Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стругацкие, да и Лукьяненко в большинстве - пишут не фэнтези. Подругому как-то назывыется...

 

Стругацкие, как и все фантасты того времени - научная фантастика
Лукьяненко - городская фентази

 

а фильм многим юного возраста не понравился даже не потому что не читали и не читают - просто вот этого переворота от восторженного восприятия что мир солнечный и добрый, и всех нас ждет коммунизм к тому что теперь человек-человеку волк, и каждый сам за себя, конкурентная борьба как никак - у них почти не было. или они его не осознали, а только внешняя атрибутика - взрывы, спецэффекты, войнушка - не зацепила.

 

к тому же у нечитавших или не знающих сюжет хотя бы в общих чертах в начале фильма много вопросов - а почему так, а кто такие отцы, а что это за башни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, сегодня смотрела по стс фильм о фильме про "Обитаемый остров"

 

Я тоже посмотрела. Бондарчук умница, сделал очередной ход конем - показывал, в основном, отрывки из второй части ОО. Реклама! :bkeh:
Мне было очень интересно.
Вот мы все тут рассуждаем (как в общем и вся страна - хорошо-плохо) :bla::bla::bla:, а ведь если вдуматься, сколько сотен людей работали, какие трудности преодолевали при создании этого фильма. Тут и сложные трюковые съемки, и спецэффекты, и тысячи костюмов, и грим. Погодные условия - тяжелые, жара, ураганы на побережье. И т.д.
Бондарчук, конечно, великий труд со всей своей "армией" киношников провернул.
На такое, разве что только его отец в "Войне и мир" был способен.
А мы, кстати, только америкосов и хвалим последние 20 лет. Иногда самые дерьмовые фильмы.
:crank:

 

И еще про Васю Степанова. Я поняла , почему его переозвучивали - просто у парня каша во рту, когда он говорит. Я, лично с трудом понимала смысл того, что он говорил в интервью. :soother:
А так, конечно, я буду очень рада, если все ребята молодые, которые снялись в ОО сделают карьеру не только у нас в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю... Ну хорошо Степанов красивый на мордашку.
Но, как выясняется и с образованием у него не все гладко, и с тельцем - пришлось качать, и с речью....
Почему взяли именно его???
Неужели во огромной братии молодых актеров не нашлось никого уже "готового"? Ну или хотя бы "более готового"?
Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели во огромной братии молодых актеров не нашлось никого уже "готового"? Ну или хотя бы "более готового"?

 

Вот интревью Бондарчука "Российской газете":

 

РГ: Мы посмотрели перед встречей отрывок из фильма. Главный герой гламурный, как сейчас принято говорить. Он накачанный, красивый, что уже не совсем вяжется со Стругацкими.

 

Бондарчук: Нет! У Стругацких это был бог, сверхчеловек. Он отличался от всего мира! Он был высокого роста, мощный, белозубый красавец, наделенный уникальными способностями. Именно поэтому мы искали такого героя. И нашли. Исполнитель главной роли Василий Степанов - дебютант. Он первый раз увидел камеру на съемочной площадке. Только поступил в театральное училище и к началу съемок не отучился ни дня.

 

РГ: Вы говорили, что были ему как нянька.

 

Бондарчук: Да, мы нянчились с ним. Постижение профессии происходило во время съемок. Но он рос. У него есть серьезное развитие роли, характера. Он вырос к концу фильма в совершенно другого человека. Как и его герой.

 

Роднянский: Слово "гламурный" всегда сильно режет мне слух. Наш герой не гламурный, он физически совершенен. Это условие игры. Приезжает юный бог из мира зрелого человечества. Мира полдня. Мы допустили, вслед за Стругацкими, что новые люди и выглядят подобно богам. Но герой сталкивается со страшной реальностью чужой жизни. И превращается в человека, которому может быть больно. В какой-то момент он начинает что-то испытывать, а не отстраненно, как в начале фильма, наблюдает за жизнью других. Он "врастает" в их жизнь, она становится и его жизнью.

 

Бондарчук: Кастинг проходил три месяца. Мы искали такого героя, который производит впечатление аховое. Когда Василий Степанов пришел в студию и повернулся спиной, то я увидел громадного человека с осиной талией. Я попросил его развернуться - фантастическое лицо! Попросил сесть на стул и улыбнуться. И… сам съехал со стула.

 

РГ: Сколько ему лет?

 

Бондарчук: Сейчас - 20, а тогда было 18.

 

РГ: Его уже называют русским Брэдом Питтом?

 

Бондарчук: Именно так и называют.

 

Роднянский: Важное обстоятельство: четыре часа идет фильм. Главный герой практически не исчезает из кадра. И постепенно он меняется. Радикально.

 

Осадчий: Ему физически было очень тяжело выдержать такой съемочный период. У него были сцены, где он сидел по нескольку часов в холодной воде, дрожал, но продолжал играть.

 

Бондарчук: Разрывал себе руки.

 

Осадчий: Да. Его бросали с шестиметровой высоты на каких-то канатах, что вряд ли вообще физически приятно. То есть он прошел очень тяжелый путь, год сложной нагрузки, которая реально его изменила.

 

Ещё Бондарчук сказал, что главный герой его фильма - полная схожесть с описанием Стругацких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подругому как-то назывыется...забыла. Вылилось из фэнтези, но уже другой жанр.
Классика фэнтези - это Перумов, Толкиен...ну там где всякие эльфы-драконы.

Фэнтези, фэнтези. Просто его делят на несколько направлений, как и романы - классическое - Эпическое фэнтези - это Толкиен, Перумов и иже с ними. Его называют "высокое" фэнтези. Создается абсолютно новый мир, живущий по своим законам, имеющий свою географию и т.д.

 

А Лукьяненко, например - это "низкое" фэнтези - фантастический элемент привносится в наш, уже существующий мир.

 

Стругацкие - вообще не фэнтези, а близки к классической фантастике(говорю про Обитаемый Остров, остальное не читала). Здесь нет волшебства - все объяснено развитием техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бондарчук: Кастинг проходил три месяца. Мы искали такого героя, который производит впечатление аховое. Когда Василий Степанов пришел в студию и повернулся спиной, то я увидел громадного человека с осиной талией. Я попросил его развернуться - фантастическое лицо! Попросил сесть на стул и улыбнуться. И… сам съехал со стула.

Странно... кто-то выше писал, ЧТО вАСИЛИЙ ДО СЬЕМОК БЫЛ ХУДЮЩИЙ И ПРИШЛОСЬ КАЧАТЬСЯ....
Упс, сорри КапсЛок не увидела...
Ну да ладно...лично меня результат вполне устраивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фэнтези, фэнтези. Просто его делят на несколько направлений, как и романы - классическое - Эпическое фэнтези - это Толкиен, Перумов и иже с ними. Его называют "высокое" фэнтези. Создается абсолютно новый мир, живущий по своим законам, имеющий свою географию и т.д.

 

А Лукьяненко, например - это "низкое" фэнтези - фантастический элемент привносится в наш, уже существующий мир.

 

Стругацкие - вообще не фэнтези, а близки к классической фантастике(говорю про Обитаемый Остров, остальное не читала). Здесь нет волшебства - все объяснено развитием техники.


Ну вобщем я примерно это и имела ввиду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... кто-то выше писал, ЧТО вАСИЛИЙ ДО СЬЕМОК БЫЛ ХУДЮЩИЙ И ПРИШЛОСЬ КАЧАТЬСЯ....

По телеку видела - он на самом деле был худоват и сутулился малость. Их с актёром Гая Гаал действительно подкачали с применением хим. препаратов.
Может Бондарчук имел в виду рост и общее впечатление. А подкачать подкачали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не поняла, чем все так восхищаются (смотрели разные интервью после премьеры)...

тем, что Бондарчук снял))) остальным проплатили за восторженные эпитеты)))не понравился.

 

Максим-очень красивый...ну прям очень-очень-очень....поэтому и не зацепил))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
так и не поняла, чем все так восхищаются (смотрели разные интервью после премьеры)...

Так там же 90 % из шоубиза! Ессно они восхищаются.
А вот реальные отзывы - например наш местный канал прямо у кинотеатра снимал простых зрителей - там 50 на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не плох был бы фильм, если б на роли подбирали неизвестных актеров, а то, видя знакомые лица, весь кайф смазывается. Сюжет цепляет. Жду фильм второй ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,что здесь собрались кинокритики и спецы режиссуры :D (не ругайтесь,я шутя)
Фильм понравился.Герои тоже.Самое главное,не пустое кино,заставляет задуматься над этическими проблемами нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать,что здесь собрались кинокритики и спецы режиссуры

Мы стараемся :rolleyes::aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели, не скажу, что в диком восторге, но... на продолжение пойдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже посмотрели, особого восторга не испытали, но отторжения тоже не было. Мне кажется, обычное "попконовое" кино. Продолжение тоже посмотрим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×