Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

она мастер манипуляций, тут мне ло нее как до луны....

:D они блин не сестры с моей ? :D

 

выпить мозХ через трубочку и даже не поморщиться, через 20 минут общения начинаешь сомневаться в своем психическом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, поучитесь у Вашей свекрови - несмотря на всю слежку за мужем, такой импозантный мужчина от нее не уходит! И ведь она когда то пришла в этот клан со стороны, а теперь главная скрипка!

 

это точно!! но она мастер манипуляций, тут мне ло нее как до луны.... ( я даже иногда вижу как она это делает, рот открываю а возразить не могу) кстати она этот клан в общем то и создала, как правило весь кипишь с ее подачи идет.


Марин, по поводу этой темы я вас очень хорошо понимаю, не разделяю мнение "моя семья это я деть и муж", остальные в сад... мне очень симпатично мнениеBryanta***, Но в конретной ситуации понимаю и поддерживаю! В тоже время читая Ваши постыв других темах, у меня создалось впечатление о Вас как об очень категоричном человеке! Далеко не всегда я понимаю Ваши взгляды, вот прям напрашивается "молода и горяча". Надеюсь это стиль написания такой, а в своей семье ведете себя более мягко и гибко. Свекровь на самом деле молодец, она уже опытная дама, мастер манипуляций, у нее действительно есть чему поучиться))

 


Марина_83*,

я готова идти на компромисы!!! он не готов, у него, к сожалению не хватает мужества даже мое мнение об всем этом зачастую выслушать, закипает, психует и все, разговор окончен!

по своему опыту, вот говорят надо сесть поговорить, хорошо когда получается разговор, если супруги выслушивают друг друга, мы с мужем обо всем что хочешь можем поговорить, но стоит завести разговор на тему мы не поедем на выходные к родителям (его роителям, конечно) или поедем, но не надолго,ощущение, что мои очень логичные аргументы почему именно в этот раз " мы не можем поехать" есть срочные дела, плохо себя чувствую и т.д....никто не слышит, а слышит фразу "не хочу и все ехать к твоим родителям, не нужны они мне!" точно также идет болезненная реакция закипает, психует и все, разговор окончен! Но в чем мой муж молодец, спасибо ему большое за это, он меня никогда не подставляет перед своими родителями. Если я все же могу настоять на своем, он сам с ними объясняется но, никогда не говорит " я быс удовольствием, но жена против" и если они настаивают, к моему огромному удивлению начинает им цитировать мои аргументы, выдавая их за свои, иногда это делает с таким праведным негодованием " а вы мол подумали, что у нас еще может быть куча дел и нам надо успеть их сделать!!""))) я это к чему.. вода камень точит, все он слышит прекрасно, надо просто найти удобный момент для разговора и очень тактично поговорить, не получился разговор, не надо упрямо гнуть свою линию, потом можно еще раз вернуться к этому.. зная своего мужа, найдите слова, кото его не обидят,что то вроде "ты же знаешь дорогой как я люблю и уважаю твою семью, но в данный момент..." Объясните, что вы за семейнве встречи, но в разумных пределах... и правильно тут говорят, чаще подкидывайте ему ребенка! папы чаще всего думают, что это у нас такой вид отдыха, дома сидеть с ребенком, а раз уж ты сидишь дома можешь и все дела домашние переделать, чем тебе еще заниматься?! а деть.. нуона же маленькя, спит и спит, то что ребенку от "большой" толпы родственников может быть некомфортно, он скорее всего просто не понимает. когда папа реально много занимается с ребенком, его отношение меняется и деть "тянет" папу домой! мой сын чуть постарше, вот сейчас когда он привык, что спать его папа укладывает, он будет до часа ночи ждать папу, без него не пойдет спать, стоит и в окошко смотрит, ждет! Теперь муж зная, что его ребенок будет стоять у окошка пол ночи и ждать, лишний раз не поедет куда нить с ночевкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же - есть некоторые смещение понятий, я считаю.
т.е. вот своей маме вы наверняка поможете, и не скажете, что мама держит вас за рабыню. А если свекровь просит - все, караул.
ну, конечно, можно сказать, что свекровь мне никто и я ей помогать не обязана, вот пусть муж помогает. Мне такая позиция кажется странной - я считаю свекровь тоже родной. Несмотря на все ее заскоки - она мне тоже родная, она мать моего самого любимого человека и мне не влом ей помочь.

 

т.е. дело в нашем отношении. Если изначально считать - вы мне тут никто, то, собственно и будет такое вставание вечное в позы.

 


Моя мама никогда не допускает, что гости что-то помогали или убирали, все делает и убирает потом сама ( и когда мы с мужем приезжаем, мы тоже в гостях и она точно так же не позволяет нам ничего делать). Так же и я, когда моя мама у меня в гостях, она отдыхает, я всегда готовлю все сама, и убираю потом тоже и это касается любых гостей


так как я только сейчас осилила всю тему, позволю отойти от темы и чуть вернуться назад. мама с дочкой раз решили, что им удобно так, их это обеих устраивает, это их право, но в чужом доме надо свою помощь предложить, откажутся, Бога ради, но если все женщины быстренько помогут и за болтавней все убирут и перемоют не от кого не убудет, все быстренько будет сделано и все чаек спкойно пойдут пить. я всегда помогаю свекрови и маме убраться особенно после больших застолий и рабыней себя не считаю, мне как то с самого начала даже хотелось зарекомендовать себя хорошо в доме моего тогда еще будующего мужа, но вот смотрю со стороны на некоторых и не понимаю...старший племяник мужа, ему 20 лет уже давно встречается с девушкой такого же возраста, последнее время он ее приводит на все семейные праздники. и всегда девочка опускает свою пятую точку на диван и все.. не сдивнется, пусть все женщины на стол накрывают, убирают, она не шелохнется. отмечали НГ у свекрови, мне надо было ребенка замыть, переодеть, мы отошли, заходим... картина маслом, 70 летняя свекровь танцует с тарелками, убирает грязные, накрывает сладкий стол (дочка свекрови отъехала на 10 минут, ну та решила блюда сменить), девочка и глазом не ведет.. это нормально? ну не готовь, не мой посуду за всеми, ну встать помочь можно или перетрудится? и тут же говорит своему парню, вот завтра у мамы ДР, надо приехать пораньше, помочь ей, а то как она там одна справится. значит маме надо помогать, а своей свекрови и тем более бабушке своего любимого человека не надо... я даже не знаю что это неуважение или невоспитанность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки не могу больше терпеть, сегодня была последняя капля :rus-rul:
короче есть у нас мои родственники и есть мужнины, люди так сказать абсолютно разные, а разница заключается в том, что мои родители и дальше по генеологическому древу никому не навязываются, на шею со своей любовью не вешаются, в общем самы е обычные люди.
Мужнины родственники- это млять клан какой то. у меня нет слов они просто помешаны на своей семейственности, они культивируют это понятие и превозносят до высот невероятных, каждый праздник они собираются все вместе, каждый раз одно и тоже, одни и те же люди, одни и те же тосты, одни и те же разговоры, про то какая хорошая бабушка и как ее все любят :pihpihh: , про о дедушка :pihpihh: какая мама там молодая и красивая :pihpihh:
у меня просто нет сил, меня переодически вынуждают выдавливать из себя тосты про большую семейную любовь и прочее прочее.

 

у меня нечто похожее. но не относительно праздников, а вообще частого общения с ними. оно меня мягко сказать, удручает. раз в месяц еще можно потерпеть, но када чаще то начинаю злиться. раньше это было оч часто, не было повода отказать (например ребенок или Б). сейчас стараюсь отлынивать от общения с ними максимально. вот на ДР пожалуйста. и теперь уже не остаюсь там с ночевкой. у нас еще проблема в их безумной любви к домику в деревне. там летом живет его бабушка и все считают своим долгом туда ездить каждую неделю (это рязанская область, 300км) и типа собираться всеми семьями и кайфовать на грядках. а меня эта деревня и нахождение в ней с ума сводят. приехав туда испытываю дикую депрессию. мечтаю скорее свалить. но в отношении деревни я теперь жестко стою на своем. не хочу ехать, не поеду. хочешь езжай сам и мне абсолютно пофиг что про меня думают. я люблю отдыхать на море, а не на черноземе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70 летняя свекровь танцует с тарелками, убирает грязные, накрывает сладкий стол (дочка свекрови отъехала на 10 минут, ну та решила блюда сменить), девочка и глазом не ведет.. это нормально?

по-моему, у Хмелевской было: "Если я член семьи, тогда не надо церемониться, скажите: "Давай помоги!", а если я гость, то почему должна мыть посуду?" Все зависит от того, приняла ее семья, эту девочку, или нет. Может, эта девочка не ощущает себя членом семьи своего мальчика и ей надо помочь? Может, раза два девочка порывалась помочь, а ей сказали: "Не надо, ты гость, мы сами"? НЕ говорю, что так оно и было. К тому же мать ее бойфренда ей еще вовсе не свекровь, у нее этих мальчиков еще, может, миллион будет.
и тут же говорит своему парню, вот завтра у мамы ДР, надо приехать пораньше, помочь ей, а то как она там одна справится. значит маме надо помогать,

я не заметила в этих словах даже намека на то, что парень тоже должен это сделать. А девушка - член маминой семьи (пока, по крайней мере) и имеет право выбирать, кому ей помочь - родной матери или человеку, который ей пока никто и неизвестно, будет ли кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот*, полностью согласна с последним постом..
да..когда мы с супругом встречались же года 2 и пиехали к его родителям..проблем помочь с мей тсороны не было..мы уже и жили вместе и тд итп
но до этого ни у одного из своих МЛ никогда ничего не делла..извениет но они мне никто ..просто никто..
как и молодые люди у меня дома ничего не деллаи..
это просто уже определёный этап отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А девушка - член маминой семьи (пока, по крайней мере) и имеет право выбирать, кому ей помочь - родной матери или человеку, который ей пока никто и неизвестно, будет ли кем-то.

Но в данный момент она кушает в чужой семье. Один вопрос если она предлагала помощь и ей сказали "сиди-сиди", и то, я вот всегда (не только у мамы, свекрови, а в ЛЮБЫХ гостях) уж тарелки то со стола по-любому отнесу, и другой вопрос, если ей не говорили (то есть она просто невоспитано, другого слова для меня в данном случае просто нет,- сидит на диване).
Кстати, я не заметила, что мое желание помочь, даже если меня попросили не беспокоиться, раз я гость, хоть раз наталкивалось на негативную реакцию, - наоборот :D . Отказывают из вежливости, это совершенно не означает, что они будут не рады помощи.

 

Пысы. Вот мне лично, когда я устраивала день рождения мужа, было очень приятно, когда гости уже разошлись, остался один друг мужа, я начала потихоньку убирать со стола, пока они с мужем болтали на кухне, он предложил помощь, я естественно отказалась, потому что он гость, а он сказал: ты организовала такой чудесный вечер, а теперь обижаешь меня, когда я хочу сделать приятное тебе. Мне ведь не сложно, а ты отдохнешь. Мы быстренько все раскидали, а потом еще часа 3 сидели расслаблялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но до этого ни у одного из своих МЛ никогда ничего не делла..извениет но они мне никто ..просто никто..

Правильно они никто, но есть просто банальное уважение к труду хозяйки, у которой вы отобедали. Вас же никто туда силком не тащил, тем более раз на тот момент вы были свободной женщиной, значит точно пошли туда добровольно :yess: .

 

Повторюсь, для меня правило предложения помощи действует в любых гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встать и идти помогать хозяйке, если она сказала "не надо", тоже неуважение. А если она не хочет, чтобы на ее кухню заходили? Если она хочет внести свое коронное блюдо и удивить ВСЕХ, а не только тех, кто на кухне не околачивался? Если она считает, что мытье посуды гостями - плохая примета? Она не обязана объяснять, почему "не надо", просто нужно проявить уважение к ее просьбе. Нет значит нет.
Если мне говорят: "Не надо", я больше не дергаюсь. Если это кокетство - сама виновата, если объективная причина - я ее уважаю и не рвусь узнать, почему не надо, и уж тем более не делаю этого насильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно они никто, но есть просто банальное уважение к труду хозяйки, у которой вы отобедали. Вас же никто туда силком не тащил, тем более раз на тот момент вы были свободной женщиной, значит точно пошли туда добровольно

но я там гость и мне сказали "сиди-сиди"..это не застоллье из 30 чел..это просто пришли замрёзшие пожростки выпили чаю и свалили..
у меня дома тольок 2 моих МЧ занимались мытьём кружек например..это мой муж..и мой друг с которым мы лет 5 наверно дужили на тот момент

 

для меня это како-то личный круг уже
ну не знаю..
как определённая гарница..с кем то ты её переходдишь за секунду..а с кем-то будешь оченбь лизка но не переступишь
у меня есть подружка с песочницы..
у нас очень близкие отношения..но мы с енй вот эту границу "кружек-ложек" ен преешли до сих пор..
ну вот так..
ступор..
уже лдаже обсудили и посмеялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто пришли замрёзшие подростки выпили чаю и свалили..

Аха, тем более))). Завалились, ополовинили холодильник, нарушили покой хозяйки, насвинячили и оставили ей мыть посуду :D

 

Пысы. Наташ, у тебя замечательная подпись, можно воспользоваться? Ты у меня уже давно в друзьях :mascha: .

 


встать и идти помогать хозяйке, если она сказала "не надо", тоже неуважение. А если она не хочет, чтобы на ее кухню заходили?

По ситуации смотреть надо. Если человек действительно не хочет - это видно, мне по крайней мере)). К тому же, чаще всего человека, у которого ты в гостях, хоть примерно знаешь (то есть его бзики представляешь).
Вообще, я делаю просто, когда хозяйка начинает собирать тарелки, я тоже начинаю их собирать, и спрашиваю, куда нести. До сих пор мне радостно говорили: О, тарелки давай туда, а вот ложки кинь туда, а еще, когда назад пойдешь чашки/чайник/нож не захватишь? Моя свекровь очень трепетно относится к своей кухне, у нее все на своем месте и не дай бог, что-то не туда положить, или пятнышко куда-то поставить. И то, просто говорила четко, куда что, если строго следовать инструкциям, то проблем не было.

 

Кстати, в данной ситуации коронного блюда быть скорее всего не могло, иначе бы его выносила свекровь, которой не было :D (ну это предположение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек действительно не хочет - это видно, мне по крайней мере)). К тому же, чаще всего человека, у которого ты в гостях, хоть примерно знаешь (то есть его бзики представляешь).

Одна моя потенциальная свекровь говорила так настойчиво: Ой не надо-не надо, я сама-сама-сама!! Ну сама так сама. Видно же, что человеку нравится возиться со всем этим. А потом высказала сыночку, что я ей не помогла ни разу! Ну уж нет, я два раза предложила, два раза услышала "не надо", третий раз уже и до идиота дойдет, что не надо :-)
А есть настолько стеснительные люди, что попросту боятся помощь предложить, ну, бог знает, почему, не суть. Говорят им:помоги! - они только рады.Вот почему та бабушка просто не попросила? Либо приятно, что она еще и без помощи ого-го!, либо она действительно не видит в девочке члена семьи. Надеюсь, она хотя бы не из вредности, есть такие бабушки - хватаются зато, что им не под силу, чтобы потом сказать, что, мол, от как она надрывается, а никто даже пальцем не пошевелит помочь.
ПС. А почему свекровь так вовремя слиняла? :-) По-моему, бабушка как раз воспользовалась ее отсутствием, чтобы показать свою значимость и небесполезность. Я так поняла, менять стол было бабушкино решение, ее не уполномачивали на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я делаю просто, когда хозяйка начинает собирать тарелки, я тоже начинаю их собирать, и спрашиваю, куда нести.

а вот я таких гостей терпеть не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ой, ну у тебя совершенно конкретные причины быть недовльной своими родственниками, это ж другое дело. Фроська на твоем месте тоже бы так относилась. И я, наверное. А насчет свекра-свекрови, ну не верю я, что ты пытаешься ограничить мужа в походах к ним и сама не ходишь, даже если не стремишься. Я ж вас виртуально знааааю, кумо..... :P

 

Тать, речь о принципиальной позиции - нафиг родственников, если есть мы с ребенком. Мне кажется, что даже в жизни "со мной и ребенком" место родственникам может найтись. И не самое дальнее. И что они родственники, и в какой-то мере даже если они тебе не очень приятны, ты, выйдя замуж за своего мужа, принимаешь и его семью. Пусть не в сердце и не совсем полно, но куды ж их денешь, стараешься относиться к ним хоть примерно как к своим.

 

Про посуду. Лично я не люблю, когда ходят ко мне на кухню. <_< Но, по-моему среди моего окружения, я одна такая. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почему та бабушка просто не попросила? Либо приятно, что она еще и без помощи ого-го!, либо она действительно не видит в девочке члена семьи.

Отвечу, - потому что ей просто неудобно попросить :D

 


а вот я таких гостей терпеть не могу

А тут другое: если мне скажут, поставь-поставь - я сама (что тоже сказать несложно, если хочешь сделать сама, а те, кто не хотят обычно говорят гораздо быстрее, чем те, кто в реальности хотят). Вот вы, же наверное сразу скажете, если вам неприятно? То я поставлю обратно на стол и с удовольствием плюхнусь на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×