Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По-моему, отличный фильм. Добрый, музыкальный. Фильм о том, как жили наши бабушки. Я уже два раза посмотрела.
А как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший фильм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм не понравился. И конец такой грустный-грустный в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильм о том, как жили наши бабушки.

очень ограниченное число бабушек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился. Позитивный, несмотря на сурьезность тем. Гармаш и Шагин - супер.
Критики, плюющиеся на то, что "ну пипец, в чем свобода? носить что хочу и тр..ся? ну так теперь все свободны!!! не надо думать!!! какая у нас убогая страна!!!" идут лесом. Ибо страна наша, какую сами создаем - такая и есть. А это просто фильм. Легкий, красочный и действительно новогодний))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень ограниченное число бабушек :)

 

Согласна с замечанием. Вчера вот посмотрела еще "Исчезнувшую империю". ТОже про СССР, правда более позднего периода. Тоже студенты так нехило жили судя по фильму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень ограниченное число бабушек :)

 

дак как раз нет, ведь серая масса тоже показана )) многие были именно этой серой массой. "И почему люди не живут как все?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие были именно этой серой массой. "И почему люди не живут как все?" (с)

Нормальными людьми они были - и одеваться умели и мыслили по-своему. В фильме все слишком гипертрофированно показано.

 

Вот снимут лет через 30-40 фильм про эмо и готов, а всех остальных серой массой назовут ;) как вам такие расклады? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальными людьми они были - и одеваться умели и мыслили по-своему. В фильме все слишком гипертрофированно показано.

 

Вот снимут лет через 30-40 фильм про эмо и готов, а всех остальных серой массой назовут ;) как вам такие расклады? :)

 

Вашу мысль понимаю, тем более, концовку фильма можно и так интерпретировать. Но ведь исторический факт, что в магазинах в то время нормальной одежды не было, у людей содержание должно было превалировать над формой. Заграничная одежда была недоступна, российская текстильная промышленность шила "стандарт". Да и сейчас красиво, ярко, стильно одетых людей мало, когда все доступно. В метро едешь и видишь - ага, лакированные сапоги вошли в моду, все в них ходят, как один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм посмотрела, и, мало того, купила еще на DVD и посмотрю еще раз. Такого со мной еще не было, по крайней мере в отношении нашего кинопрома. Я просто впервые увидела хороший и качеством и смыслом кино-мюзикл. Достойным даже сценической постановки. А какова работа оператора! А какова постановка массовых сцен! Постановка скованных одной цепью и кухонных сцен - очень многого стоит! Ну, конечно, художники-сценографы и художники по костюмам, прям, превзошли самоё себя :)
Упреки в отношении сценария мне не понятны: это не авторское кино, это мюзикл, и у мюзикла свои законы жанра, в том числе нарочитая гипертрофированность, как в образах, так и в самой драматургии. Я в самом конце очень беспокоилась, что из такого хорошего фильма не смогут сделать хороший финал: это вообще трудно, а в нашем кино и подавно: наши финалы страдают либо чрезмерной драматичностью или дидактичностью. Но финал в "Стилягах" прописан и сделан невероятно красиво и тонко. Я впечатлена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас улыбнуло, заинтиресовало, порадовало, Гармаш конечно бесподобен)))
В целом нормальный фильм, посмотреть можно, на диске себе не куплю, но если будет идти по телеку еще разочек посмотрю с удовольствем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашу мысль понимаю, тем более, концовку фильма можно и так интерпретировать. Но ведь исторический факт, что в магазинах в то время нормальной одежды не было, у людей содержание должно было превалировать над формой. Заграничная одежда была недоступна, российская текстильная промышленность шила "стандарт". Да и сейчас красиво, ярко, стильно одетых людей мало, когда все доступно. В метро едешь и видишь - ага, лакированные сапоги вошли в моду, все в них ходят, как один.

 

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но кроме магазинного "стандарта" можно было у знакомой портнихи что-нибудь эксклюзивное пошить, и в ателье тоже... Так что бабушки тоже были модными по своему, моя по крайней мере на фотографиях своей молодости серой мышкой не выглядит!

 

Фильм сам мне понравился в целом, не претендуя на полную историческую справедливость, а просто как фильм... Ну а моя любимая "Человек и кошка" в начале вообще нечто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный фильм, правда. Мне очень понравился, при случае еще пересмотрю. Последние действа (Джонни) меня до глубины души тронули. И позиция "папы" и, особенно, дедушки-Гармаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрели Стиляг - такого удовольствия от фильма, да еще и от нашего я давно не получала. Но, конечно, конец они скомкали, думаю можно было его и "сильнее" сделать. Мне кажется это бич российского кино :parrdon: И чернокожий ребенок не совсем в тему :crank: Но в целом - фильм очень легкий и позитивный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился :super: ОЧЕНЬ :super:
не ожидала чесно говоря, Гармаш преврсходен, хотя и Янковский в небольшой сценке про свое прошлое тоже порадовал, не ожидала увидеть Акиньшину такой.... весьма..... Шагин супер........вообще актерский состав очень понра....костюмы выше всех похвал, постановка всех песен :clap:

 

кстати актерский состав практически весь (молодежь я имею ввиду) тоже из фильма Тодоровского "Тиски" :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×