Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zebral

В Роддом Без Схваток

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня вот какая проблемка. Беременность 40-я неделя идет, ПДР на 31 декабря. Но понятное дело рожать на Новый год совсем не хочется. Заключен контракт на роды, т.е. ехать куда знаем. Вопрос в следующем можно ли приехать в роддом и попросить чтобы сделали укольчик раньше чем пдр? Или они отправляют без схваток обратно откуда приехали? Ни у кого не было такого опыта?
Что касается ребенка, он уже 4кг., шейка готова и раскрытие 2 см. Так не хочется в роддоме тусить на новый год :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zebral, не, ну конечно можно. Все даже проще: прокол пузыря - и процесс родов запускается сам. Только имейте в виду, рожать будет в разы больней. Любая стимуляция - это и больней и для ребенка ничего хорошего.
Но это вполне реально. Просто поговорите с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала в роддом с подозрением на подтекание вод. Оставили на ночь понаблюдать. Пузырь лопнул где-то сбоку, то капает что-то, то нет. А сколько уже вытекло и сколько осталось посмотреть по узи не успели. Было принято решение проколоть пузырь, т.к. ситуация могла угрожать жизни ребенка. Родила. Так что в принцпе если сроки позволяют то можно и проколоть. Больней или нет - незнаю, мне не с чем сравнивать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
natashazk,
спасибо девочки!
Сутки сейчас подумаю, может завтра собирусь, но как то и хочется и колется. боязно в природу вмешиваться. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все даже проще: прокол пузыря - и процесс родов запускается сам

4544946[/snapback]


Сейчас без схваток и показаний запрещено прокаловать пузырь.

 

Я легла в РД без схваток, заранее. Но у меня была договоренность с врачом. На второй день в РД врач меня тщательно посмотрела, после чего начались схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приехала в роддом что в 1ё беременность что во 2 без схваток.
в 1 беремен у меня было уже 40 нед. реб под 4 кг...и меня моя врач (по договоренности) посмотрела рукой так - что шейка начала раскрываться сама. в тот же день я и родила вот подробный рассказ о моих 1 х родах
во 2-ю беременность я приехала на 40 нед к той же врачихе с ложныи схватками (как оказалось потом что они ложные). в итоге она меня упекла в паталогию...и через неделю поставила капельницу (стимульнула) и через прмерно 6 часов после постановки капельницы я родила рассказ о 2-х родах

 

я считаю можно с врачем договориться...приехать к ней на осмотр и попросить ...если все уже ТАМ готово само...она может так посмотреть, что все и начнеться :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас без схваток и показаний запрещено прокаловать пузырь.

 

при мне (пока я лежала во 2ю беременность в род блоке с ложными схватками) - я ж всю ночь лежала и смотрела :superstit: - там девченки тоже приезжали с ложными схватками и им прокалывали пузыри!!!! но перед этим ктг делали...ждали..смотрели идет ли раскрытие..а потом прокалывали..при мне дело было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
меня врач вчера смотрел "очень хорошо и глубоко", сказал хочешь родить, терпи. С кресла встала, доктор сказал минут через 20 все заболит, собирайся и приезжай. А у меня ни в одном глазу млин. Вот теперь сижу и думаю если до 28 не рожу, по любому на новый год в роддом попадаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала без схваток, на плановый осмотр за неделю до предполагаемых родов. А у меня оказалось раскрытие 5 см, целый пузырь и никакик схваток. Домой не отпустили, прокололи пузырь. Родила быстро, но по ощущениям - кошшмар. По описаниям рожавших подружек - сначала боль не сильная, потом она постепенно усиливается... а у меня буквально сразу как прокололи терпеть без крика нельзя было. Уж не знаю, прокол тут виноват или еще что. И дочка не говорила до 2,5 - врачи сетовали на слишком быстрые роды и кровоизлияния. Бог его знает, но я бы, знаючи, потребовала подождать со стимуляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь сижу и думаю если до 28 не рожу, по любому на новый год в роддом попадаю. 

4546999[/snapback]


Да фиг с ним, с НГ. Ребенок важнее!
Это же не последний НГ в вашей жизни :D

 

Пусть деть сам надумает, не мучайте его!

 

Легких родов :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zebral,

меня врач вчера смотрел "очень хорошо и глубоко", сказал хочешь родить, терпи. С кресла встала, доктор сказал минут через 20 все заболит, собирайся и приезжай. А у меня ни в одном глазу млин. Вот теперь сижу и думаю если до 28 не рожу, по любому на новый год в роддом попадаю. 

 

:blink: ну там процесс может не сразу прямо начаться...можно сутки-двое походить..и он начнется!!!! :red-tsch:

 

а цикл большой???? у меня большой цикл. 38-42 дня норма. поэтому мне каждый раз пдр считали раньше, чем нужно. считали-то всегда по циклу в 28 дней....а он у меня больше...тогда и пдр позже :pod-tches:

 

свечи с бускопаном можно повставлять. они шейку матки размягчают. 1 свеча на ночь. по лестнице побегать можно вверх-вниз :shuffle: сама все это делала 2 мес назад :secret: еще и масло пила оливковое - тож для размягчения шейки...но на 41 нед мне все-таки поставили капельницу...не окситоцин (гармоны), а что тоболее щядящее - через 30 мин почувствовала схватки. :yess:

 

о!!!!! вспомнила!!!!!!!!!!!!
Нужно заняться сексом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oki2:
это мне все врачи рекомендовали..но я к сожалению была уже в паталогии и не могла себе такого позволить!!!! :histeric:
действительно говорят помогает!!!!! шейка размягчается и все само открывается!!!!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно говорят помогает!!!!!

4547672[/snapback]


Не очень hysterical.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень 

 

да? :blink: ну судя по кол-ву звездочек - опыт есть! :morgalik::histeric:
а мне тааак рекомендовали...врачи... :red-tsch:
и еще так вздыхали "да...жалко ты не дома"! :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ним, с НГ. Ребенок важнее!
Это же не последний НГ в вашей жизни 

 

Пусть деть сам надумает, не мучайте его!

 

+1
Зато какая память на Всю жизнь!!!
Самый дорогой,
Самый желанный,
Самый незабываемый НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!
это я о ребенке
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×