Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зю*

Как Повысить Аппетит?

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите кто чем может.....
дочка вообще не ест пару ложет от порции и все.((((((((((

 

Чем повышается аппетит?????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю-ка рядышком...

 

А вообще говорят,что свежие яблоки повышают аппетит,ну и и отсутствие перекусов,само собой.Но нам и это не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если ребенок здоров, заставлять есть не надо, и давать какие-нибудь лек. пр-ты повышающие аппетит тоже не стоит. Надо изощеряться в готовке, может что-нибудь очень понравиться и будет есть с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нам и это не помогает 

и нам тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок*,
на что то изощренное моя девочка закрывает рот руками и говорит фууууууууууууууууууууууууууууууууу и фиг запехнешь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже та устала от этих кормлений!!!!!! прям как кормление так дайте мне веревку и мыло(((((

 

понимаете последние дни она просто издеваеться ничегоооо не ест..... кефир пьет((((

 

весм мы в 2 года 4 мес где т 12.5-13 кг. рост окооло 92 см. Моя дочь прсто скелет обтянутая кожей(((((( ну нельзя так(((((

 

есть же какие то средства которые реально вызывают аппетит. (((

 

у меня дипрессия уж,хожу ору, реву, муж уже офигивает...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же какие то средства которые реально вызывают аппетит. (((

НЕ ,все ж мне кажется,это лишнее.По крайней мере без консультации специалиста.

 

Надо изощеряться в готовке, может что-нибудь очень понравиться и будет есть с удовольствием.

НЕ знаю ,у кого как....Никитос новые блюда ну вообще отказывается воспринимать....Незнакомый запах/цвет/консистенция-все,отворачивается,даже не попробовав :( Единственная фишка-ему нравится все,что готовится в духовке-но она,млин,еле дышит,так непредсказуемо в ней готовить(а менять ее,долгая история,съемная квартира)...Выезжаем только на супах,хоть это кушает более или менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выезжаем только на супах,хоть это кушает более или менее...

у нас походу один и тот же ребенок!!!!!! :vizard:

 

и то только лапшевой курячий, борщ, белое щи......и все....... еще картошку пюре уважает и запеченую курицу в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще картошку пюре уважает

Нее,походу все ж разные :) Мы картоху не едим в приготовленном виде,мы ее сырую трескаем,ага :yess:
Наша прблема-это завтрак,деть каши не воспринимает вообще.Раньше если еще можно было отвлечь птичкой за окном и ,пользуясь моментом,запихать ложку в рот,и деть ее съедал..То сейчас ни под каким предлогом ни ложечки не съест.Сладкую,соленую,на воде,на молоке,замаскированную необычным оформлением тарелки...Не ест каши и все тут.

 

С ужином проще,но не намного...Главное,чтоб из духовки,и то не гарантия...
Молоко не пьет.Кефир-иногда,творог-только Растишкус печеньем,сметану уважает :lanch: ,рыбу вообще,как каши,не воспринимает.Ааа,еще яйца перестал есть..

 

Вроде и кушает,но все как птичка,такими крохами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то только лапшевой курячий, борщ, белое щи......и все....... еще картошку пюре уважает и запеченую курицу в духовке.

4555628[/snapback]


А что вы собственно говоря "паритесь"??? Да ваша дочь много чего ест и вес у вас нормальный! Кормите ее тем что она любит и успокойтесь, не нервничайте сами и не нервируйте ребенка. Хочет она пить целый день кефир ну и пусть пьет. Вам же проще. Организм штука тонкая, его не обманешь, значит нужно так и время еще не пришло.
Мой сын, например, ест только каши - может есть их 3 раза в день, творог, кефир, фрукты, булки-баранки и отварную курицу или язык. Всё!!!! Супы, картофельное пюре и любые другие овощи не есть ни в какую.
Весит он при росте 90,5 см в 2 года ну дай бог 11 кг.
При этом он очень подвижный и веселый мальчик.
Для повышения аппетита нам рекомендовали капли "Элькар" по 15 капель 3 раза в день в течение месяца, но я не давала почему-то. Может попробовать для чистоты эксперимента? :crank:
Бывают же люди-малоежки, ничего тут не поделаешь...Надо смириться и принимать своего ребенка таким какой он есть и получать от общения с ним удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что где-то с 2х до 4х лет дети просто отвратно едят. Поскольку рост и вес они уже не так стремительно набирают как до 2х лет, то вроде как им меньше надо. У нас по-разному. Бывают дни - плохо едим, а иные дни - хорошо. Но тоже переживаю что недоедают. На завтрак хорошо идёт бутерброд. Каши не едим давно. Супы - тоже, хотя раньше очень уважали. Мяско в виде котлет и рулетов, куриные ноги варёные. И макароны с сыром любим. Сметану можем ложкой прям из банки. Но не всегда. под настроение. Из фруктов - едим только виноград, бананы и груши. Из овощей - картошку...жареную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весм мы в 2 года 4 мес где т 12.5-13 кг. рост окооло 92 см. Моя дочь прсто скелет обтянутая кожей(((((( ну нельзя так(((((

Нормальный вес у вас. Мы в этом возрасте весили также, но рост был 97. Хотя ела нормально. Моя тоже, правда, до двух лет плохо ела, я стрелялась, но потом сама начала и сейчас в 2 и 10 весит 15 кг при росте 102. Ну, высокие мы. При этом тощей уже не выглядит. Все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы собственно говоря "паритесь"???

Хочет она пить целый день кефир ну и пусть пьет

правда так считаете? я тоже думала денек поголодает потом захочет есть... нифига .....деть почти недлю ела кефир а щас дрищит..и ничго не помогает. да я ору на нее да я в нее запихиваю....но я считаю что я верно делаю т.к. нельзя жить на одном кифире!

 

Мой сын, например, ест только каши - может есть их 3 раза в день, творог, кефир, фрукты, булки-баранки и отварную курицу или язык. Всё!!!! Супы, картофельное пюре и любые другие овощи не есть ни в какую.

вот бы мы так ели......

 

мы фрукты не едим((((( овощи не едим, мы ничего не е дим все что мы едим из под палки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже та устала от этих кормлений!!!!!! прям как кормление так  дайте мне веревку и мыло(((((

 

понимаете последние дни она просто издеваеться ничегоооо не ест..... кефир пьет((((

 

весм мы в 2 года 4 мес где т 12.5-13 кг. рост окооло 92 см.  Моя дочь прсто скелет обтянутая кожей(((((( ну нельзя  так(((((

 

есть же какие то средства которые реально вызывают аппетит. (((

 

у меня дипрессия уж,хожу ору, реву, муж уже офигивает...........

4555576[/snapback]

 

У меня есть несколько мыслей:
1. вам следует успокоиться, просто постарайтесь не нервничать, пейте травяные чаи, валерианку (я пью иногда)на крайний случай, ваши нервы передаются Малышке, она и играет еще больше на этих эмоциях;

 

2. кефир - это очень даже хорошо, + супы, о которых вы писали, готовьте разнообразные первые блюда, старайтесь готовить вместе с дочкой, подарите ей набор для готовки, должно увлечь;

 

3. вес и рост - я не врач, но по-моему ничего критичного нет;

 

4. лекарства - не помощник, не забивайте организм ребенка ими, у меня Малыш не есть каши, что я только не делаю, по 50 гр по несколько раз кормлю в день, лишь бы дневную норму съела, как-то вообще аппетит пропал доктор рекомендовала Киндер биовиталь гель - витамины;

 

5. Отметьте Праздники с удовольствием!!!! Ходите на каток с РЕБЕНКОМ, на елки, больше гуляйте.

 

Прогулки и игры на свежем воздухе прибавляют аппетит и лекарств не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Комаровского - у него много умных мыслей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×