Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечТа**

В Каком Возрасте Определяется Цвет Глаз?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы! В семье голубые глаза только у свекра, мои родители кареглазые :P Да к тому же все шатены и брюнеты, а сынок пока яркий блондин :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не понимаю я как зеленый цвет наследуется!!!! Ну вот голубой-рецессивный признак, карий-доминантный. Тут все понятно.. А зеленый-он же ведь тоже светлый цвет. По идее должен быть к карему рецессивным тоже. Ни че не понимаю.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки не понимаю я как зеленый цвет наследуется!!!! Ну вот голубой-рецессивный признак, карий-доминантный. Тут все понятно.. А зеленый-он же ведь тоже светлый цвет. По идее должен быть к карему рецессивным тоже. Ни че не понимаю..

4512230[/snapback]


насколько я понимаю, зеленый получается при "смешивании" карего и голубого. так что тут все сложно. генетика вообще сложая штука))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю, зеленый получается при "смешивании" карего и голубого. так что тут все сложно. генетика вообще сложая штука))))

4513497[/snapback]


у моего мужа зеленые , родители с голубыми... :parrdon: но чаще всего карие с голубыми,у моих родителей именно так и получились зелененькие. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки не понимаю я как зеленый цвет наследуется!!!!  Ну вот голубой-рецессивный признак, карий-доминантный. Тут все понятно.. А зеленый-он же ведь тоже светлый цвет. По идее должен быть к карему рецессивным тоже. Ни че не понимаю..   :fieee:

4512230[/snapback]

 


Я читала, что зеленого как такового врачи не признают,они говорят ,что это один из вариантов карего.

 

У меня глаза серо-зеленые.У мужа карие.У сына карие.Цвет у сына стабилизировался в двум годам.До этого плавно переплывал из серого в зеленый,а затем в карий.

 

П.С.У моей мамы глаза темно карие,у отца голубые.Нас у них трое и ни у кого нет карих глаз.У братьев вообще светло голубые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего мужа зеленые , родители с голубыми...  но чаще всего карие с голубыми,у моих родителей именно так и получились зелененькие. 

4514348[/snapback]


с цветом глаз все сложно, так же как и с цветом волос. я, например, рыжая, хотя ни мама, ни папа у меня не рыжие, даже намека на рыжину нет.а вот дед у меня был рыжим... и так же получилось с моими двоюродными сестрами: мама и папа практически блондины, а обе дочки рыжие, в того же самого деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дочка голубоглазая блондинка))))) а мы родтели темные и кареглазые))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сначала были черные. сразу после рождения. А потом стали голубые-голубые! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки пока цвет глаз не поменялся, остается серым ( у меня голубые глаза, а у мужа зеленые), зато она у нас рыжая ( я русая, а у мужа темные волосы), оба деда рыжие :P
так что сразу ждали рыжую дочку, хотелось бы еще и глаза зеленые, но видно уже не поменяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у племянника в год примерно из светло серых стали светло карие,у меня у дочки посветлели глазки,были темно серые,сейчас голубые. у меня были всегда черные лет в 10 стали карие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у окулиста, сказала что до 5-6 лет может поменяться цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына цвет глаз не поменялся, как были при рождении голубые, так и остались :clap:
А у мужа поменялся цвет глаз с карих на зеленые в первом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поменялся цвет глаз где-то лет в 10-11, были серые, стали зеленые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего темно-темно-карие глаза (они так и называются - черные), у малого среднекарие. Кареглазые с мужем оба.
Старший, однако, родился голубоглазым (было кесарево, так что первым взял Мишу на руки отец). Глаза изменили цвет за... ЧАС. Глаза младшего имели нынешний цвет сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×