Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечТа**

В Каком Возрасте Определяется Цвет Глаз?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда можно точно сказать, что глазки не изменят цвет. Мы с мужем кареглазые, а сынок голубоглазик. Так хочется, что бы так и осталось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих двоих детей цвет глаз не изменился с рождения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вроде, если не изменился в течение трёх-четырёх месяцев от рождения, то уже вряд ли изменится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в полгода с голубых на карие поменялись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полгода примерно :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенку полтора года, какова вероятность, что цвет глаз поменяется? (папа кареглазый, мама зеленоглазая, сын сероглазый)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в полгодика глаза зелеными стали. (У меня- голубые,у мужа-зеленые глаза). Мне кажется цвет должен определяться до года. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, когда можно точно сказать, что глазки не изменят цвет. Мы с мужем кареглазые, а  сынок голубоглазик. Так хочется, что бы так и осталось :aiaiai:

4505283[/snapback]


Я думаю, если вы с мужем оба носители гена голубых глаз, то ребенок будет голубоглазым. У вас наверняка у обоих родители-один с карими, другой с голубыми глазами (ну то есть бабушки-дедушки ребенка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить знает как ген зеленых глаз наследуется? Просто у меня племяшка-глаза темно-темно карие.А родители- мама-зеленоглазая(светлые), папа-голубоглазый. Вопрос: может с папой ошибочка вышла? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенку полтора года, какова вероятность, что цвет глаз поменяется? (папа кареглазый, мама зеленоглазая, сын сероглазый)?

4506744[/snapback]


в полтора уже не должен меняться
в первый год жизни глаза цвет меняют, а потом если только незначительные оттенки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сына голубоглазый блондин :chirolp_iei: у меня - каре-зеленые, у папы-карие (слава богу что хоть папа тоже блондин ) :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына к году цвет глаз поменялся с голубого на карие ( у нас папа с карими глазами). Так что сын у меня блондин с карими глазами...
У дочи пока синие (как у меня). Но некоторые уверяют, что цвет может поменяться до 3-х лет.
Хоть бы не поменялся :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 2г и 3 мес. и цвет глаз до сих пор меняется. у меня глаза голубые, а у мужа карие, так вот цвет глаз у малыша с рождения менялся от голубого к зеленому. а сейчас все больше и больше карего проявляется.
У подруги такая же ситуация: мама кареглазая, папа голубоглазый. Дочка до 2-х лет была голубоглазой блондинкой. а в 2 с копейками потемнела и глазки стали карими.
так что 1 год - это не предел для измения цвета глаз)))))))
у меня самой с возрастом все больше зелени в глазах появляется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына до года были зеленые,после стали коричневеть,к 2 -м стали карие и только на яркий свет можно увидеть еле заметный оттенок зелёного(папа-зеленоглазый,с карием солнышком,я-кариглазая,причем у моих родителей у обоих зеленые),у дочки 8мес голубые :clap::clap::clap: как ж я не хочу ,чтоб они поменялися :worthy:,есть надежда, у мужа родители оба голубоглазые и дочка вылитая бабушка :aiaiai:
запутанное это дело,кто какие может унаследовать,тем более как они будут меняться,у моей сестренки помниться лет до 5 то зеленые,то серые,без оттенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×