Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Среднему нашему 3,5 года. У него открытый прикус (несмыкание верхнего и нижнего зубного ряда). Беда эта от длительного сосания пустышки(((.
Ходили мы к нашему местному ортодонту на консультацию, он сказал, что исправление неправильного прикуса начинают не раньше 6-7 лет, т.е. когда начинают меняться зубы. Но мне совсем не хочется терять столько времени, ведь есть приспособления для исправления прикуса уже с 2-3 лет. Наткнулась вот на такое
http://stomatolog.vallexm.ru/index1044.htm

 

Девочки, были ли у ваших малышей подобные проблемы и как вы их решали? может, кто-то пользовался такими вестибулярными пластинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сейчас 6 лет, неправильный прикус, и мы раз в полгода точно ходим к стоматологу, чтобы не "прозевать" своё время для исправления. нам тоже сказали, что когда меняться будут зубки, а наши молочные пока крепенько стоят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично нас эта тема не коснулась, но так как я ассистент стоматолога, то столкнулась с такими пластинками на курсах. Они с 2 лет используются... У нас в Эстонии их вроде бы не практикуют, может рекламы мало... Но я бы попробовала, потому как последствия неправильного прикуса - куда серьезней, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы собираетесь заставить ребенка носить это? У нас тоже прикус не правильный, ребенку 3.4 года, он низачто не согласиться на такую процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
заставлять конечно не буду.
Буду разговаривать с ним, придумывать что-то, сочинять сказку, что такие штуки носил Крош (мы его уважаем), и у него теперь крепкие красивые зубы........
завтра идем на консультацию к дет. ортодонту, посмотрим что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже неправильный прикус от долгого сосания соски. Я спрашивала у знакомого врача-ортодонта, она сказала, что прикус исправлять надо не раньше 5-6 лет - до этого возраста лучше не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×