Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Риша, спасибо за совет, но кондиционер мне все-таки противопоказан, потому как каждое утро голову мыть не получится, а просыпаться с обвисшими волосами на хочется...
А вот про краски мне именно в салонах говорили, что они придают жесткость волосам. :???: И речь шла не об отечественных за 20 руб., а о современных импортных (в т.ч. профессиональных) красках. Странно... :???:

 

По поводу шампуня для окрашенных волос: а у тебя волосы тонированы или окрашены стойкой краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка*, только ты забыла добавить, что от этого может еще и перхоть появиться :)

Ага, но это уже "издержки производства". Зато какой результат!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо! :zdrya: У меня тоже волосы тонкие. Вечно проблема с шампунями. Вместо рекламной гладкости у меня происходит трудность с укладкой. Волосы пропитываются этим рекламным жирком и висят как сосульки... Последнее, что мне понравилось, это шампунь Грин Мама из серии "Формула тайги". Вот не помню только - земляника с чем-то... И даже бальзамчиком через день пользовалась из этой же серии, не жирный вроде. Сейчас пробую Пантин новый, с аминокислотами, для нормальных и склонных к жирности волос. Вроде ничего пока... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шампуня для окрашенных волос: а у тебя волосы тонированы или окрашены стойкой краской?

 

Они у меня окрашены салонной краской. Вообще, чтобы не говорили парикмахеры, салонная краска жестче, чем краска в коробочках, которые в открытой продаже. Я это чувствую по состоянию собственных волос. Но жестче они не стали, сколько я их не крашу, все такиеже мягкие и шелковистые :smi1:

 

Правда, если их обесцвечивать на несколько тонов, они действительно становятся жестче, перекись все-таки сильно травмирует волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краска всегда смывается с обесцвечиных волос, но они не станут чисто белыми, просто с каждой помывкой тон будет светлеть (стойкая краска тоже смывается со временем), позитив в том, что каждый раз будешь выглядеть немного поновому. Для объема, надо хорошую стрижку, филировочку, что облегчит укладку и придаст объем при укладке (поможет держать ту же укладку).
Самым последним моим открытием был шампунь пантин про ви, причем я зареклась ещё лет 10 назад им пользоваться, ну очнь уж он обмягчал мои волосы, а вот сейчас купила (блестящий объем) волосы стали жесче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вы хотите народное средство то вот: Мойте голову обычным мылом.

 

А еще можно "нашими" дешевыми шампунями...Эффект тот-же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вспомнила еще одно средство. Как-то раз я решила голову детячим шампусиком вымыть. Думаю, наверное классные волосы будут, мне ребенкины очень уж нравятся после помывки. Помыла. Для меня слишком жестковато получилось. Может подойдет, попробуйте. Тем более, ничем не рискуете. Я мыла Sanosan-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×