Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня путевку в садик. Такого бардака давно не видела. Льготникам в комиссии сказали придти к 11 (к открытию). Однако, когда мы пришли, всех отправили стоять в общую очередь. Я записалась 57-ой. Естественно, с таким номером ничего не светило. Путевок - только 15 в ясли и столько же в среднюю группу. Для трехлеток не было вообще ничего!!! Это я к тому, что правильно решилась в ясли отдавать. На следущий год точно бы без места осталась со всеми своими льготами. Первые из очереди записывались с 7 утра! Когда объявили, что путевок осталось только 5, народ заволновался. При этом еще 6 льготников оставалось. Я, правда, точно знала, что переругаюсь, а путевку все равно получу. Так что быстренько написала Кирюхину фамилию на бумажке и передала с очередным папой с просьбой, чтобы нам оставили место. На выходе этот папа сказал, что путевку нам уже даже выписали, так что я стала спокойно ждать, чем все дело закончится. В итоге, меня вызвал охранник, свое я забрала, ну и поинтересовалась, что они там в этой комиссии собираются делать с кучей разъяренных льготников, прождавших несколько часов то, что им полагается в обязательном порядке. У одной мамы вообще, двое детей в этот садик ходят и она пришла за путевкой для третьего. А в комиссии сначала раздавали путевки направо и налево всем подряд, только когда мало осталось - спохватились. Ну, короче, после меня тетки сообразили, что надо все таки отдать последние путевки многодетным, так чтто я потом со всеми ними встретилась у заведущей. Вобщем, вот такой бардак

 

Да ладно с ней, с очередью. Можно было и постоять, но вы скажите вразумительно, что все в общую очередь. Я бы спокойно записалась. Все равно мимо в 8 утра проезжала. Неделю назад другой садик комплектовали. Так там все цивильно было. Родителей обзвонили, кого берут. На входе уже список был, по нему вызывали. По крайней мере, по человечески все. Вчера наши воспитательницы ругались, что в результате в наш садик попали те, кому не досталось путевок в другой, а те, у кого детки старшие уже сюда ходят, которые живут рядом, кто записывался специально только в этот садик - остались без места. Дурдом.

 

Зы: За мной стоял парень с 5 детьми, так ему на одного ребенка дали, а на второго - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, я в шоке :eek: Я Тасюхе так спокойно взяла путевку в свое время. При том что в сад наш очень трудно попасть. Но все было как то оч разумно организовано. Причем мне заведующая садом звонила - просила забрать путевку.
А почему путевки по общей очереди раздавали? Зачем тогда записывают в очередь в журнале? Ужас.
А я вообще только в наш сад хочу, если вдруг не дадут...даже не предсталяю... :cryyy: Но мы с трех лет пойдем. Яслей нету у нас в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: надо срочно Катю на очередь ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году Димке тоже не спокойно, но взяла, куда хотела. Но тогда льготников вызывали периодически, и всем все досталось. А сейчас им лень выходить видимо было. Поэтому дурдом такой устроили.

А почему путевки по общей очереди раздавали? Зачем тогда записывают в очередь в журнале? Ужас.

Я тоже не поняла. Причем они особо даже не смотрели на то, кто когда на очередь встал. Ну, если только не совсем поздно. Я в 2 месяца записалась Кирюхиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, мы вставли в 4 месяца. Мне сказали, что "очень вовремя" :vertag: Так чито не тяни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на очередь, когда моей младшей дочери было 2 месяца. Мы стоим в льготной очереди. В январе была на перерегистрации, наш номер очереди 365 (за год продвинулись почти на 600 человек). Сказали, что возьмут в ясельную группу к 1 сентября, т.к. ей уже исполнится 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, как льготникам путёвки без проблем дали. Но у нас не надо стоять в очереди, чтобы её получить на руки, главное отмечаться в полтора года, чтобы из списка не вылететь. В июне в РАНО ВЫВЕШИВАЮТ СПИСКИ ВСЕХ КОМУ ДАЛИ ПУТЁВКИ И ЛЬГОТНИКОВ И ОСТАЛЬНЫХ, ЕСЛИ У КОГО-ТО ЛЬГОТА РЯДОМ ПРОСТО ПИШУТ ОБ ЭТОМ. Находишь себя в списке и идёшь получать путёвку, для этого летом отдельное помещение выделяют с несколькими столами(и сотрудниками), у каждого написано в какие сады выдаёт путёвки(обычно 2-3 сада). Всё очень спокойно, без толкучки, в течение месяца (не помню точно)или 10 дней по-моему, можно получить путёвку. Так по крайней мере в нашем районе города, как в остальном городе не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пашу ставила в 6 мес, ТОмку в 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое. Старшему сыну Григорию - 13 лет, среднему сыну Антону - 6 лет и нашей Аришке - 1 год и 4 мес. Два сыночка и лапочка дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трое. Старшему сыну Григорию - 13 лет, среднему сыну Антону - 6 лет и нашей Аришке - 1 год и 4 мес. Два сыночка и лапочка дочка.

 

добро пожаловать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latisha, :privvv:

аист и к №7

Ты еще планируешь малыша? Какая молодец! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встали на очередь уже в 4 мес. ;)

 

Кстати, в этом году у нас двали путевки тем, кто стоял в очереди с 2007г. Все. Остальные стоят дальше.
Не знаю, правда, как насчет льготной очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо срочно Катю на очередь ставить

подруга (многодетная) поставила на очередь сына в 7 месяцев, ей сказали, что поздно поставила, путевку не дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга (многодетная) поставила на очередь сына в 7 месяцев, ей сказали, что поздно поставила, путевку не дали

:swoon:
завтра поеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×