Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зю*

Как Повысить Аппетит?

Рекомендуемые сообщения

Свои мысли описывала ранее, но Вы хотите травки и т.д. Дело Ваше!
Я бы поступила так, завтрак, обед, полдник и ужин по времени!
Принимать пищу вместе с дочкой, чтобы она видела ваш отменный аппетит. Весь процесс с приговорками о том, ка вкусно и как здорово поесть, а потом немного отдохнув, поиграть.
Не ест - до свидания до определенного времени (Малышке до завтрака объясните, что теперь вы всегда будете есть по времени и постоянно это повторяйте без криков и нервов).
Никаких перекусов, только попить воды или фруктовых отваров,компотов можно, не более стакана.

 

Посмотрите, как пойдет, далее по ситуации!

 

Спокойствие и еще раз спокойствие!(как говорил забавный персонаж).

 

И еще попробуйте забавно украсить блюдо с едой, зеленью или сметанкой, например, в тарелке с супом можно мордочку нарисовать как раз сметаной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry,

Я бы поступила так, завтрак, обед, полдник и ужин по времени!
Принимать пищу вместе с дочкой, чтобы она видела ваш отменный аппетит. Весь процесс с приговорками о том, ка вкусно и как здорово поесть, а потом немного отдохнув, поиграть.

знаете наверно реально нужноо с ней попробывать кушать тоже самое ,что и она.... а график она у нас давно только вот что то она неделю меня проверяет(т.е. нервы мои)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ* , не переживайте так сильно :flowers: Моя доча тож ест не всегда столько,сколько мне бы хотелось в неё впихнуть, но у нас это как-то переодически...Сегодня не поедим - завтра двойную порцию съедим...
А насчёт того чем помочь доче - недавно в аптеке видела гомеапатический сироп со слонёнком на коробке,повышающий аппетит (совсем не помню как называется <_< )
Спросите в аптеке, но прежде хоршо бы, конечно, врача спросить о таком сиропчике... нужен он, аль нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planovaya,
:blu: да? есть сироп? спасибо нужно будет поискать :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planovaya,
:blu:  да? есть сироп? спасибо нужно будет поискать :clap:

4557264[/snapback]

 

Вспомнила,назывался он "слонёнок НЯМ" , единственное ни о составе, ни о том с какого возраста его можно употреблять я не знаю :patsak: Так что спросите у врача или в аптеке, уж они то должны быть в курсе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*,
Приниматься травку нужно вам!!!
Для меня эта тема закрыта! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кому не пожелаешь, даже врагу что ребенок почти неделю голодал. а я в итоге еще и ...... оказалась. класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весм мы в 2 года 4 мес где т 12.5-13 кг. рост окооло 92 см

4555576[/snapback]


абсолютно нормальный вес, мы такие в 2 года были, упитанные, кости не торчали :crank: хотите совет - отстаньте от ребенка - мне в свое время родители окончательно аппетит загубили попытками накормить, хорошо, более 20 лет назад еще не было моды на худых и в подросковом возрасте природа взяла свое - есть я начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
нукак отстать то.....если кушал кушал ребенок и вдруг ни с того не с сего перестала кушать даже свою половину от порции. не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*, чем больше вы будете драматизировать ситуацию, тем будет хуже. Мама упряма, но ребенок еще упрямее. Она вам, действительно, мстит, но я бы выразилась мягче - она протестует против насилия над ней. Пока вы не дадите ей понять, что вас абсолютно не интересует ее приемы пищи, она не будет есть нормально. А настаивая, вы лишь усугубите ситуацию: такие вещи могут закончится рвотой после каждой ложки.
Все ваши проблемы у вас в голове. Пробуйте педприкорм. Садитесь, кушайте при дочке, но вот ей ничего не предлагайте. Наберитесь терпения. В один прекрасный момент ребенок к вам придет и сам возьмет из вашей тарелки. Вот сколько возьмет, все его, больше не пихайте. И так постепенно все наладится, правда! :)
Кстати, моей дочери тоже 2 года 4 месяца, рост и вес точно такой же. Она пухлая у меня, щеки есть и складки на ножках. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ПОУЖИНАЛИ И СЪЕЛИ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗАТЬ ЧТО Я РАДА ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ :otdih:

 

Девочки спасибо всем кто дал
мне именно совет!!!! и дельный совет!!!!! :tan::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какой совет был воспринят как дельны? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,
попробывать кушать с детем) да стало лучше) посмотрим как дальше будет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ro-ven: С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!! :ro-ven:

 

А еще даже если она что не доедает мы купили ей обратно фрисолак 3. терь она 100 проц наедается. и понос у нас почти прошел(кефирный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×