Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тыр-тыр**

Овощи, цветы, зелень и пр.

Рекомендуемые сообщения

Наташик! Рассказываю про пикантофикс. Весчь офигенная, у нас уже все дачи им "заражены"! Продаётся на рынках, есть в Ашане, Биле, 7 континенте. Такой пакетик (типа приправы). В нём уже всё насыпано. Надо вскипятить воду с сахаром, туда содержимое и уксус (количества все написаны). Пакета хватает на 5-7 банок 0,75. Стоит 13-20 рублей. Есть острый и кисло-сладкий. Вкус обалденный. Ничего не взрывается, хоть с землёй клади. Очень рекомендую! Я себе в этом году закрыла огурцы с яблоками (мелкие, целиковые) белого налива, с морковками и с гроздьями красной смородины. Смтрится очень красиво. Особый фурор производят огурцы с красной смородиной.
Да, стерилизовать ничего не надо! :clap:

 

Девули, пардон за офф. А как сделать так, чтобы по прежнему автоматически писалось имя участника, которому отвечаешь. А то я на имя жму (по старинке), а там хрень всякая вылезает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, с именем в ответе разобралась! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, спасибо, в нашей глуши о таком и не слышали :)
обязательно попробую, жаль , в Ашан следующая поездка не раньше лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки он и на рынках есть и во всяких "цивильных" и совсем не цивильных магазинах. Летом его купить как раз проблемно.
З.Ы. На дачу хочу, аж почёсываюсь! Матвей уже 3 пакета вещей "на дачу" увязал и в календаре отмечает сколько дней до бабушкиного ДР осталось (мы после него на фазенду съезжаем обычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая чУдная темка))) Пару лет назад я высказывалась про посадки рассады именно так: да на фига все это и кому оно надо)) А теперь.... ух!!! Имея свою дачу я уже второй год страдаю манией сажательства. Любимые магазины: семена и еще все для дачи)))) Зато какое удовольствие получаешь - когда проклевываются первые растюшки у тебя на подоконнике))) У меня уже куча всего посеяно)) Цветы в основном пока. И еще лежат две громадные стопки семян овощей и цветов))) Как же руки чешутся все уже посадить))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика**, а куда ты всё это добро после проклёвывания и до предания земле деваешь???? Ведь раньше мая в землю зарыть не удасться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока посадила только то, что либо будет расти у меня дома в горшках (пряные травы) либо цветочки, которые я после того, как они достаточно вырастут распикирую в отдельные горшечки а потом пересажу в кашпо. И отвезу на дачу. А огурчики с помидорчиками и все остальное буду сеять позже естессно. и все так же. в отдельные горшки, а потом высаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже перец и баклажаны взошли :bkeh:
А землянику семенами сама угробила, эх.. буду в следующем году еще раз пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома уже весь балкон засеян :) - керамические цветочные горшки и в них помидорчики и прочая зелень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти через месяц сидения - я уж думала, не судьба - стала всходить земляничка
Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную темку начали. Я уже много лет выращиваю овощи.Сначало было конечно в силу стереотипов. Раз есть земля, то надо сажать Да и что бы лодырем "не прослыть".Как бы смешно это не звучало.Но мне это как то даже понравилось.Какая радость накормить детей викторией выращенной своими руками. Дождаться первых овощей. Это как хобби и одновременно польза для семьи.Сказать по правде сама поражаюсь как столько выращенного можно слопать за год. Да и время на это не трачу до фанатизма. По мере возможности. Но и понятно что когда выращиваем для себя, сто раз подумаем чем удобрять.
Рассадой в большей мере конечно занимаюсь я. Но все домашние помогают в прополке и поливке.
Учитывая что живем в Сибири помидоры, перцы, баклажаны садим в теплицу.Огурцы под пленку. Ну а на грядках как у всех наверное-морковь, свекла, картофель, лук, честнок, редис и проч.
Сейчас только приступаю к посеву рассады. У нас до высадки еще ой как далеко.
Помидоры купила- высокие: Яблонька России,Буденовка.
Низкие: Ямал,Ракета,Каспар,Агата,Ракета.
В емкости в открытый грунт: Балконное чудо,Пуговка. Вырастет красивное помидорное деревце, усыпанное гроздями мелких плодов.
А цветы это отдельная тема. Как же скучно без них на участке.
Какие вы сеете на рассаду и в открытый грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mavi**,
мы в теплицу - помидоры (потом напишу какие решила, а то у меня просто коллекция :crank: ), перец (Оранжевое чудо, Богатырь, Юбилейный семко, Калифорнийское чудо), огурцы - в тоннельный (под укрывной и пленку сначала), баклажаны - тоже в тоннельный (Робин Гуд, Сюрприз, Щелкунчик). На грядки - стандарт.
В теплицу высаживаем с начале мая примерно.
Цветов - жут сколько, все конечно не высажу. Бархатцы, виолки в основном.

 

Помидоры, огурцы, баклажаны, капуста, перец - только рассадой. В этом году попробую и тыкву и кабачки рассадой - попдозреваю, в прошлом году муравьи семена просто сожрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня взошли сегодня огурчики (я их ради интереса посадила, может смогу на подокойнике вырастить), а еще просроченные семяна кустовой садовой ромашки. Так приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар :rolleyes: , милости прошу на мою любимую выставку-продажу:
Базовая информация по выставке: ФАЗЕНДА 2009
Время проведения: 19.04 – 29.04.2009
Место проведения: ЦСКА, ЛФК,
Москва, Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 1
Тематика: семена, рассада, саженцы и другой посадочный материал; средства защиты растений, удобрения, грунт для рассады; горшечные растения и керамика; инструмент, инвентарь и мини-техника для дачного и приусадебного хозяйства; посуда, хозяйственные принадлежности, бытовая химия; ландшафт приусадебных участков; теплицы; коттеджи, садовые домики и отопительные системы для них; колодцы, бани, сауны, бассейны, душевые кабины; дачная и садовая мебель, предметы загородного отдыха; одежда и обувь для работы и отдыха; косметика на основе натуральных компонентов; природные лекарственные средства; книги и специализированные издания.
Контактная информация:
Телефоны: (095) 937-50-40, 332-02-10, 181-21-94, 181-39-18, 181-15-79
info@fazenda-club.ru
Сайт выставки: www.fazenda-club.ru
Организаторы:
Стенд Сервис, ООО
(095) 937-50-40, 332-02-10
www.stand.co.ru
stand@co.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему садоводу что лучше посадить на севере. У нас дача в Шереметьево, т. е. на севере Москвы, соответственно ранние заморозки, помидоры вызреть вообще не успевают... Но если честно хотелось бы побольше цветочков, но вот каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×