Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если у меня стоял бы вопрос проторгол или операция по удалению аденоидов, думаю как и любая мама я бы выбрала первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская, а по второй ссылке читали инфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская, а по второй ссылке читали инфу?

4531249[/snapback]

 

Читала. Я пользуюсь коллоидным серебром и сама и детей лечу. Результаты были хорошие. Мы за 2 года не разу не пользовались антибиотиками при ОРЗ и при множестве ОКИ, обходились серебром. Эта информация заставила немного задуматься, но полностью меня не переубедила. Пользоваться коллоидным серебром всё равно буду, но может не так часто как раньше. Моё ИМХО, никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы за 2 года не разу не пользовались антибиотиками при ОРЗ

 

Насколько я знаю, антибиотики при ОРЗ вообще не используются (ЧАВО в разделе Педиатрия на том же сайте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже не пойму, на РМС говорят, что протаргол запрещен в педиатрии. А ведь в таком деле бумажку хочется поочтать, а ее нигде нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже не пойму, на РМС говорят, что протаргол запрещен в педиатрии. А ведь в таком деле бумажку хочется поочтать, а ее нигде нет :(

4532011[/snapback]

 

А давайте вместе стребуем с них? Создадим тему и настоим? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте вместе стребуем с них? Создадим тему и настоим?

я уже об этом думала :) порылась в поиске, вроде ничего не нашла, только фразы: протаргол запрещен в педиатрии.
Надо тему отдельную и попросить ссылки на документы. Хотя, почитав РМС я сделал вывод, что она запрщен неофициально. как сказал ВВС, смысл не в том, что препарат запреен или нет, а втом, что нецелесообразен.
Ну что, кто будет тему создавать? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже об этом думала :) порылась в поиске, вроде ничего не нашла, только фразы: протаргол запрещен в педиатрии.
Надо тему отдельную и попросить ссылки на документы. Хотя, почитав РМС я сделал вывод, что она запрщен неофициально. как сказал ВВС, смысл не в том, что препарат запреен или нет, а втом, что нецелесообразен.
Ну что, кто будет тему создавать? ))))))

4532604[/snapback]

 

Надо поступить по-другому: запросить у них ссылку на Международный классификатор лек.препаратов (кажется, как-то так называется :pod-tches:) Там попробовать поискать препараты на онсове коллоидного серебра. Если таковых не окажется, значит, всё ясно, как белый день :)
Я могу попозже создать тему, сейчас очень есть хочу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи его очень любят
и выписывают многим
нам в первый раз помог сразу,
а вот когда повторно насморк начался, эффект нулевой был <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, антибиотики при ОРЗ вообще не используются (ЧАВО в разделе Педиатрия на том же сайте).

4531575[/snapback]

 

Антибиотики не используются при ОРВИ - вирусных инфекциях. Но используются при бактериальных ОРЗ и при ОКИ (острые кишечные инфекции). На практике наши педиатры районные очень охотно назначают антибиотике даже при затяжном кашле, без всяких анализов на чуствительность и т.п. Я уверена, что если б мы лечились не у нашего врача, а у местного районного педиатра, то антибиотики б мы пили как минимум несколько раз в год. В общем если у меня есть выбор вылечить ребёнка коллоидным серебром или антибиотиками, то я предпочту первое, т.к. считаю, что от него вреда несоизмеримо меньше. Тем более, что сейчас детям назначают в основном сильнейшие антибиотики последнего поколения, типа сумамеда, который убивает вообще всё. А назначают такие антибиотики потому что более слабые уже не действуют, выработалась устойчивость. Сорри, за офф. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользуюсь протарголом.Закапываю сыну (или промываю, как тут пишут) по 1\2 пипетки 2-3 раза в день.Курс-не менее недели.У кого проблемы с аденоидами-у того курс 3 недели(для сужения аденоидной ткани).Согласна,что это не физ.раствор,не салин\аквамарис и не вода-жжет и неприятно...Себе пробовала так заливать. Но-эффект именно от того,что протаргол омывает аденоиды и всю носоглотку.Я им довольна.А про тяжелые металлы-живя в центре города,думаю получаем их и так предостаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что сейчас детям назначают в основном сильнейшие антибиотики последнего поколения, типа сумамеда, который убивает вообще всё.

4534529[/snapback]

 

100%. Наблюдаю такую же картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки, коллеги, послушала я всех внимательно и пришла к выводу, что, учитывая эффект, средство это исключать нельзя, но, конечно, дня 3 не более и только при, наверное, затяжном насморке. В исключительных, так скать случаях.
Но вот тут кому-то советовали 3 недели это принимать... :confus: Прочитав вторую ссылку, честно говоря, даже и не знаю что сказать... :confus:

 

пысы. И все таки материнское сердце не зря почему то вызвало сомнения у меня в хорошести препарата... :aiaiai:
Даж, прям, как-то самооценка повысилась... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 недели рекомендуют НЕ при насморке от ОРВИ,а в качестве альтернативы удаления аденоидов.Лично знаю детенка с мамой,которые избежали операции не без помощи протаргола (+конечно,другие препараты и мероприятия).Но врачи сильно удивились.
Ну а по поводу лекарств-то я лично вообще против них всех. Но ребенка пока не могу лишать медиц.помощи и препаратов.Знаний пока не хватает. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3-4 недели рекомендуют НЕ при насморке от ОРВИ,а в качестве альтернативы удаления аденоидов.Лично знаю детенка с мамой,которые избежали операции не без помощи протаргола (+конечно,другие препараты и мероприятия).

 

Не хочу казаться занудой, но всё на том же пресловутом Русмедсервовском сайте можно почитать полезную информации о том, что аденоидные вегетации, чаще всего регрессирующие в пубертатном периоде, вызывают, к примеру, дефекты внешности у ребенка, которые никаким Протарголом не спасёшь.. На Протаргол надейся, а аденоиды удаляй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×