Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАГИРА*

Доплерография плода

Рекомендуемые сообщения

Девченочки-беременяшечки! Объясните пожалуйста неучу!!!!
Моя подружка беременная. Срок - 33 недели. Беременность проходит нормально. Анализы в норме, в больнице не лежала. Несколько дней назад ребенок стал очень активный. Шевелилися так, что внутри все болело. Она обратилась к своему врачу. На сегодня была назначена консультация. Дело было утром. В это время плод у неё обычно малоподвижный, активизируется к вечеру. Врач долго смотрела сказала, дословно: "Плод монотонный". И начначила на субботу доплерографию плода и выписала таблетки "Актовегин", 10 штук. Но при этом не дала никаких пояснений. Со слов Танюши, она уклонилась от прямого ответа.Подруга моя в шоке, подозревает уже неизвестно что. Говорит, что при первой беременности ей такую процедуру не далали. Да и мне тоже.
Подскажите, что это и зачем? Может кто-то сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер - будут смотреть кровоток - плацента - пуповина - ребенок... все ли нормально.. возможно малышу не хватает кислорода, поэтому такой подвижный.. процедура нестрашная - тоже УЗИ практически..
актовегин предотвращает гипоксию... его многим назначают..
препарат хороший, только дорогой...
Пусть ваша подруга не переживает....
после доплера ей все скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше перестраховаться. Можно сходить еще к другому врачу и проконсультироваться у него. Допплер - сейчас, по-моему, вообще всем рекомендуется делать. А Актовегин помогает справиться с кислородным голоданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую беременность бз актовегинаи доплера..внутриутробная гипоксия и маловесный плод на 42 неделях 2750 вес..
вторую еременность доплер 3 раза ..актовегин курсами.. но мне капали.. гипоксии нет и вес норм..
у мну какие-то заморочки с крообращением.которые на моём самочувствие никак не отражались..а вот на детке очень даже..
40 недель 3300 деть..
процедура не страшная..насколько я заню сецчас она показана всем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТГ делали? Вообще только по этим данным можно точно определить состояние плода...у меня с маленькой дочей доплер был в норме, а вот по КТГ плохо, в итоге кесарево сделали, оказалась короткая пуповина :( ...но это я не пугаю, надеюсь у вашей подруге все в порядке! Просто часто так бывает когда деть активный в пузе, я со старшей помню уснуть даже не могла :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во... теперь тоже начну бояться...
у меня тоже оч активная детеныш... :(
ночью спать не дает!
я думала - это нормально!
сегодня была у врача - никуда она меня не направила... :(
насколько я понимаю, КТГ показательно только после 33 недели?
а до 33 лучше на допплер сходить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доплер первый раз делала в 20 недель..смотрели кровоток.. до этого уже раз была профилактика актовигином т.к опять деть не набирал нужной массы по данным УЗИ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jettt, КТГ вроде с 32 недель делают...эт я последний раз послушала врачиху-идиотку! :pihpihh: Грит что КТГ только с 36 недели показывает достоверные данные, и нам прям сразу гипоксию и поставили, хотя детка родилась крупкая 3500 в 38 недель...а со старшей кровоток был нарушен по доплеру, не помню с какого срока...пила тоже актовегил и еще водный раствор флоровита, эт в родительской школе врач выписывала

 

вообще беременным надо меньше себя накручивать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раннее старение плаценты поставили уже по УЗИ. Направили на КТГ - гипоксия, тоже принимала актовегин, лежала в больнице и т.д. Доплер уже делали потом, показало что все в порядке, дак домой отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне долпер делали на последних неделях одновременно с УЗИ.
Также было умеренное маловодие - пропила курс Актовегина - ничего страшного. Вскоре маловодие прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×