Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сделали повторную (2ю) - деть капризничает, температура 38 поднялась.... А я даже не спросила чем кололи :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у многих температура высокая бывает. У нас после первой прививки два дня была 37,2 и все (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сделали третью АКДС и полиомеилит.
Пока все нормально ! Ура !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кстати, девочки, а кто слышал, что за вакцина появилась (может быть уже давно, просто, я только сейчас узнала) ее делают на замену инфанрикса, полио, плюс добавляется гемофильная - т.е. все в одном укольчике? наш врач хотел сделать эту вместо третьей инфанрикса и полио, но сказала, что от нее больше вероятность появления темпы и т.д."

 


Мы такую здесь делали (АКДС, полио, гепатит, ХИБ+ еще пневмококи (правда в другом шприце), а та называется инфанрикс хекса, никакой побочки не было. Врач сказала наоборот от нее очень редко бывает темпа. но здесь я за качество прививок не боюсь

 

Понятно.
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может кто в курсе, а гулять почему после этих прививок нельзя? нам почему-то в день прививки врач запрещает гулять, с чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, может кто в курсе, а гулять почему после этих прививок нельзя? нам почему-то в день прививки врач запрещает гулять, с чем это связано?

 

с чем с чем.у ребёнка организм по сути дела заражён.итак бореться с этим,так ещё если продует или подхватит что?что делать будете?_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз.
Позавчера сделали АКДС (инфанрикс), вечером место укола немного намочила. Вчера оно начало краснеть, а сегодня уже приличное такое красное пятно, 5см в диаметре :unsure:

 

Что делать подскажите??? Может надо какую-нибудь примочку или супрастин дать??? или это все норма???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что купать нельзя? мы делаем всегда прививки и в тот же день купает всегда и ниче вроде не было.Думаю у вас покраснело не из-зи того, а просто такая реакция.пройдет через пару дней. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плз.
Позавчера сделали АКДС (инфанрикс), вечером место укола немного намочила. Вчера оно начало краснеть, а сегодня уже приличное такое красное пятно, 5см в диаметре :unsure:

Нам ответили на мед. сайте так: Покраснение на месте прививки - это местная реакция, при которой необходимо принятие антигистаминных препаратов. Вам необходимо вызвать на дом участкового педиатра по месту жительства, который осмотрит ребенка и назначит дозу препарата. В дальнейшем необходимо проводить подготовку к прививке в течение трех дней до нее и трех дней после, принимая рекомендованную врачом дозу антигистаминного препарата. Местных воздействий (растирания, компрессы) на место прививки оказывать нельзя.
Хотя я врача не вызывала, шишка на месте укола начала уменьшаться сама. Покраснение прошло, шишечка при пальпации еще ощущается, но совсем чуть-чуть. Прошло уже 3 недели. Все это ребенка не беспокоило, только при пальпации - отдергивала ножку с выражением болезненности на лице. Но, думаю, показаться врачу все же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плз.
Позавчера сделали АКДС (инфанрикс), вечером место укола немного намочила. Вчера оно начало краснеть, а сегодня уже приличное такое красное пятно, 5см в диаметре :unsure:

 

Что делать подскажите??? Может надо какую-нибудь примочку или супрастин дать??? или это все норма???

 

Нам перед прививкой предупредили о такой реакции. Сказали, если что - йодная сетка, и антигистаминные средства (супрастин, тавегил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на первую вакцинацию полиомиелита и АКДС (импортной вакциной) вот сижу и тресусьм теперь, боюсь побочных реакций. У меня деть аллергик, на краснуху реакция была в виде сыпи и увеличенных лимфоузлов. Даю антигистаминные фенкарол, кто-нибудь принимал этот препарат перед прививками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая прививки пережила хорошо, а с младшей ужас. Вторая прививка и оба раза темпа до 39 поднимается, жаропонижающие приносят лишь временное облегчение. и так 2 дня. Сейчас буду покупать облегченную прививку. Посмотрим, как пройдет. Потом отпишусь.

Даю антигистаминные фенкарол, кто-нибудь принимал этот препарат перед прививками?

многие педиатры советуют на фоне прививок применять антигистаминные препараты. Фенкарол хороший препарат.
а что купать нельзя?

купать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю антигистаминные фенкарол, кто-нибудь принимал этот препарат перед прививками?

антигистаминные препараты надо давать до и после прививки дней по 5 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед(за 3 дня) и после прививки(3 дня) даём Зиртек(капли,советовала аллерголог).
Реакция на прив. ,которую я заметила: на 14 день после, темп. в пределах 38 в течении 3 дней.А на 35 день после прив. сопли.Нам их делали 2 шт.(прививки)Может конечно совпадение,но я думаю,что это из-за прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать прививку эту АКДСную, узнаю инфу что к чему :unsure:

Сейчас буду покупать облегченную прививку.

А это что за привика такая "облегченная? Собираюсь ставить инфанрикс это она или ее какая???
а что купать нельзя? мы делаем всегда прививки и в тот же день купает всегда и ниче вроде не было

Купать нельзя! Когда делали гепатит и полиомелит нам сказали день даже не гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×