Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mykolesiko

Где Можно Подружиться С Детишками?

Рекомендуемые сообщения

У знакомой - дочке 5 лет. Девочка не очень общительная,
и это было одной из причин почему она не ходила в садик.
Ее мама сейчас хотела бы отдать ее в дет. садик. И дочка уже вроде не против. Но все осложняется тем, что все дет. сады отказываются брать такого большого ребенка. Говорят, нам бы маленьких разместить. Очередь надо занимать за несколько лет.. Плюс проблемы с пропиской (они снимают квартиру, а прописка в другом месте).
Гулять девочка не любит. Получилось так, что и подружек-то нет.
Может быть посоветуете, куда можно ребеночка пристроить. Может в какую-то мини-группу, платный детсад, какие-то занятия, где дети вместе играют и общаются или может у кого-то тоже есть такие проблемы замкнутости, можно было бы дружить вместе )))
Знакомая живет в районе метро Войковская. Может кто знает какие-то конкретные хорошие дет. садики или еще что посоветуете !
Заранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка ходит в мини-школу (детского развития). Так как мы 5 месяцев прожили не у себя дома, то эта "школа" была ее спасением от одиночества, потомучто там мы в садик не ходили. Теперь и садик и "школа". Ей и там и там нравится.
Поспрашивайте, наверняка у вас в районе есть такие центры. Там ведь дети тоже общаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**

Наша дочка ходит в мини-школу (детского развития). Так как мы 5 месяцев прожили не у себя дома, то эта "школа" была ее спасением от одиночества, потомучто там мы в садик не ходили. Теперь и садик и "школа". Ей и там и там нравится.
Поспрашивайте, наверняка у вас в районе есть такие центры. Там ведь дети тоже общаются 

Янчелло-а скажите плизз, :devaha: со скольки вы в садик пошли,а то моей 2г и 10 мес.,я хочу с лета в сад отдать..и как все прошло,ей сразу понравилось там? В принципе, сад у нас хороший с развивалками всякими и с детьми она любит у нас общаться...!!!Вот готовимся короче говоря! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчелло-а скажите плизз,  со скольки вы в садик пошли,а то моей 2г и 10 мес.,я хочу с лета в сад отдать..и как все прошло,ей сразу понравилось там? В принципе, сад у нас хороший с развивалками всякими и с детьми она любит у нас общаться...!!!Вот говимся короче говоря!

Ajac*, давай на "ты" ;)
Моя пошла в садик 2 года и 7 месяцев. Понравилось ей сразу, моментально! Когда я пришла ее забирать, она закатила истерику :isterica: А идет туда всегда с удовольствием. Уходит без желания, но в надежде, что вернется на следующий день :rolleyes:
Она у нас очень с детьми общаться любит, поэтому без садика мы киснем. А там она счастлива! Так что не бойтесь. Попробуйте хотя бы, и сами посмотрите, как ребенок отреагирует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**

Ajac*, давай на "ты" 

Ага давай!!! :super:;)

 

Моя пошла в садик 2 года и 7 месяцев. Понравилось ей сразу, моментально! Когда я пришла ее забирать, она закатила истерику  А идет туда всегда с удовольствием. Уходит без желания, но в надежде, что вернется на следующий день 
Она у нас очень с детьми общаться любит, поэтому без садика мы киснем. А там она счастлива! Так что не бойтесь. Попробуйте хотя бы, и сами посмотрите, как ребенок отреагирует

Попробуем!!!Думаю все складно получиться!!Надеюсь!!! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуем!!!Думаю все складно получиться!!Надеюсь!!!

Желаю удачи! :zdrya::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик не ходим и вряд ли нам светит - у нас очень строгая диета.
Мы пошли в детскую шахматную школу - там деток много и разных возрастов. Ходим с месяц, надеюсь, что со временем она найдет там себе друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в какую -нибудь школу раннего развития отдать..или кружок какой-нибудь...а насчет детского сада...я сама в детстве была очень замкнутой,стеснительной и сначало общение давалось с трудом...мама вообще была против гос.детского сада(из-за собственного опыта) и они нашли домашний детский сад....попробуйте поискать в своем районе,может найдете что-то...а +много(особенно для таких детей)домашняя обстановка,не так много детей(обычно не больше 7),свободный график...можите ходить каждый день,можите через день,можите приводить на несколько часов в неделю и т.д.
а еще раз ей уже 5...то в 6 наверно в школу пойдет...?если школу уже выбрали,может при ней есть курсы подготовки?так и к школе подготовится и с детьми подружиться и потом с этими же детьми будет учиться и "первый раз в первый класс"не страшно идти будет-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×