Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В феврале собрались на о. Бинтан в Индонезии, был ли кто-нибудь там? Расскажите + и - И вообще расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Бали бывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Бали бывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на Бали с мужем, там очень влажно и вообще людям с повышанным давлением там делать нечего,мой муж загремел в больницу...
океан не очень в плане поплавать, приливы и отливы не для меня по крайне мере...
И вообще там скучнова-то на мой взгляд
А так для экзотики и вообще для семейного отдыха очень даже ничего, но без детей...лететь далеко и там совсем другой климат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о. Бинтан - Чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry,

 

А поподробнее, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obry,

 

А поподробнее, пожалуйста!

 


Были в феврале 2009 огромной :pod-elk: компанией, отель - Бинтан Лагун.
Отличный отель для тихого отдыха, любителей гольфа и моря, дорогой, но все качественно.
Что именно интересует?
Фото надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Бали бывали.. а на Бинтан - нет, постою, послушаю... все надо: и фото и рассказ, причем рассказ и с практической точки - перелет, цены, отель (впечатления), перемещения, есть ли что посмотреть, чем в основном занимались, как океан (вода, безопасность)? ну и все, что сами сочтете нужным написать. СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что мне это путешествие подарили, поэтому с практичной точки зрения ничего не могу сказать.

 

Отель дорогой, рассчитан на людей от 45, любителей гольфа. Спокойно и мило!
Песок чудо! Я бы назвала его крахмалом. Белый и чистый. Обслуживание отличное, для детей отдых замечательный, море чистое и берег чудесный. Правда один день были медузы.
Европейцев очень много, русских очень мало! Этот факт очень радует. Английский рулит!
На территории отеля огромные гольф-поля. Красота.

 

Вид из номера:
0c6aab845371.jpg

 

Муж в футбол играет с приятелями:
cdbcc9d59430.jpg

 

Очень интересно съездить в Сингапур, что мы и делали. от отеля идет автобус на пристань утром, от Индонезии до Сингапура 1,20ч. на теплоходике, границу перейти можно быстро - все продуманно до мелочей. А вечером обратно! Сингапур - супер город-страна! Но это уже другая история....
С Индонезии на острове Бинтан интересно поездить по острову, посмотреть как люди живут.
Есть у низ гора - туда с гидом залезть можно - высоко, но нелепо, ничего хорошего, кроме комаров и мусора на верхушке самой горы, так что советую отдыхать на море и не лезть в горы :super:
После 17.00 в море купаться нельзя, все переходили в бассейн - а там мячик и т.д.
Алкоголь везите из дьюти, цены очень лояльные.
Еда в отеле - супер! Морепродукты наисвежайшие! All encl. дорого, но это того стоит, так как просто в ресторанах очень дорого, а за территорию отеля не пройти :les-el:

 

Тяжелый климат,но и то не для всех, очень-ь-ь-ь-ь влажно и жарко.
Летели Сингапурскими авиалиниями - лучшие в мире, и это заметно, все быстро и качественно! Советую! Но почти 13 часов с остановкой в Дубаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а кроме моря там есть что посомтреть? чем можно занятся вечером? а почему не выбраться за территорию отеля? почему нельзя купаться после 17.00? какие условия-развлечения для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, а кроме моря там есть что посомтреть? чем можно занятся вечером? а почему не выбраться за территорию отеля? почему нельзя купаться после 17.00? какие условия-развлечения для детей?

 


Lobby
487bc36d2f17.jpg

 

Наш номер, точнее его часть 92хместный с видом на море-океан):
ab5d8e0b2854.jpg

 

Пляж, на котором было иногда 10 человек и то из нашей компании :super:
d2546d237b2d.jpg

 

На Бинтане особо смотреть нечего, территории очень большие, до ближайшего местного более-менее нормального пункта 1,5 часа на авто. Территория отеля огромная, колючая провокола спасает от местного люда, очень бедного. Работники отеля живут в полупансионах, типа пионерского лагеря.
Интересно в Сингапуре, там и погулять можно, там супернасыпной остров развлечений, с парком бабочек и прочей живности. Мне очень понра плавать на лодочке по Сингапуру и шоппинг там отличный :super:
Про детей: мы ездили без детей, да и особо нет в отеле Лагун ничего для деток такого, что любят постоянные Клиенты турецких земель, на Бинтане тихо и спокойно и отдых там соответствующий, есть оргомный пляж, чистейший песок и много земли с водой, где можно прыгать-бегать и плавать.
Я бы туда с дочкой полетела, очень большой отель, можно и выспаться спокойно ребенку.
На территории отеля есть кафе, рестораны (кухня индонезийская (самая невкусная), китайская, индийская (на любителя), европейская, тайская (моя любимая :coctail: ) и еще куча всякой на любой вкус), ночной клуб с зажигательной музыкой и танцами на стойке бара (разрешают только девочкам).

 

Мы отдыхали так: море-море-море, море рома с колой и танцы-танцы-танцы!

 

После 17.00 есть опасность встретить разную живность в море: акулок, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, с удовольствием почитала и посмотрела фото :) . Хотели поехать на Бали. Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рассказ, с удовольствием почитала и посмотрела фото :) . Хотели поехать на Бали. Будем думать.

 


На Бали более веселый и отрывной отдых, Бинтан - размеренный и спокойный.

 

p.s.Сингапурские авиалинии - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рассказ. :yess::clap:
в сингапуре и на бали были, там конечно поинтенсивнее отдых.. Бинтан похоже для полного расслабняка на пляже :D будет иметь в виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ездил на Бинтан? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×