Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Воронкообразная грудная клетка!

Рекомендуемые сообщения

Девочки дочке почти 9! Раньше с пяти лет было небольшое искривление грудной клетки, за последний год резкий скачок в росте и углубление и искривление усугубилось!!! Вчера перерыв весь интернет,, узнала, что лечение только оперативное!Я в шоке! Наш ортопед, мол, плавайте, массаж, гимнастика!!! Что делать!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарик,

 

Оксан, а можно к тебе в журнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже деформация грудной клетки, только наоборот выпячивание, а не углубление. Ортопед сказал заниматься плаванием, гимнастикой и танцами... но это уже не исправится, это всё, чтобы усугубления не было... операция делается вроде, если внутренние органы страдают, а так просто не красиво внешне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое и сынишку этим нагродила.
Врач сказал,что кроме эстетического минуса(если она не увиличивается,это надо наблюдать) ничего в ней страшного нет.А для девочки и тем более-грудь выростет и все скроется.
Соглассна с девачками бассейн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи искривление гр. клетки. Ходили 2 года на ЛФК 3 раза в неделю. Еще врач очень рекоммендовал бассейн. Про операцию даже разговора небыло. Исправить можно только регулярными упражнениями, если бросите или сделаете большой перерыв, то все вернется к тому, что было (ну, у нас так и случилось...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына деформация грудной клетки, но не как обычно посередине, а с левой стороны, второе снизу ребро утоплено вовнутрь, а нижнее почти в норме, вот и получается вроде как удлинненого "оврага", тоесть не воронкой, а по длинне всего ребра.
Упражнениями и бассейном это не исправить, говорят еще духовые инструменты полезно, но это все почти без эффекта. Сильное тока операция, но её тоже строго по показаниям

операция делается вроде, если внутренние органы страдают
все верно.
А еще ортопед сказал"не переживайте, зато в армию не пойдете..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебя зовут! Меня Оксана! Приятно, познакомиться!Заходи в жур!!!
А что у сыночка то , я не поняла, ямка? или ребра выпирают? или несимметрично???

Я Олеся, очень приятно.
К сына и у меня ямка!
У него от меня, а кто мну нагродил неизвестно! :P
У тебя ящик личный переполнен, немогу отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!!!
Конечно, никакой бассей, никакой массаж, никакое ЛФК не поможет!Это даже сами врачи говорят в торакальном отделении Детской республиканской!!!! Единственное место, где врач мне сказал, не суетиться(ДО ЭТОГО ВСЕ ГОВОРИЛИ ТОЛЬКО ОБ ОПЕРАЦИИ), сделать ЭКГ,ЭХОКГ, ФВД ,рентген, а лучше КТ!И если органы не затронуты, то наблюдаться!!!
Раньше у нас тоже все было терпимо, но за последние полгода от скоча роста ямкаочень углубилась, деформация ухудшилась и пошли разговоры об операции! Но сам врач в торакалке, сказал, что не советует делать операцию чисто по косметическим причинам!
А еще меня плющит от того, что он сказал, наблюдать за маленьким!!! Блин, что всех детей ждет эта участь и детей детей????
Еще у меня есть одна надежда, но пока о ней не пишу, пока сама не проверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самой была воронкообразная грудная клетка,врожденно.Также лет в 10 все резко углубилось.Делала специальные упражнения,причем по несколько часов каждый день,и массажи и т.д.также врачи говорили,должно помочь........так я делала все это лет 10,причем с усердием,не помогло.У меня было искривление 2степени,со смещением в лево.В 20 лет я таки решилась на операцию,хотя врачи также отговаривали,даже не рекомендовали,мол особых физических показаний нет,хотя косметический деффект ого-го какой был!!!!Мне сделали операцию в Питере в институте им.Вредена,причем все оплатило министерство здравоохранения!!и сейчас я ни о чем не жалею,теперь хоть за много лет почувствовала себя человеком,и желудок лучше работае,и остальные органы,а как дышится)))))!!!!хотя как раньше думала,что вроде и нет кроме косметического деффекта ничего,а оказывается все органы задействованы были.Было конечно тяжело после операции,но теперь дышу что называется полной грудью!!так что не бойтесь особо,операция -это не так уж и страшно,чуть-чуть потерпеть,зато потом как!а сейчас тем более я в инете видела даже нет таких огромных шрамов после исправления,наверно новые технологии.Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×