Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Залив_Росы

На Горшок Только С Литературой

Рекомендуемые сообщения

Дочка ходит на горшок :pain: прихватив с собой несколько книжек....пока делаем свои дела сидим читаем. Проблема вот в чем:папа считает что поощряя ее сидение на горшке с книгой я наношу ребенку жуткий вред, потому что она привыкнет какать\писать с книгой и без книги не сможет сходить в туалет???на сколько его опасения обоснованы???ведь ей всего 1г10м....по моему в ее возрасте проблемы не должно быть..... :eek: я в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив_Росы,
А я то думала, откуда у меня эта вредная привычка :D

 

Мы, тоже на горшок с книгой, но я как-то не заморачивалась :???: Мне кажется, если захочет то и без книги сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так тоже не проблема...но папа в гневе...говорит что ья неправильно ребенка воспитываю :blink::crank: во как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен отвлечься и делать все дела плавно, т.е. так как это удобно организму. Если подгонять - будет психологический дискомфорт и еще, не дай Бог, будет тужиться и больно себе сделает (или травму какую..). Пописать - это не так страшно как с опорожнением кишечника.
Пусть с книжками сидит, папе просто завидно (наверное). Он то ходит без них с в спешке все делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация наоборот - меня не очень-то устраивает, что доча сидит на горшке с книжками - и по-маленькому, и по-большому...
Но я против из-за того, что так она делает по примеру нашего папы - он в туалете может сидеть и полчаса по нескольку раз в день - с iPodом, с ноутбуком, с книжкой, с газетой...
А поскольку туалет у нас один, и в виду численности подрастающего поколения, я немного переживаю за свое будущее :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж по сколько ребенок на горшке сидит, что успевает книжки почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж по сколько ребенок на горшке сидит, что успевает книжки почитать?

Да и не одну а 4 порой бывает читаем......правда у нас специфическое чтение, в книге нравиться только несколько страниц, персоонажей, картинок...вот их читаем просматриваем и следующую.....ну минут 5 максимум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив_Росы,
У нас тоже на заре приучения к горшку дочка тоже любила с книжками заседать... Не делали из этого особой проблемы.... Сейчас наоборот. Делает свои дела быстро и вперед - дальше играть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка ходит на горшок :pain: прихватив с собой несколько книжек....пока делаем свои дела сидим читаем. Проблема вот в чем:папа считает что поощряя ее сидение на горшке с книгой я наношу ребенку жуткий вред, потому что она привыкнет какать\писать с книгой и без книги не сможет сходить в туалет???на сколько его опасения обоснованы???ведь ей всего 1г10м....по моему в ее возрасте проблемы не должно быть..... :eek: я в раздумьях

Про меня моя мама примерно то же самое говорила :bkeh: Лично мое мнение,что в этом ничего страшного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда дочу приучали к горшку ,тоже брали книжки и читали, сейчас всё нормально,все дела делает без книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда приучались к горшу,я свою дочку сажала на унитаз(спец.насадку ставила чтобы она туда не провалилась) утром,чтобы она с утра все свои дела сделала и она сидела только с книжкой,газетой,журналом...сейчас сидим на горшке без все,иногда конечно кладем рядом с собою игрушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой проблемы и я не видела в этом деле, мы с лета начали ходить на горшек по 40-50 минут иноггда засиживались, особоенно с интереснысными книгами со стишками короткими, перебирали целую гору, а потом сделав или бывало что и нет шли топать. но недавно я прочитала, что книги не советуют давать на горшке именно потому, что долгое видение очень вредно на горшке особоенно девочкам, т.к. кровь приливает к тазу ( или отливает -не помню), (норма по 10-15 минут)короче так они приучаться только дело сделать и все, а читать это отдельная песня. но мы все равно для себя делаем так- минут минут по 15 сидим усиленно я повторяю что надо сделать- если нет, то нет, одеваемся и идем ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так сидеть на горшке с книжками - это то же самое, что засыпать под телевизор или есть под песни и пляски. В целом вроде трагедии нет (особенно если всех участников процесса это устраивает), но на мой взгляд это как-то ненормально в том смысле, что человек (в данном случае ребенок) приучается жить как бы в тумане, параллельно делает несколько дел, не вникая ни в одно из них. Конечно, особо вникать в процесс каканья на горшке нечего, но это просто как аналогия к модели жизненного поведения. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы частенько на горшке с игрухами сидим, но...если я вижу, что ребенок пописал/покакал и продолжает сидеть и играть, то понятное дело, все игры пресекаются и в след. раз я уже запрещаю идти на горшок с игрухой. Но бывает так, что сядет, куклу возьмет, пописает и сразу встает. В этом ничего не вижу плохого.
Вообщем, главное, дать понять-горшок не для игр, а книгу можно и за компанию просто взять (чтоб не скучно было :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×