Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас так
завтрак - кисломолочная Агуша
второй завтрак - каша Ремедия на смеси Хипп Пре (овсянка, гречка, многозерновая)+фруктовое пюре Бич нат (банан с яблоком/персиком/грушей)
обед - баночное пюре из 4 видов овощей (кабачок Тема, броколи Гербер, фасоль/горох/кукуруза с картофелем Бич нат, морковка Бич нат )+желток перепелиный
полдник - творог+пюре яблоко с тыквой Гербер
ужин - опять каша или кисломолочная Агуша

 

Молока стало мало. Грудь даю редко. В основном днем перед сном (2 раза) и еще пару раз. Итого раза 4, плюс на ночной сон и ночью много раз. Иногда посреди ночи даю смесь Хипп Пре 220 мл. Между едой едим редко, но если едим, то даю печенье/баранку или яблоко, или в ниблере сливы, хурма, арбуз, груша.
Пьем воду из спортивной бутылки.
Пробуем по чуть-чуть еду с общего стола (макароны, помидоры, огурцы, йогурт, чай, сладости Маши), то что можно смусолить, так как у нас пока нет зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак около 9-ти каша овсяная ремедия смешанная с бананом или яблочком или с груше(натертые). Раньше варила сама, но меня сильно это напрягало, проше развести готовую.
На обед варю мясо(телятину или индюшку, кролика, курочку) и овощи все вместе : картошку, кабачок. морковку иногда тыкву кладу. Овощи с мясом в блендор и кушаем)))
На полдник фрукты в блендере молочу.
На ужин кашу с потертым туда фруктом или если с обеда осталось пюре его добовляю в кашку вместо фруктов.
А прям перед сном даю грудь, но т.к. у нас сейча нос весь в соплях грудь тяжело сосать, вот вчера например не давала.
А кто во сколько ужинает? Вот мы например поздно, как я считаю около девяти вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! а рыбу никто еще не начал давать? и какое мясо вы даете? я даю индейку и говядину гербер.
У нас сегодня вылез 8-й зуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, девочки! а рыбу никто еще не начал давать? и какое мясо вы даете? я даю индейку и говядину гербер.
У нас сегодня вылез 8-й зуб!

мы пока только индейку кушаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васенка, поздравляю с зубками!
У нас 8-й лезет, уже почти.. :D
Девочки, скажите, что кушают ваши детки? Какие каши и пюре, сами делаете или покупные?
И вот, например, утром, с кашей, даете ли вы творог? Я даю кашу и фруктовое пюре, а творог с кефиром вечером. А у вас как?

 


не стоит смешивать кефир с творогом, т.к. во много раз увеличивается содержание белка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не вводили ни мясо, ни рыбу. только я собралась начать, так у нас что-то высыпало, пришлось отложить. Собираюсь начать и индейки бичнатовской.

 

ужинаем мы когда в 7, когда в 8, когда к 9. Все зависит от того, когда проснулись и позавтракали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем все и мясо,кроме свинины(мне кажется чтоона жирновата еще для нас)и рыбку.Все готовлю сама,но в основном кушаем с "общего стола"только все в пюре превращаю так как мы тож беззубые не считая одного :) Но иногда мусолит во рту целые кусочки Готовые пюре есть не стал,хоть стреляйся :rus-rul: а с покупных творожков(у нас Тема и Агуша в продаже)растройство кишечника=( А режима у нас как такого нет,как проголодаемся так и кушаем в среднем 4 раза в день.Грудь у нас только на засыпание ну и конечно же ночью :P А кто как спит днем?Мы спим один раз,но по 4 часа,мне очень нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто как спит днем?Мы спим один раз,но по 4 часа,мне очень нравится)))

Мы спим днем очень мало, если часа 2 выходит, то хорошо. А вам везет, 4 часа, это хорошо, ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбу буду давать не раньше года.
моя днем спит 2 раза по полчаса))) :wacko:;):ranting::soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас со сном тоже катавасия. Спим в среднем 2 раза. Один раз около 11.00-12.00 не больше получаса. А потом еще в 14-15 часов ложится спать. Спит в основном около часа, но может и 1.5-2 часа проспать. А может и один раз в день на часик лечь и все. Это при том, что после засыпания Ника через 30 мин просыпается и я ее укачиваю заново. так чтобы лечь и не просыпаясь проспать час-полтора это нужно спать в каляске на улице в тихом месте не стоять на месте, но и не ехать по ухабам. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим один раз днем около полутора-двух часов, второй раз вечером окола сорока минут.
Днем надо или с ней лежать с грудью на готове, чтобы при малейшем шевелении покормить или каждый раз подскакивать, иначе спит мало и потом если не выспится кукситься до вечера, или в коляске на улице может проспать полтора часа.
Насколько я помню в этом возрасте сон должен составлять приблизительно 13-14 часов (суммарный за день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, девочки! а рыбу никто еще не начал давать? и какое мясо вы даете? я даю индейку и говядину гербер.

 

Я рыбу пока не давала, а мясо мы едим также, как и вы. :)

 

А кто как спит днем?Мы спим один раз,но по 4 часа,мне очень нравится)))

 

Хорошо вам! А мы днем спим 2-3 раза по 30-40 минут. Причем не важно дома или на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном такая же фигня. А на улице она тоже долго не спит, причем после того как проснется долго в коляске не сидит и мне приходится гулять с ней на руках.
Девочки кто рыбу дает, вы какую покупаете и как готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusichka*,
даю всякую и уху из консервы и когда жарю даю кусочек,кроме соленой,сушенной и копченой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Наконец-то отделалась от навязчивой идеи :beb: и могу жить полноценной жизнью :allllkg:

 

У нас у дочи добавилась аллергия на курицу, яйца, тыкву, картошку, пшеницу, банан(!) и яблоки... :mascha:
и это при том, что уже убрала всю молочку и банки :cryyy:
варю все сама, во все сыплю молотую скорлупу, бифидум.
Слава богу, на сою нет аллергии.
Рыбу давать боюсь. Наверное, не раньше года дам. хотя, если бы выяснилось, что она ее усваивает, кормила бы только бы ею )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×