Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Операция по извлечению моллюска

Рекомендуемые сообщения

Еще во время беременности пузожителю было придумано прозвище-моллюск, так он до сих пор и зовется :D А 21 ноября произошла операция по его извлечению, КС то есть)) Тк это было мое второе кесарево, то врач из ЖК ессно отправила меня ложится заранее, с чем я и приехала в 8-ку. По приезде оказалось, что сроки ЖК сроки врачей РД расходятся на неделю, и мне явно рановато кесариться на этой неделе и надо еще неделю ждать <_< Пролежала я неделю в патологии на 7 этаже, душевно канеш, но жутко скучно((((( И вот наконец, настал день Х :vrach:
Утром в пятницу 21 пришли сестры, забинтовали ноги, велели ждать, ужасное время-считаешь буквально минуты уже, а тебя все не зовут, а решимость куда-то испаряется...
И вот наконец-то, пришли, взгромоздилась я на каталку (аттракцион еще тот, кстати говоря), вставление катетера :badd: , замотали меня в эти кошмарные простынки, так что я стала похожа на натуральную мумию и повезли, открывая моей головой двери)))))
Спустили в операционную-ужжасно холодно, очень яркий свет, сестры неспешно повставляли всякие капельницы, одели аппарат для измерения давления, пришел анестезиолог-очень спокойный доброжелательный дяденька, зав. отделением анестезиологией, велел сесть (с катетером, ага), сделал уколы в спину, после этого еще укол-анестезия, вот тут стало тепло приятно-анестезия понеслась :super:
Перед лицом натянули ширму, анестезиолог сидит в голове, пришла моя врач -Федотова Наталья Васильевна с еще одним врачом, пришли детские врач и сестра, все такие сосредоточенные, и я в полном сознании с ясной абсолютно головой (это на контрасте с первым экстеренным, когда я по прошествии целого дня на окситоцине и прочх радостях уже нихренаська не понимала, что происходит)
Так вот -врач скомандовала "разрез!" понеслась!
Ощущения такие прикольные канеш-в тебе ковыряются, что то делают, а ты ничего не ощущаешь, ну кроме механических таких движений, через минут 7-10 достают что-то маленькое и фиолетовое, вопящее, врачи смеются-его достают, а он за пуповину держится))))))
Ну тут я слезу пустила канеш, причиндалы мне его показали-мальчик! и унесли сразу, потом уже пришли сказали вес-рост, дальше было еще минут 15-20 зашивания, тоже с приколом-пока меня шили (точнее ставили скобки, а не шили, как в первый раз) врачи прикололись-мы тебе тут говорят маленькую липосакцию еще сделали)))))
Всем спасибо операция закончена! Меня везут в интенсивную терапию, где я тут же звоню мужу, все сообщаю, он в шоке, ведь тока 40 мин назад я звонила, что еду на операцию, а тут уже все.
Ну дальше все не так радужно-отход от наркоза это канеш чума :eek::confus::fieee: , вечером этого же дня (операця была в 11.40) часов в 7-8 нас с еще одной девочкой подняли, около 20 минут мы сидели на кровати привыкали к новым ощущениям-очень сложно дышать почему то, после того как встаешь с кровати...
пересадили на кресла покатили в послеродовое отделение, там еще мучительные шаги до кровати, не успела отдышаться-детей на кормежку несут, покормила неизвестно чем :smexx: забрали детей.
дальше была самая наверное ужасная ночь, меня дико колбасило в смысле болело все ужжасно, но к обеду уже по стенке пошла в столовую, ибо разлеживаться еще хуже(((( Через 3 дня нас перевели на совместное пребывание там я уже совсем в себя пришла.
Неприятной еще была процедура снятия скобок, но это потому, что 2 из них вросли буквально в кожу((((( это, к счастью, бывает не у всех.
На 7 день нас выписали.
Так как есть с чем сравнивать, хочу сказать, что второе КС далось мне куда лучше чем первое..уж не знаю, в чем разница-в экстренности или плановости, профессионализме врачей ли еще в чем..но! после первого КС я еще некоторое время уже дома не могла садится на низкий диван, наклонятся, чтобы поднять что то с пола, а уж чих или кашель был моим кошмаром...в этот раз все это осталось в роддоме, домой я ехала нормальным человеком! Так что спасибо Наталье Васильевне за сына!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за позитивный рассказ! Здоровья вам с моллюском :), вкусного молочка и спокойных ночей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue** пасиба! покой нам только сницца))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятной еще была процедура снятия скобок, но это потому, что 2 из них вросли буквально в кожу((((( это, к счастью, бывает не у всех.

вот и у меня с последним КС этот момент снимани скоб был самым болезненным они вросли в кожу :o
Рассказ супер!
Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малявчика!
Рассказик легенький и позитивненький :)
Вот и у меня тоже второе КС полегче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчишечкой!
Читаю и содрогаюсь - мне кесарево кажется таким страшным (скорее, отход от наркоза, швы и т.д.)
Здоровья вам и много-много молочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**, Аля85**, спасибо, девочки!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×