Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

marinca***, ну я про проездные не уверенна... А вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую дозвониться в собес и узнать. У нас вроде адекватные соцработники, лишнего не отнимут. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, проконсультируйте, кто в курсе. Это уже обсуждалось, но давно, не найду теперь.
Старшей через неделю будет 18. Соответственно, мы уже не многодетные. Но, насколько я помню, некоторые льготы остаются. Можете вспомнить, какие? И что куда для этого нужно принести? Ребёнок учится в вузе на бюджетном.
Особенно интересует:
1. Проездные (соц. карта). Помню, что они остаются. Надо справку из вуза? Какую?
2. Социальная стипендия. Мы в этом году получали. Можно ли продолжать получать? В собес что нужно принести?
3. Продляют ли удостоверение многодетных?
4. Льготы на устройство в дет. сад. В этом году не собираемся, но хочу в очередь встать.
5. Продуктовые наборы (нам не принципиально, но если будут звать из собеса, говорить им, что нам уже не положено).
6. Деньги на форму средней.
7. Бесплатная еда в школе.
8. Молоко.
9. Дополнительная "многодетная" премия на работе. Я в гос. вузе работаю, мне иногда начисляют по 5 тыс.на ребёнка как многодетной. Может у кого-то такое есть? После 18 положено? На всех или только младших?
Ну, и другое, что вспомните. :rolleyes:

насколько я понимаю с 2008 года многодетной считается семья до достижения младшим ребёнком 16 лет...
т.е. все льготы остаются, отсекаются только выплаты на старшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсекаются только выплаты на старшую...

а по-моему выплаты с собеса на компенсацию ком.платежей, телефона, и еще чего-то там тоже убирают :pod-tches: вроде остаются только чисто "детские" на младших. :pod-tches: Но я точно не знаю.marinca***, не звонила? А то нас ведет такой "специалист" <_< , каждое слово вытягивать надо. лишнего не скажет, ничего не объяснит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь! :privvv: теперь мы многодетные...привыкаю к новому статусу! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подруга позвонила. Была в поликлинике, говорит, туда позвонили из департамента. Выделили много детских путевок на море, а желающих нет. Вроде как дают всем, не обязательно многодетным. На смену около 5000 стоит. Это ЮЗАО, но, наверное, и в других округах есть. Может, кому интересно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему выплаты с собеса на компенсацию ком.платежей, телефона, и еще чего-то там тоже убирают :pod-tches: вроде остаются только чисто "детские" на младших. :pod-tches: Но я точно не знаю.marinca***, не звонила? А то нас ведет такой "специалист" <_< , каждое слово вытягивать надо. лишнего не скажет, ничего не объяснит. :(

 


просто я в июне поленилась за справкой в школу ехать... сказали что только на старшую до сентября (когда справку привезём) выплачивать не будут... а её пособие просто потом пересчитают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему выплаты с собеса на компенсацию ком.платежей, телефона, и еще чего-то там тоже убирают :pod-tches: вроде остаются только чисто "детские" на младших. :pod-tches: Но я точно не знаю.marinca***, не звонила? А то нас ведет такой "специалист" <_< , каждое слово вытягивать надо. лишнего не скажет, ничего не объяснит. :(

 

Я сходила к ним, всё узнала. Сказали, что не будет только выплат на старшую и проездной у неё закончится. Но поездной пока действует.
Насчёт стипендии сказали, что обращаться в начале года и пробовать оформить. Но мы теперь отличники :new-russ: , единственные в группе, нам какая-то специальная стипендия положена, так что может социалку к ней уже откажутся доплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я к вам :mascha:

 

добро пожаловать! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***,
И меня примите в вашу шайку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И меня примите в вашу шайку :shuffle:

и вам добро пожаловать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tricky***, Добро пожаловать))) Мои поздравления с НОВОРОЖДЕННЫМ))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv: Наконец, я тоже с вами!

 

Меня Оля зовут, теперь у меня трое мальчишек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×