Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какого качества это питание ? мне знакомая сказала что оно не очень, а врач выписала..вот ломаю голову, давать или нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает какого качества это питание ? мне знакомая сказала что оно не очень, а врач выписала..вот ломаю голову, давать или нет??

если есть возможность не давать - то лучше не надо.
во-первых, там бедный витаминный состав.
во-вторых, там не оптимальное соотношение казеина и сывороточных белков (казеина больше, чем надо, а это ,мягко говоря, не полезно ребенку.)
в-третьих, там декстрин-мальтоза (он же мальтодекстрин). а не лактоза, как в мамином молоке и большинстве смесей поприличнее. Декстрин - мальтоза всасывается медленнее, чем лактоза. Это обеспечивает возможность удлинения интервалов между кормлениями. но эта декстрин-мальтоза - природный углевод, продукт частичного расщепления крахмала, который присутствует в солодовом экстракте, кукурузной и других видах патоки, т.е.может вызывать аллергию и вообще не самое физиологичная эта вещь. Используется в лечебных смесях (для детей с целиакией , непереносимостью лактозы и пр.) и в дешевых смесях, бо крахмал дешев.

 


а вообще, зачем вам эта смесь?
если не изменяет память, вы уже не совсем маленькие. т.е. что-то если же до того, славного момента, когда врач выписал бесплатный микамилк ( разве бывает бесплатно и хорошо?:Р).
если ели смесь - то зачем менять ее так вдруг?
если были грудничками, но сейчас отлучились или возникла необходимость докорма, то все равно лучше подобрать действительно Адаптированную смесь. Да, она не будет бесплатной, но, имхо, не та эта вещь, на которой можно экономить.

 

а на микамилке, говорят, обалденные блинчики получаются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка! Я раньше кормила грудью, но когда надо было в институт-докармливала Нутрилоном (сама покупала), потом после полугода у дочки началась на него аллергия. Пришлось отказаться. Я попросила свекровь узнать в пол-ке у педиатара (она там работает) какую смесь теперь давать, вот они и посоветовали Микамилк. Понятное дело что его больше давать не буду. Придётся идти ко врачу и советоваться что теперь давать ребёнку. Моим молоком она уже не наедается.
Спасибо за ответ!! как всегда всё подробно и понятно :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:

про Нутрилон - эта информация не претендует на научную достоверность, но я наткнулась на статью в одном из журналов по детскому питанию..так вот. там пишут, что с тех пор, как в нутрилон стали добавлять пребиотики он очень часто вызывать аллергию именно у детей на смешанном вскармливании. типа пребиот. волокна из маминого молока и из формулы создают какую-то гремучую смесь..но, еще раз повторюсь, это не науная статья.. а так..

 


читала, что для докорма рекомендуют смеси с добавкой пре.
типа Хумана ПРЕ. могу поделиться ссылками на описание различных смесей.

 

но вообще, правильно - к врачу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем Микамлк с удовольствием! :) правда я его развожу немного жиже, чем написано на коробке :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь с сомнением и не даю - нам выдали три пачки на месяц, я его сама лопаю :lanch: !
Оч. вкусно :). Я в кофе добавляю :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает какого качества это питание ? мне знакомая сказала что оно не очень, а врач выписала..вот ломаю голову, давать или нет??

лично мы кормимся Фрисолаком и очень довольны! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиСа С днем рождения! ;):pivo::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×