Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девченки хочу спросить как вы справляетесь с детками есть няни или помощники и как нервы выдерживают я иногда как начинается плохая погода впадаю в спячку хочется спать деприсняк

Ой...у нас никого нет,даже бабушки не помогают...Все сами-сами)))
Иногда орать хочется от усталости....А когда они спят....Ну ангелочки!!
Пошли все в садик,легче стало.Но у меня больше другя проблема. Как всех уложить спать вовремя?
Только положишь,только сядешь..Начинается утро в колхозе ,есть,туалет,мультик ,и так по кругу... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня больше другя проблема. Как всех уложить спать вовремя?

элементарно. Загнать в кровать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
элементарно. Загнать в кровать и все.

Не получается. Они как Ваньки-встаньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 3, я сначала подумала, что у тебя маленькие детки, ну там все дошкольники к примеру. тогда понятно, что уложить трудно.
если дети все в одной комнате, то хорошо бы сделать ритуал - договориться с ними сначала - они все дела сделают (пьют, писают, какают и пр) и тогда мама(папа) им почитает книжку или расскажет сказку (рассказывание больше нравится детям). после чего все целуются и спят.
на это потребуется месяц-2, чтобы дети привыкли к ритуалу. но потом уже беготни не будет.
если дети в разных комнатах, то например, после определенного ритуала старшей можно разрешить почитать самой.

 

у нас мальчики в одной комнате, дочка в другой. у нас укладывание так: с 8 до 9 мальчики купаются. потом пока я их укладываю, дочка принимает душ. иногда купаются дочка и кто-то из мальчиков. примерно в 9.15 все попили, пописали. слушают сказку. Ромик в своей кроватке, старшие на егоркиной сидят и я с ними. потом приходит наш папа, мы все читаем молитвы на ночь, целуемся. накрываю мальчиков одеялками и цухожу, гася свет))
дочка у себя еще читает или что-то помочь мне может. но чаще всего у нас с ней обнимашки. мы вместе ложимся, обнимаемся, разговариваем - минут 15-20. и всё! я иду к мужу - ура!)))

 

дети уже привыкли - после молитвы - отбой! никаких писать-пить. иногда они конечно встанут - но когда действительно хотят писать или пить (после соленого ужина, например)

 

так что Марина 3, детям нужен некоторый ритуал укладывания, желательно семейный, спокойный. не бойся, что это долго, это не долго! но детям это важно психологически.

 

Schatzi****, я иногда падаю от усталости - какие сказки. загоняю в кровать и все (ну молитва - обязательно). но потом и детям и мне не по себе на душе, уже не хватает вечернего этого уюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 3
добро пожаловать ,а насчет сна у меня тоже беспорядок старший в принципе ложится когда ему скажешь средний как придется а маленькая так вообще вчера легла в 23 00 и через час встала и до 2 часов не спала так что тут уж как прийдется мы с мужем радуемся каждой свободной минуткой но все равно тяжко порой но надо наверное устроить себе отпуск взять путевку и на неделю куда нибудь с ездить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
элементарно. Загнать в кровать и все.

у вас явно опыт больше надо будет как нибудь попробовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам моя новая подпись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому интересно будет - в ДМ по многодетному удостоверению дают клубную карту на 7% скидки.
я взяла, а то периодически беру у них что-то по мелочевке - будет прятный бонус :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задвоилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кому интересно будет - в ДМ по многодетному удостоверению дают клубную карту на 7% скидки.

раньше просто 5% скидывали
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помощников тоже нету, лучшие помощники - старшие сыновья. Здорово выручают, а главное - очень любят малыша. Кстати, я тоже комплексовала, когда третьим забеременела. И вопросы идиотские тоже были, например -"А не боишься, все-таки возраст уже, мало ли что...". Плевала на всех, но в душе было гаденько. Зато теперь я самая счастливая, и очень рада, что родила.
Я, между прочим, тоже думаю, что трое - это мало. Настоящая многодетность начинается от пяти и выше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кому интересно будет - в ДМ по многодетному удостоверению дают клубную карту на 7% скидки.

 

раньше просто 5% скидывали


В нашем ДМ вроде 8% по социальной скидывали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина 3, я сначала подумала, что у тебя маленькие детки, ну там все дошкольники к примеру. тогда понятно, что уложить трудно.
если дети все в одной комнате, то хорошо бы сделать ритуал - договориться с ними сначала - они все дела сделают (пьют, писают, какают и пр) и тогда мама(папа) им почитает книжку или расскажет сказку (рассказывание больше нравится детям). после чего все целуются и спят.
на это потребуется месяц-2, чтобы дети привыкли к ритуалу. но потом уже беготни не будет.
если дети в разных комнатах, то например, после определенного ритуала старшей можно разрешить почитать самой.

 

у нас мальчики в одной комнате, дочка в другой. у нас укладывание так: с 8 до 9 мальчики купаются. потом пока я их укладываю, дочка принимает душ. иногда купаются дочка и кто-то из мальчиков. примерно в 9.15 все попили, пописали. слушают сказку. Ромик в своей кроватке, старшие на егоркиной сидят и я с ними. потом приходит наш папа, мы все читаем молитвы на ночь, целуемся. накрываю мальчиков одеялками и цухожу, гася свет))
дочка у себя еще читает или что-то помочь мне может. но чаще всего у нас с ней обнимашки. мы вместе ложимся, обнимаемся, разговариваем - минут 15-20. и всё! я иду к мужу - ура!)))

 

дети уже привыкли - после молитвы - отбой! никаких писать-пить. иногда они конечно встанут - но когда действительно хотят писать или пить (после соленого ужина, например)

 

так что Марина 3, детям нужен некоторый ритуал укладывания, желательно семейный, спокойный. не бойся, что это долго, это не долго! но детям это важно психологически.

 

Schatzi****, я иногда падаю от усталости - какие сказки. загоняю в кровать и все (ну молитва - обязательно). но потом и детям и мне не по себе на душе, уже не хватает вечернего этого уюта


Классно! Прочитала и прям почувствовала уют, и ведь точно, что детям это очень нужно и старшим тоже, особенно разговоров. Я заметила, что моя дочь (старшая) вообще "идет на близкий контакт" после того, как посидит со мной рядом или даже на руках( :rolleyes: ) минут 15.......
У меня вообще тоже проблемы сложить всю компанию, они (старшие) почему-то начинают свои хождения после того, как я младшую начинаю кормить :ranting: на сон, а поскольку она еще на ГВ, то я не могу уже регулировать хождения, кроме как словами :ranting: , а от этого мелкая начинает не засыпать, а наоборот буйствовать..... и в итоге я зависаю на час с этим укладыванием :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стихи вам, мамочки, к дню матери! )))
и хотя первую часть все уже знают, вот продолжение))

 


первый вариант знаю давно, прям про меня)), продолжение нашла впервые))

 

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

 

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

 

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

 

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

 

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

 

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

 

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…

 

(ой, деуки, это прям про меня))
_______________________________________________________________
продолжение

 

.... Будет и четыре,
Может даже пять
Лишь бы сил хватило,
Малышей поднять!

 

Лишь бы не сломаться
Только б не устать,
У меня четыре,
А хочу я пять)

 

Я хочу здоровья,
Мира и любви,
Я хочу терпенья,
Мудрости хочу!

 

еще одно продолжение

 

У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу нескладно- не судите строго.

 

Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит -без.

 

Вроде встанешь -рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.

 

Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре штук примерно пять.

 

И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.

 

И хотя ругаю я детей порой,
Если что,за каждого встану я горой.

 

...Так,опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то - ПЛОХО!

 

У меня их шестеро,может кончен счёт,
У меня их шестеро,А Я ХОЧУ ЕЩЁ!!!

 

и последнее

 

Народилось летом
Нам седьмое чудо
-Вот теперь вам хватит!?
Слышу отовсюду

 

-Как же их прокормишь?
-Кормим понемножку...
На обед сварили-
Пол ведра картошки.

 

В магазине Дети
5 лопат купили.
Пачку пластилина,
В унитаз спустили.

 

Держим мы зеленку
В двух литровой банке.
Если вместе крикнем
Слышно на Гражданке.

 

Делаем уроки
Строго по программе
Школьные программы
Все знакомы маме.

 

Скоро слово сессия
Будем мы учить,
Но пока до этого
Надобно дожить.

 

Деток не бывает
мало или много,
Детки все родные,
Детки все от Бога.

 

Вслед вздыхают люди
-Во дает мамаша!
Мне пока не много
Хочется двойняшек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella***,
так здорово, я даже прослезилась немного, как-то так приятно читать и тепло :)
Не знаю, наверное я псих, но хочу четвертого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×