Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама2007*

Как Повысить Гемоглобин

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с проблемой - ребенку приятельницы полгода, очень низкий гемоглобин. Девочка родилась семимесячная, на искусственном вскармливании с 2 месяцев. Смеси меняет тяжело - запоры, срыгивания. Врач порекомендовала побольше гулять, но сейчас очень холодно. Может вы подскажете что может помочь повысить гемоглобин у такого ребенка. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит посоветоваться с врачом. Он может выписать "Мальтофер". Это швейцарский препарат железа в каплях. Правда, в вашем случае нужно еще смотреть, что бы не было запоров. Железо обладает закрепляющим эффектом. Начинать стоит с 1-2 капель, но опять же все это может назначить только врач.
Прогулки вещь хорошая, но сильную анемию ими не вылечишь. Кстати, при сниженном урорвне гемоглобина прививки делать нельзя категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения наших педиатров разошлись ,так как у нас в ан крови гемоглобин нормальный(может и рухнет если буду долго капошится с принятием решения) но появились признаки анемии -анизоцитоз+ и незначительно повысились тромбоциты(№до 400 у нас до 470)В остальном все норма
Вообщем первая сказала что в течении месяца давать мультитабс беби (вит АВС).Пересмотреть питание-так как нам почти 10,а мясо мы не получали то ввести мясо и контроль ан крови. Причем в связи с выраженными кожными проблемами-атопич дерматит все новые продукты вводить с лактофильтром
Вторая сказала подавать мальтофер.1-2 капли и сдать ан крови. Про питание особо не обмолвилась.
Пока остановились на 1-м варианте с контролем крови после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что козье молоко очень полезно людям с разными анемиями. Ну а медикаментозное лечение - это по рекомендациям врача, а то и нескольких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что козье молоко очень полезно людям с разными анемиями. Ну а медикаментозное лечение - это по рекомендациям врача, а то и нескольких.

Шестимесячному ребенку, да еще недоношенному-козье молоко :confus: ? Естественно, все препараты ТОЛЬКО после консультации с врачем и провеления общего анализа крови. НО все дело в том, что у грудных детей очень трудно вылечить анемию не медикаментозным способом. Т.к. железо с пищей практически не поступает. Только, если ввести раньше мясо-телятину. Но это опять же по рекомендации педиатора, который наблюдает малыша.
Мой сын родился недоношенным, перенес операцию и поэтому была тяжелая анемия, т.к. получал много капельниц и кроверазжижающих препаратов. при выписке гемоглобин был 90. Лечили почти год, с ежемесечными анализами крови на гемоглобин и каждые три месяца-общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ вообще нет желания перейти?
Некоторые девочки по6 мес. не кормили, а потом опять восстановили кормление.
Это будет супер для гемоглобина,
у нас в 4 мес. 104 был, прививки отменяли.
Пили железо жидкое, но самое главное - ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это здоровье!
Можете попробовать после консультации с врачом Ненни (смесь на козьем молоке) + пюрешки овощные уже начнете давать или уже даете, вот он и повысится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проконсультируйтесь у нескольких педиатров! Лично я всегда так делаю, если вопросы спорные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry , рады бы на ГВ перейти, но ведь и закончили с ГВ не по своей воле. Нет молока и все тут, как ни крути.
А овощи уже начали кушать, через неделю 7 месяцев будет, врач рекомендовала понемножку мяско вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obry , рады бы на ГВ перейти, но ведь и закончили с ГВ не по своей воле. Нет молока и все тут, как ни крути.
А овощи уже начали кушать, через неделю 7 месяцев будет, врач рекомендовала понемножку мяско вводить.

4556676[/snapback]

 


Спорить не буду о молоке, всякое бывает, хотя у меня его тоже много не было, да и пришло толком на 6 день почти, кормлю до сих пор (1,1 месяц).
Я после овощей (брок., цветная и кабачок, ввела чернослив и яблоко с грушей, потом каши гречневую и рисовую). Чернослив вам уже можно (проконсультируйтесь у врача), как раз вопросы с запорами разрешите). Мясо все-таки рановато, на мой взгляд. Фрукты могут повысить гем-бин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Obry, за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже советую проконсультироваться со специалистами. Нам прописывали мальтофер, пропили, эффекта ноль, сейчас пьем ферлатум. Он сыну в отличии от мальтофера нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сок уже давали в прикорм??? У меня знакомая так повысила гемоглобин у дочки, давала свежевыжатый яблочный сок (естественно разбавленный с водой)! А таблетки им какие то выписывал врач, не помогли, правда они постарше были 9 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×