Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
заринка

Имеет Ли Право Бабушка Наказывать Моего Ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,я уже не знаю что мне делать...
У меня маленький сына(2,8),а тут недавно родила донечку :beb: ,так вот к нам приехала "помогать"бабушка(свекровь).Сын после возвращения из роддома изменился до неузнаваемости,хамит ,не слушается,дерётся.
Я понимаю-у него стресс,прибавка в семье и тому подобное,но проблема даже не в этом
Он элементарно хочет моего внимания,ну а я в свою очередь не могу этого сделать,т.к. постоянно Юляшка на руках(свекровь её берёт только если мне надо в туалет)Сына обижается,стал бить бабушку,толи что она ему надоела,хотя я стала замечать что она его часто специально доводит до слёз :foool: ,толи чувствует моё к ней отношение :drratsh: ,мне конечно с ней легче ,но общего языка мы не нашли НИ В ЧЁМ!!!!!!!!!!!
Да тут муж ещё вычудил,сказал бабушке чтобы она ему сдачу давала...
Я конечно запретила,но процесс пошёл,и она уже его наказывает за всё подряд.Мало того ,за битьё себя ставит в угол.Я уже боюсь за психику ребёнка ну разве она может бить и наказывать МОЕГО малыша? :hellp:
P.S.про отъезд она даже слушать не хочет,ну не выгонять же её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бабушка здесь не причем,всё дело в этом:

Он элементарно хочет моего внимания,ну а я в свою очередь не могу этого сделать,т.к. постоянно Юляшка на руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему бабуку а не меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить, конечно, не стоит ребенка, но воспитывать нужно :umn2: Иначе потом получите неуправляемого товарища. И потом не забывайте, что у него возрастной кризис на носу. Прочитайте соответствующую литературу про преодоление кризиса 3-х летнего возраста.На самом деле, это только начало, сейчас бьет бабушку, а потом и вас начнет. Мы же не вечно молодые. Если бы мой сын ударил бабушку, я бы его сама наказала за это. Поощрение агрессии-это не есть хорошо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагируйте САМИ на его действия, не ждите, пока бабушке придется вмешиваться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясняю ему что это плохо,что ей больно и т.д.,но зачастую просто не успеваю ничего сделать,т.к.она его хватает за руку и тащит в угол с криками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается какой-то замкнутый круг,сын бьёт свекровку,она его бьёт,ставит в угол ,а он ещё больше злится и в углу стоя"угрожает ей расправой" :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшую в слинг, если с рук не слазит, и все своем внимание - старшему. В этой ситуации вы ребенку просто необходимы больше, чем когда-либо. Бабушку в сад, вы прекрасно сами справитесь - сыну нужна именно мама.
Если бабушке хочется помогать: пусть готовит-прибирает-ходит за продуктами, а детками занимайтесь только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт слинга я не подумала,спасибо за идею,а по дому всё делаю я,т.к.мои домашние не любят как она готовит она помогаеттем,что водит Сашульку в Садик и на этом её миссия выполнена
Но никто и не ответил может ли она наказывать ребёнка ?Мне кажется что её кровожадность :dwaft: не даёт ей смириться с тем что я пытаюь только доходчиво объяснять что драться некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заринка, бабаушка может наказывать ребенка, если бабушке это разрешает мама. Если не разрешает - безусловно нет. Не бойтесь запрещать, это ваш ребенок и только вы за него отвечаете. Привлекайте мужа, пусть сам объясняется с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не разрешаю бабушкам\дедушкам наказывать моего ребенка.В любых ситуациях.И не потому,что все ему прощаю,попустительствую так сказать,а потому,что-это моя функция.
Вам сейчас сложно очень,но постарайтесь не "упустить" сынулю-детки затаивают обиду даже в таком возрасте!Защищайте его и "разруливайте" спорные ситуации сами.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ей запрещаю,она это принимает как личное оскорбление,притом считает что имеет право мне хамить ,только когда мужа нет,я молча ухожу,не хочется ругаться.
Один раз сказала мужу обо всем этом,он сказал разбирайтесь сами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - самой наказывать ребенка, если бабушка на него будет жаловаться. Это более эффективно, хотя уя просто уверена, что если вы с головой окунетесь в старшего хотя бы на 2-3 дня, ему станет значительно спокойнее. Малыш старший отчаянно ищет подтверждение собственной значимости и того, что его любят, вот и привлекает ваше внимание всякими способами. У моих дам разница 2,5 годика, заходите в жур, читайте записи и комменты с марта по июль примерно 2007 года (там их не так много), там девочки очень много всего ценного написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищайте свой дом и свою семью. Не уживаетесь - пусть идет в сад, лучше без помощи, чем с таким помощником. Не понимает по-хорошему: вы вполне в состоянии устроить ей развеселую жизнь, что сама убежит, а если муж будет возмущаться, напомните, что он сам дал вам все карты в руки.
В общем, все решаемо. Конечно, от вас потребуется больше времени и хлопот ради детей (откроменно говоя, я бы старшего сейчас из сада забрала, малышом это может восприниматься как "у мамы новая ляля, я надоел и меня уводят от мамы"), но психика вашего малыша и его здоровье того стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время был конфликт со свекровью на этой почве.Человек она властный,непревыкший к несогласию с ней.Но если в других моментах я уступала,то тут категорически воспротивилась вмешательству.Тяжко было,муж тоже вроде поддерживал,а вроде и нет-против мамы не приучен слова даже сказать.Но за своего ребенка я пойду на конфликт со всем миром(ттт,конечно).Так вот,попытки её ослабели,помягче стала.Так что,проявите однозначную реакцию,причем всегда-может Ваша свекровь и поймет,кто в Вашем доме хозяйка и мама деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×