Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что ушки надо прокалывать в том возрасте, когда ребенок понимает, что лазить грязными руками к ушкам нельзя и когда сам может их обработать. Старшей дочурке прокололи в два годика, но столкнулись с проблемой загноения, пришлось снять серьги, залечить ранки ( помогла настойка прополиса). Второй раз уже прокалывали в восемь лет - без осложнений, все зажило за несколько дней, смазывала она их сама, нашими проверенными средствами, сперва настойкой прополиса, после заживления , тминным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема для нас. в 3 года прокололи уши, месяц все было хорошо, все зажило и было отлично. потом стало гноиться одно ухо, вообщем лечили мы его 2 месяца, каждый день, процедура поворот сережки и т.д., измучила я ребенка ужасно. плюнула на это и вытащила сережки и все прошло почти моментально и само зажило ...теперь мы со здоровыми ушками и без красивых сережек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой уши гнояться от бижутерии и от золота, ношу только серебро. У дочки когда прокололи недели через 3 загноились пропыли перекисью смазали левомиколью и надели золотые петельки, чтоб крутить удобней было все быстро прошло. Медецинские сережки облазят от перекиси и я считаю в них нельзя долго ходить надо при первой возможности менять на петельки или колечки.
Лет в 14 у нас мальчишки стали прокалывать уши и у всех после медсережек они гноились пришлось свои колечки всем раздаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке прокололи в 4 года. Сама попросила.
Медицинскими гвоздиками.
Обрабатывали перекисью -- все хорошо заживало, медицинская сталь не облазила и не окислялась. Зажило. Сменили на золотые. При смене дочка дернулась и одну дырочку повредили, пошла кровь. Намазали перекисью. Стали смазывать каждый день, как с самого начала. Снаружи все было ок, но потом я заметила, что мочка как-то припухла, надавила на нее -- из дырочки полилась кровь с гноем. Блин!... Перекись, потом тетрациклиновая мазь. Два раза в день. Через неделю все ок.
Я считаю, что это все ж гигиена. Шапки, подушки, кофты через голову, рукой почесать ненароком. Хоть дочка обычно и не трогала уши, но все равно всяких контактов полностью избежать нельзя. Не было б грязи, все б зажило быстро.

 

Племяннице моей так вот прокололи, не заживало, вытащили. По мне, так делать крайне нежелательно. Если есть воспаление -- всеми силами его нужно устранять как можно скорее. Подход "если что, зарастим, потом проколем" тем плох, что все ж мочки ушей -- очень активная область в организме (так же как ладони и ступни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга чтобы дочке проколоть ушки, ездила в институт красоты где-то в Москве. вот там ей сказали, что вообще не следует прокалывать уши раньше 7 лет. Так как ухо ещё формируется. Отсюда проблемы с заживанием.

я так не думаю, очень много примеров когда прокалывали ушки дочкам до года и в год-два-три и всё заживало быстро :yess:

 

Мы спустя 3 года прокололи повторно (я уже и не хотела, но дочка ооочень просила :) ) зажило, сменили уже не золотые серьги и всё у нас хорошо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×