Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некая "Республика Шкид" в миниатюре. А вместо любящих папы и мамы-просто заботливые воспитатели...

 


--------------------


вот и у мну такое ощущени
давайте так посчитаем..
10 детей=каждому уделить не менее 1 часа в день(психологи прада закладывают 1 час только на завтрак и ужин и 1-2 часа просят на просто общение..млыденец внимания требуте может юбольше..хотя если взть подростка то тоде не мало..мама не должна ничем в этот момент занимать ся а долна сосредоточить ся персонально на реьёнке..общаясь только с ним)
ну короче 1 час на каждого..т.е 10 часов в день это только индивидуальное общение
плюс муж
плюс домашние дела
плюс работа
хм..нужно же и в кино с ходить и ванну себе любимой устроить
ах да..а перебежки-переходы на кружки и в школу..
иди 10 детей тоде будут учиться дома???
т.е пойдёт просто е тупое воспооизводство детей
для чгео??
может озаботиться н еколичесвтом а качеством.. звучит шовенистски..
но мне например очень хочеться не пропустить и максимально развт ь своего реьёнка-детей
уделить внимание..
у меня 7-ми летка лезет на колени и просто болтаем..вчера вон 2 час проболтались..просто проболтали.. что-то паралельно вырезая..самолётики клеили..
и при этом у нас отмечаеться повышенная нервозность , гиперактивность которая лечиться только одим..вниманием.. вниманием и вниманием.. тесным контактом..
мы хорошо прогрессируем..
так вот будь у мея хотя бы ещё 4-5 деетй..я бы ен смогла Даниле этого дать..
а ведь он не "оосбый ребёнок2 у него просто гиперактивность и невроз..всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот нас было пятеро. Если следовать твоему посту - то маме надо было по часу нам в день выделять, итого пять часов, а еще домашние дела, муж и проч. Но нам явно не выделялось столько времени на каждого. Тем не менее я вспоминаю детство как СЧАСТЛИВОЕ время. Мои сестры и брат тоже.
Значит дело не в этом пресловутом часе, а чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вся забота о младших-только по их инициативе. Только тогда у них не будет неприятия и будет нормальное отношение к этому. Я согласна,что у детей должны быть обязанности по дому,но я уверена,что в эти обязанности не должно входить ничего,связанное с младшими детьми. Убраться в своей комнате,сложить свои игрушки,помыть посуду по очереди-это одно. А быть обязанной менять памперс малышу-это мамина исключительно

 

Вот именно это я и хотела высказать. И махровый эгоизм тут не при чем. О младших детях ДОЛЖНЫ заботиться родители, а не перекладывать воспитание малышей на плечи подросших братьев-сестер. ИМХО, работа по дому, помощь по дому и воспитание детей - разные вещи. В 7 лет, может, интереснее в классики прыгать, чем ежедневно прогуливаться с коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОобще заметила, что про угнетение старших детей пишут мамы малышей.

причем малышей единственных :morgalik: т.е. 1 ребенок пока
Я просто делаю выводы из собтвенного опыта и опыта моих подруг, меня никогда ничего не заставляли делать, ни ухаживать за братом ни квартиру убирать, я делала это с удовольствием в свободное от учебы, кучи кружков, спортивной и музыкальной школы вермя

это вам так кажется:-)просто вам очень повезло с мамой,она у вас очень мудрая женщина :super: сделала так что ваши обязанности были вам не в тягость но они у вас были.
Ну вот я как ребенок из многодетной семьи (правда "всего" 5 детей) могу сказать - что ну не настолько все ужасно, что родители там изверги, что-то заставляют.
Ну да, неохота поднимать свою попу и идти гулять с сестрой, когда охота поболтать по телефону с подружкой, лежа на диване. Ну а с другой стороны - а если бы мама попросила единственного ребенка в тот же момент сходить за хлебом? Реакция была бы та же, я думаю - ах, меня родители заставляют, эксплуатируют. Просто подростку легче скинуть свою обиду с неустойчивыми гормонами на маленького человечка, чем на взрослых родителей, отсюда и негатив.
А с другой стороны приобретается опыт. Не тот, что там каши варить и рубашки гладить. Этому можно и потом легко научиться. А тот опыт - что надо себя порой заставлять что-то делать, учится искать компромиссы, не искать кругом виноватых. Очень важное умение, кстати.

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно это я и хотела высказать. И махровый эгоизм тут не при чем. О младших детях ДОЛЖНЫ заботиться родители, а не перекладывать воспитание малышей на плечи подросших братьев-сестер. ИМХО, работа по дому, помощь по дому и воспитание детей - разные вещи. В 7 лет, может, интереснее в классики прыгать, чем ежедневно прогуливаться с коляской.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вам так кажется:-)просто вам очень повезло с мамой,она у вас очень мудрая женщина :super: сделала так что ваши обязанности были вам не в тягость но они у вас были.

Конечно были, просто мы с мамой все делали вместе. Мне и до сих пор весь домашний труд в кайф, потому что у меня с детства заложилось чувство чего-то хорошего связанного с этим.
Кстати есть дети, которым реально доставляет удовольствие ухаживать за сладшими, они с гордостью гуляют с коляской, горядятся тем, что могут сварить малышу кашу и покормить, потом защищать его и т.д. Возможно просто родтели как моя мама культивировали у детей то, что это классно,а не мучительно... Не знаю....

 

А по поводу соверменного мира то я всегда подчеркиваю, что нам, современным мамам, с детьми гораздо легче, чем нашим мамам, у нас и стиральная машина и памперсы и всякие влажные салфетки, детского питания - ешь не хочу, всякие детские приспособления, слинги. Да, что говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно это я и хотела высказать. И махровый эгоизм тут не при чем. О младших детях ДОЛЖНЫ заботиться родители, а не перекладывать воспитание малышей на плечи подросших братьев-сестер. ИМХО, работа по дому, помощь по дому и воспитание детей - разные вещи. В 7 лет, может, интереснее в классики прыгать, чем ежедневно прогуливаться с коляской.

Интересно, кто доверит коляску с младенцем 7-летнему ребенку <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, мне доверяли..и не просто коляску..с 6 мес братом проводила 4-5 часов ..и попу мыла ( тогда пампов не было если помните) и кормила
и сейчас у меня ммой 7 ми летний сын гуляет только со мной в сооправаждении. а на площадке у на сгуляет 3- деток..старшему мальчику 8 лет, девочке 5 лет..малышке Мадине почти 2..она моего Вовки рловесница..
мама беремена 4-м..иногда из окна кричит бабушка- присматривающая
но я видела как деи ходиил через 2 дорогои к озеру..унасцентр города вообщето так.. движение очень хорошее
нет..они мочжно сказать почти русские..мама точно..папа может смешаных кровей..так тчо нанациональный колорит тоже не сошлёшься..

А по поводу соверменного мира то я всегда подчеркиваю, что нам, современным мамам, с детьми гораздо легче, чем нашим мамам, у нас и стиральная машина и памперсы и всякие влажные салфетки, детского питания - ешь не хочу, всякие детские приспособления, слинги. Да, что говорить...

 


--------------------


ну и мы как современные мамы пашем ещё на 2-х рабаотх вне дома, а на домашние дела времени осатёться совмсем мало..а ведь хочеться и вкусно сових накромить и в читое оденть и дома что бы было чистенько и с ребёночком погулять и в киношку сбегать не самой..с малым.. и книжку почитать и спектакль поставить.
я не рпедставляю как можно полноценно влоджиь ся во всё это с 10-ю детьми..это же считай постоянн о погодки..

 

извените но у меня бабушка расказываа л что у них со стола никогда не стиралаи..раз в мес примерно скредбли его ножём..
и посуду не мыли.. вылизывали почище
нормальная такая не очень многодетная семья 5 человек детей..
пригляда накакого..кроме старишх деток..рождено было больше.5 выжило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на площадке у на сгуляет 3- деток..старшему мальчику 8 лет, девочке 5 лет..малышке Мадине почти 2..она моего Вовки рловесница..
мама беремена 4-м..иногда из окна кричит бабушка- присматривающая

знаете, я уже родила 4-х и с колясками мои старшие не гуляли никогда <_<
И сейчас от садика до дома дойти 5 минут и я вот только-только скрепя сердце крайне редко отпускаю старших довести 4-хлетнюю сестру до дома.

 

Без таких экстремальных ситуаций вполне можно обойтись. ВОт Оля Созвездие не работает и детей в садик не водит, и всегда при детях.

 

Между прочим у нас на конфе полно достаточно обеспеченных мамочек, которые могут каждого ребенка обеспечить личной няней и поваром, но что-то никто по 10 детей рожать не торопится. Что уж про нас говорить, которые едва на нормальном уровне жизни держатся. Вывод один - количество детей у нас в голове, и не особо он зависит от достатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, тебе то не приемлимо..но множество других мама просто не зудымываються и дела.т это..вешают малышатьнюб на старших..и оставляют без присмотра и тд и тп.
и это у них не экстрим..анормальное состояние и когда такое наблюдаешь изо дня вдень извени..сразу подворачиваються е хорошие мысли
наприер в ДП водит на занятия 2 деток старший барт..брату 12 лет детям 6 и 8 соответсвенно..
барт в ДП у нас нигде не занимаеться..он тупо сидит внизу 2 часа в холе.. вроде чичас его забесплатно присунули в кружок какой-то..т.к. он достал охранников и вахтёрш внизу и методист ы просто так его сунули..лишь бы внизу не сидел и дурью не маялся..
мама на беседу не явилась..
да..негативный пример ярче и более заметен..
но ещё раз повторюсь..после того как я вырастила своего брата , я никогда не дам своему ребёнку нагрузки не соответсвующей возрасту
но другие просто об этом не думают..
есть даже прсказка"сначала янянку роди, аоптом яллку2
и так и рожают..реально...
других нянек то нет..бабушки заняты..мама работает до 20-21.. дети сами справляються..
и сказать что эти женищны рассалбились..вот бы в деревеньку её..пусть ещё 8 родит..извени..язык не повернёться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, я уже родила 4-х и с колясками мои старшие не гуляли никогда dry.gif

аналогично :D но видела довольно таки часто как гуляли старшие братья-сестры с маленькими которым от трех лет,чаще это нерусские-но у них это принято так что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОт Оля Созвездие не работает и детей в садик не водит, и всегда при детях.

Ээээ :D уточняю-я работаю время от времени,как получается,недавно вот сократили <_< ищу работу на данный момент,а в садик,мы ходим пока на полтора часа и не каждый день,надеюсь на след.год нас возьмут в сад-у нас тут сложно очень с садами.Ну а так конечно всегда при детях :D и вожу их каждый день то туда то сюда на всевозможные занятия :wacko: Няни щас нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
я не пойму о чем мы с тобой спорим. У тебя куча негативных примеров многодетных семей. И не только у тебя. Знаете, как сказал один журналист: "поезда, которые приходят вовремя, никого не интересуют". То есть негативное всегда режет глаза и его хорошо поругать. Хорошее редко видно и в глаза не бросается.
Хорошие примеры есть, надо только приглядеться.
Повторяюсь, количество детей в семье каждый себе определяет сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОт Оля Созвездие не работает и детей в садик не водит, и всегда при детях.

какоей процент мужчин в состоянии обеспечить для этого материальный уровень..а из тех что может какой процент захочет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материальный уровень у каждого разный :)
у кого-то зп моего мужа, на которую мы живем месяц вшестером - карманные расходы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×