Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца... проблема такая уже на протяжении месяца тянется, днем начиная с утра 10 часов или с 12 дня(когда как) и до вечернего купаня грудь берет исключительно в полусонном состоянии,т.е видно что хочет есть но отворачивается в лучшем случае пооблизывает ее и отворачивается, потом состояние что есть и спать хочет одновременно...вот укачиваю его слегка и потом он ее берет, но опять может пососать 1-2 мин и в рев, днем максимум есть 5 минут,но когда просыпается ведет себя нормально не капризничает, может сам себя занимать мин 15, может не есть 3-4 часа, ночью ест (ттт) все хорошо (ттт). В весе и росте прибавляем хорошо по 3 см и 700-800 гр. соской балуемся но он ей исключительно чешет зубы, водичку даем из бутылочки. Уже незнаю что делать и позы меняли и пытались подержать на голодном пайке, что б проголодался как следует, и на руках то у меня то у папы... плаваем вместе в ванной... а очень очень хочется кормить его самой без всякого прикорма :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить - зачем бутылочку-то даете? При ГВ воду-то не надо давать, если только летом в жару.....

 

А с животом все в порядке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с животиком в порядке... бутылочку даем потому как иногда с большим удовольствием пьем...и так как давали усиленную дозу витамина В у него от него была большая жажда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите, что в весе и росте хорошо прибавляете. а чем тогда вызвана Ваша встревоженность??? просто то, что стал ребенок меньше есть?
так он сейчас мир познает, ему все интересно. кормите на засыпание-просыпание. по меньше бутылки с водичкой. лучше грудь подсовывайте!! в молоке 90% воды. думаю, жажду легко сможет утолить. и Вы будете спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на самый настоящий отказ.А преодолевается он отказом от пустышек-бутылок и постоянным контактом с мамой и сисей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуемвсе и все способы, пока продолжаем в том же духе... ловлю моменты когда более менее спать хочет и кормлю(пытаюсь по крайней мере) нам еще посоветовали...поменьше гостей и родни принимать.... а с водичкой ни как низя завязать как можно больше что б все промывалось...невролок так сказал...
спасибо всем за советы и участие :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша котовасия продолжается.... уже не знаю на что и думать...
а может это быть связано с неврологией как-то или с тем что у мамы дела пошли...
у меня нервы сдают от такого графика...боюсь что молоко пропадет...когда совсем не ест сцеживаюсь,
что б молоко не уходило...так хочется кормить долго...с первой дочкой проблем не было...врач советует вводить прикорм,я против так рано начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша котовасия продолжается.... уже не знаю на что и думать...
а может это быть связано с неврологией как-то или с тем что у мамы дела пошли...
у меня нервы сдают от такого графика...боюсь что молоко пропадет...когда совсем не ест сцеживаюсь,
что б молоко не уходило...так хочется кормить долго...с первой дочкой проблем не было...врач советует вводить прикорм,я против так рано начинать

прикормы пока не нужны, а вода не нужна вообще!!!
грудное молоко - это и попить и поесть в одном флаконе, так задумано природой.
про сцеживание это вам пускай консультантф посоветуют, если заглянут в темку.
дело в том, что если ребёнок не ест, это означает только одно - он НЕ ХОЧЕТ. и не надо его заставлять.
понимаю, что это трудно, так же как и трудно понять, что каждый ребёнок САМ решает, сколько ЕМУ надо молока,
а не пресловутые 900-1000 мл в день, как по науке.
к тому же у детей после 4-х месяцев наступает такой период, что они начинают интересоваться чем-то ещё, кроме маминой груди, и по большому счёту полноценно питаются только ночью или во время дневных снов (если есть доступ к груди),
а в периоды бодрствования подросшие малыши могут совсем не проявлять интереса к груди (что выглядит вдвойне странно, если до этого ребёнок буквально висел на сисе) и активно протестовать против насильных попыток их покормить, что может быть воспринято как отказ от груди.
на самом деле такое поведение грудничка - оно нормальное. не стоит насильно кормить ребёнка. просто следите - вес в норме, прибавки хорошие - тогда и беспокоиться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за такого режима мы набрали всего 315гр и в росте тоже не прибавили 68 см как были так и остались...врач сказала что для нас это ни чего страшного...
я следовала всем советам которые тут были...
и позы кормления меняла... и на ручка только у мамы...и укачивала его потом полусонного кормила... вобчем старалась очень очень...
но в воскресенье мне надо было уехать на весь день... сцеживалась предварительно и оставили бабушке аж 7 контейнеров с молоком в морозилке... и после этого он стал есть как раньше, да и еще когда ест постоянно поднимает глаза на меня, как бы проверяя тут мама или нет... не знаю, что повлияло - но второй день едим!!! :torrrrt: УРАААА!!! :clap: :clap: :clap:

 

Спасибо всем огромное за поддержку!!! :worthy::flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×