Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Размер Ноги

Рекомендуемые сообщения

Девочки - есть возможность у меня прикупить дочке сандалики на лето(распродажа), вот я и хочу узнать какой размер ножки был у ваших малышей(или есть) примерно в 1,4-1,5месяцев. У нас сечас где-то 11-11,5см, но нам нету и года(см. линеечку).
Понимаю, у всех разные ножки, но тем не менне - хоть знать в каких пределах. Купила размер 21, а он нам на сантиметр больше, вот и думаю, может 22 купить? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала, что обувь надо покупать длиной на 1,5 см больше, чем длина ножки. Считается, что эти 1,5 см мешать при ходьбе не будут.
Сама покупаю обувь малышу с запасом, но, конечно, не на 3 размера больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-ой сейчас у нас. Но у каждой фирмы свои размеры. Когда последний раз покупала босоножки ребенку то одна модель 22 размера, другая 20. по длине абсолютно одинаковые. Поэтому надо мерять.
В сантиметрах сейчас у дочки 13-14см где-то ножка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в полтора года 19-20 размер был. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в 11 мес. ножка была где то 11 см. Сейчас 13 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас год и три и уже 22 размер, А вообще - это очень индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в полтора годв был 23 размер. Я один раз тоже на распродаже купила сандалики на лето, не вписались :( С тех пор я покупаю только на текущий сезон, потому что в таком возрасте очень трудно угадать, нога-то ведь скачками растет (ну по крайне мере у нас так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то прочитала, что обувь надо покупать длиной на 1,5 см больше, чем длина ножки. Считается, что эти 1,5 см мешать при ходьбе не будут.

 


Подскажите, пожалуйста, а зимнюю обувь насколько больше надо брать?
А туфельки для дома Вы насколько больше берете? А то я купила дочке туфельки 20 размера, а ножка у нее 11,4 см. надо было,наверное, брать 19,5 размер. Эти я одела, вроде не болтаются, но все равно переживаю, вдруг большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×