Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще увидела, девочки пишут, что можно капать до 10 дней. Как и к любому лекарству, идет привыкание. Да и слизистую можно пересушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetikSemecvetik, интересно  :pod-tches: ни разу не покупала протаргол по рецепту, всегда за Так !

4521066[/snapback]


Ничего себе, а нам сказали там спирт содержиться, а все спиртосодержащие по рецептам. Когда мы на алкашей похожи? :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на днях лор велела капать протаргол ровно 5 дней.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя золовка, замужем за американцем, да, они насморк не лечат, ну утепляют детей. ходят босые с соплями до колен. Пройдет само. Мы со свекровью (она медик) считаем, что это все от того, что поход к врачу стоит довольно дорого.

так в том то и дело, что если они и найдут деньги на поход к врачу, сам врач ничего не пропишет.
Есть такое русское выражение: леченый насморк проходит за неделю, нелеченный, за 7 дней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач выписывает такую схему при насморке: сначала промыть аквамарисом, потом 1кап. називина,потом по 2 капли протаргола - и тка 3 раза в день в течении 3-5 дней. У дочи за 3-4 дня всё проходит и слизистая не пересушена :oki2:
Кстати, протаргол тоже без рецепта покупаю ... Первый раз слышу,чтоб на него рецепт в аптеке просили :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том то и дело, что если они и найдут деньги на поход к врачу, сам врач ничего не пропишет.
Есть такое русское выражение: леченый  насморк проходит за неделю, нелеченный, за 7 дней ;)

4521770[/snapback]

 

Зато у нас сразу всё, что можно и нельзя, пропишут! В том числе и антибиотики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противники проторгола, а скиньте сюда если можно информацию о вред оного. Что-то не могу найти в интете. По ссылке которая указывалась ничего про проторгол не нашла.

 

Я своему ЛОРу доверяю, и результаты есть. К тому же его назначения обсуждала со своим семейным врачом, которому тоже оч. доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа*, когда мы первый раз попробовали протакргол, доче было 1,5 года.
У нас был двухсторонний гнойный отит...очень долго боролись с соплями разными лекарствами, больше месяца мучили лечением. Потом попали в больницу где нам и назначили протаргол. Сопли мы вылечили буквально дня за три, нам его ещё и по 1 капельки в ушки закапывали. Поправились мы очень быстро, за неделю у нас уже всё прошло.
После больницы нам назначили курс прокапать по 1 разу в день ещё 10 дней, что бы аденоиды успокоились и закрепить результат.
После этого как только мы заболевали, у нас 1-2 дня сопли, а потом сразу отит. Пока мы рядом с домом не нашли аптеку где продаётся протаргол, пользуемся им до сих пор и ни разу больше от отита не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его ,тока по рецептам выписывают, кстати!!!! У нас в рецепте ошибка была, нас послали!!!

покупали без рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE Его ,тока по рецептам выписывают, кстати!!!! У нас в рецепте ошибка была, нас послали!!!

 

покупали без рецепта.


Тоже без рецепта всегда брали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его оюожаю
протргол и колларгол - они практически идентичны по свойствам

Нам лор недавно сказала, что проторгол слабее колларгола, и после 2 лет уже можно колларгол.
Я себе капала, колларгол намного приятнее (если можно так сказать), и дочка не так сильно отмахивается :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей дочки были аденоиды только проторголом и спасались.по капельки или турунточки делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противники проторгола, а скиньте сюда если можно информацию о вред оного. Что-то не могу найти в интете. По ссылке которая указывалась ничего про проторгол не нашла.

 

Я своему ЛОРу доверяю, и результаты есть. К тому же его назначения обсуждала со своим семейным врачом, которому тоже оч. доверяю.

4524954[/snapback]

 

А пожалуйста! Сами штудируйте. Тема очень полезная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пожалуйста! Сами штудируйте. Тема очень полезная

4530944[/snapback]

 

Протаргол - препарат содержащий серебро. Не рекомендован для лечения насморка у детей.

 

Это всё, что я нашла на этом форуме касательно проторгола. Если честно, для меня звучит не убедительно. Вообще почитала ту тему - названы неэффективными многие лекарства, которыми лечилась я и мои близкие и лечение дало хорошие результаты. В основном, я имею в виду гомеопатические препараты.

 

Так что я лично проторгол бросать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×