Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите!
Вот сейчас в каждом рекламном ролике твердят: "ваши волосы станут мягкими" и т.д. и т.п. А мне необходимо сделать их жесткими.

 

Дело в том, что у меня по жизни хоть и густые, но тонкие, мягкие и шелковистые волосы (к тому же слегка вьющиеся), которые АБСОЛЮТНО не держат никакую форму. Масса волос тяжелая (хоть у меня они даже короче средней длины), поэтому объем прическе обеспечить очень сложно.
Стандартными средствами для укладки (муссы и т.п.) постоянно пользоваться не хочется - какими бы они безвредными ни были... Да и не дают они желаемого эффекта: волосы все равно тяжелеют и объем теряется. При этом волосы еще и грязнятся от этих средств очень быстро.
Кондиционерами пользоваться - вообще беда: волосы становятся еще мягче и тоже быстро пачкаются.
При всем этом волосы у меня не жирные, а нормальные.

 

Есть ли какие-нибудь народные средства, чтобы сделать волосы пожестче? Может, чем-нибудь ополаскивать?...
Только не предлагайте, пожалуйста, стандартный способ увеличения жесткости - покрасить :devaha: , т.к. красить волосы буду только тогда, когда поседею :)

 

Не думайте, что я привереда, просто мне мой натуральный цвет очень нравится, и - самое главное - ни за какие коврижки не хочу связываться с постоянным поддержанием "цвета" в форме: подкрашиванием корней и т.п. Моя работа вообще не позволяет мне тратить много времени на уход за волосами: быстро вымыла, высушила - и бегом по делам (а летом они еще и сами на бегу сохнут :) )

 

В общем, буду очень признательна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю есть крема для волос.

 

что значит "быстро пачкаются"? я мою голову через день, а летом вообще раз в день и не считаю это частым мытьем, по мере загрянения короче :) Супарная поверхность волос больше чем кожа, а кожа находится под одеждой и на нее не садиться гарь из выхлопных труб и прочее.

 

У меня волосы очень жесткие, кудрявые и толстые. Единственное, я бы хотела, что бы они были прямыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. красить волосы буду только тогда, когда поседею  :)

А я седеть уже начинаю (на темных волосах сразу заметно), но все равно краситься отказываюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется - седена это красиво о очень сексуально :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день пользуюсь пенкой, лаком и воском. И каждое утро мою голову и делаю укладку. Другого способа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется - седена это красиво о очень сексуально

Верон :l004: , спасибки! Значит еще рано нас в утиль :smi1:

 

Я каждый день пользуюсь пенкой, лаком и воском. И каждое утро мою голову и делаю укладку. Другого способа нет.

Наталина, я снимаю в восторге шляпку! :super: Сама то я и причесаться частенько не удосуживаюсь. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: Что-то мы совсем ушли от темы...... :mascha:

 

Но как вы уже могли догадаться, я никаких средств не знаю..... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю есть крема для волос.

 

что значит "быстро пачкаются"? я мою голову через день, а летом вообще раз в день и не считаю это частым мытьем, по мере загрянения короче :) Супарная поверхность волос больше чем кожа, а кожа находится под одеждой и на нее не садиться гарь из выхлопных труб и прочее.

 

У меня волосы очень жесткие, кудрявые и толстые. Единственное, я бы хотела, что бы они были прямыми.


А от кремов волосы ведь тоже будут только тяжелеть... :( Это же что-то вроде кондиционера, да?

 

Для меня "быстро пачкаются" - это на второй-третий день. Просто раньше-то так не пачкались (когда не пользовалась никакими средствами)...
Кроме того - если пользуюсь всякими там муссами и т.п. - на следующий день просыпаюсь с обвисшими бесформенными волосами.

 

Эх, Верончик... завидую тебе - насчет толстых и жестких волос... :devaha:
У моей мамы тоже волосы толстые и жесткие - и при этом после мытья долго (до нескольких дней) остаются чистыми (она никакими средствами не пользуется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я вот что хотела спросить. По поводу окрашивания.
Как я уже говорила, краситься я пока не собираюсь. Но решилась тут недавно выкрасить две пряди волос в какой-нибудь симпатичный цвет - так, чтобы это стильно выглядело.
В парикмахерской мне предложили светлый тон (используя средство для мелирования). На образце он выглядел мило, и я согласилась. После окончания процедуры я глянула на себя в зеркало - и упала в обморок: эти две пряди были ярко-белые. Мои переживания долго описывать. Скажу только, что я попросила все перекрасить. Мне затонировали эти прядки в какой-то русо-шоколадный цвет, который был наиболее близок к моему собственному. Получилось очень неплохо и даже действительно стильно.
Но мне сказали, что этот шоколадный тон будет постепенно СМЫВАТЬСЯ!!!

 

Девочки, кто знаком с техникой мелирования и тонирования, пожалуйста, подскажите, до какого состояния этот тон может смыться??? Я не переживу, если проступит тот ужасно-белый цвет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мамы пользовались пивом, чтобы волосы были жестче :???: Но мне это не поможет: у меня волосы тоже очень тонкие и мягкие, да не такая густая грива, а самые обыкновенные, средней паршивости. Соответственно уже который год спасаюсь только лаком самой сильной степени фиксации, что ж тут поделаешь, если не хочется ходить "на прямой проборчик". Я уж привыкла, зато лежат именно так, как я хочу. Я вот плачу , что у младшенького волосенки в меня пошли, точь-в-точь, мужик с такими волосиками -это ужжжас! Это -потенциальная лысина в цветущем возрасте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkiria* Смываться, действительно, будет. Но белого цвета, который так "понравился", ты скорее всего уже не увидишь. Единственный способ сделать так, чтобы не смывалось - тонировать волосы не щадящей, а стойкой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знаком с техникой мелирования и тонирования, пожалуйста, подскажите, до какого состояния этот тон может смыться??? Я не переживу, если проступит тот ужасно-белый цвет...

 

Дам совет, как почти профессионал, волосы крашу с 16 лет каждый месяц. Так вот, белыми они не станут, но посветлеть могут. Чтобы этого избежать нужно мыть волосы специальным шампунем для окрашенных волос + кондиционер для окрашенных волос. Тут главное не переборщить с кондиционером, а то волосы будут смотреться грязно. Кол-во кондиционера должно быть примерно с 5-ти рублевую монету. Я пользуюсь только таким шампунем, цвет моих волос за месяц не меняется.

 

Окрашивание не сделает волосы более жесткими, если их, конечно, не красить советской краской за 20 рублей. Современные салонные краски оч. бережно относятся к волосам.

 

Как это ни печально, но чтобы волосы держали форму их надо укладывать каждый день, или поменять стрижку на такую, которая не требует укладки.
Хотя, сейчас появились всякие несмываемые эмульсии для волос, которые, например, распрямляют волосы. Но с ними тоже есть риск к концу дня иметь вместо волос сальные сосульки. С ними тоже важно не переборщить.

 

У меня самой оч. мягкие и оч. непослушные волосы. Одно хорошо, что они идеально прямые, но мне все равно приходится после каждого мытья головы их укладывать. Иначе они выглядят как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы хотите народное средство то вот: Мойте голову обычным мылом. Волос под микроскопом выглядит как ножка кузнечика, с такими как бы щетинками, щелочь забивает эти щетинки и волос становится жестким и более плотным. Вот только как расчесать их после этого -не знаю :???::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*, только ты забыла добавить, что от этого может еще и перхоть появиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiria* Смываться, действительно, будет. Но белого цвета, который так "понравился", ты скорее всего уже не увидишь. Единственный способ сделать так, чтобы не смывалось - тонировать волосы не щадящей, а стойкой краской.

Ой.. Это получается, мне надо снова к ним идти и просить перекрасить уже стойкой краской?...
А что ж они мне тогда так сделали?... Сделали бы уж сразу стойкой! Или я уже ничего не понимаю.
Одно расстройство. Вот что значит - первый раз в жизни связаться с окрашиванием. Жила я без этого - ну и дальше бы жила... Нет, надо ведь было эксперимент над собой провести... :(

 

А все-таки до какого состояния может смыться цвет, если под ним белый? И этот белый тоже будет смываться или они мне вообще пигмент волоса вытравили? Вообще средство для мелирования как на волосы действует?

 

И через какое время тон начнет ощутимо меняться? Может, волосы отрасти успеют?

 

Я, наверное, задаю глупые вопросы, но я ж ведь в окраске волос полный профан... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×