто не говорил про гулять в автокресле :D~~~~>>>
А летом думаю слинг использовать, а если поспать на природе, то в люльке или в автокресле B)

В слинге ходить! Тяжело - люлька есть, которая выбрана :mascha:
Мы вот спали, только, если коляска едет, если остановиться, всё...практически сразу просыпалась и возмущалась, приходилось всё время круги наматывать)))

Ой. А я надеюсь на более-менее спокойного. Мне хочется в это верить :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая коляска была эмма

я рассмартивала эмму, ну потому что это эмма :super: ,но в результате не стала тратить такую сумму на коляску. Тут кому что
купила мноооого всяких других нужностей на эти немаленькие деньги
Опубликованные в авторевю тесты кресел - в некоторых можно 5 часов даже поздки совершать! Современные автокресла разработаны ортопедами

это все понятно, что разработано и одобрено, и малышу там даже удобно было, НО, не злоупотреблять, и 2 часа, кажется - это максимум, ну ребенок ваш - вам и принимать решение, все же проконсультируйтесь с врачом.
А я надеюсь на более-менее спокойного

ха) дай Бог, но и спокойные тоже любят "трястись", я надеялась на лавочке сидеть, но доча со мной не согласилась)))) может приучить надо было сразу спать "стоя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×