Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тася****

Мои Первые Роды

Рекомендуемые сообщения

Вот решила написать про первые роды.

 


- увидала 2 полоски......и сердце замерло от счастья !
ПДР ставили 1 января.
НГ отмечали дома,посидели ночью,потом спать легли-проснулись 1ого где-то в 12 00.Потом все на кухне собрались покушать-много еды осталось.Чувствую животик как-то поднывать стал-совсем не больно,но я сразу поняла-это ОНО.
Сообщила маме и стала засекать схваточки.Шли они как то не ровномерно,то через 7,то через 15 минут.Мои все забегали.Мама все переживала -как же так -У неё схватки!!!А она салат трескает???
-ты в роддом собираешься?????
-Я говорю-НЕТ!ПОКА салат не доем не поеду-(наивная-я ж не знала,что там КЛИЗМУ деееелают...)мама в суете не сказала.
Первый раз-не знаешь как и что.Мне было совсем не страшно.
Уговорили меня ехать вечером,часов в 20 00.Я согласилась,потому как решила,что ночью беспокоить как то неудобно...
Привезли меня в 14 роддом-на пролетарке,папа,брат и БМ. Одновременно с нами подъехала ещё машина,девочка там тааак кричала,что её решили вперёд пропустить.А я всё шутила. Сижу на скамейке и говорю-а я и здесь могу. Ха-ха да хи-хи.
Вот и до меня время дошло!проходите.
Зашла,мне сразу куча вопросов,градусник,ещё чего то.
Потом померили мой тазз,чудную клизму вкатили-посидела я почистилась,помылась в душике,нарядили меня в ночнушку,всё-всё забрали(вплоть до серёжек)и отправили прощаться.
Вышла я такая красивая-улыбаюсь -говорю всё будет хорошо-ПОШЛА Я рожать!!!
И пошла рожать.
Нянечка отвела меня в предродовую палату,там лежали 2 девочки,одна,та с которой вместе приехали,а вторая так ужасно орала,что на меня накатил СТРАХ.Я начала плакать,м.с предложила мне валерьянки,но я отказалась и рыдала дальше...
Потом брали кровь,сново вопросов куча.А ту девочку аж выкручивает-от этого мне становилось жутко страшно!
А ещё я просебя подумала-чего она так кричит???(а сама то потом жару давала)
Вскоре её увезли и я услышала -мяуканье малыша-такой славный крик-такая радость!!!
Остались мы вдвоём.Пришла нянечка убирать ту кровать,на которой родившая девочка лежала и говорит
-Девка родилась,следующий парень будет...
Часа 3 ночи было -я начала чувствовать свои схваточки.Соседка стонала и я начала ей подвывать.Лежим вдвоём и скулим.Воды у меня отошли и схватки всё усиливались.
Заходили м.с и врач и больше подходили к соседке, говорили как дышать,(как собачка дыши)
А меня поглядят там и отходят-мне было обидно.Сколько прошло время не помню-увезли соседку,снова детский крик.Я сразу подумала-мальчика родила,значит у меня дева будет.Да и я наверно скоро уже....Но нет...схватки всё усиливались,а рожать меня не везли.Мне было больно,страшно,я начала уже не выть,а орать в голос
-Мамочка!!!!ПОмогитееееее!!!СПАСИТЕЕЕЕЕ!!!!
Забежит сонная м.с
Включит свет-ЧЕГО так орёшь???!!
-Больно мне,очень!!!
Она молча разворачивается,выключает свет и уходит.
А у меня новая схватка,я сново ору,что есть сил.Орала орала,а они заходили и только шикали на меня-Ну Хоть бы кто сказал- ты дыши вот так...
-Ты одна на весь роддом орёшь-прекрати орать!!!
Я лежу,вся мокрая,как в болоте,мечусь в кровати,уж не знаю куда деть себя-всё думаю -Умираю!
Опять ору-ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО НИБУДЬ!!!!И чувствую новое ощущение -такое чувство,что моё тело выжимает меня изнутри и я никак не могу повлиять на это!!!
Тут прибежали врач и м.с.Врач мне руку туда,а меня выкручивает-она орёт-НЕ ТУЖСЯ.
Я таК и эдак ....не выходит...орут,а объяснить никто не удосужиться-как это делать!!!
Я чувствую только одно-что не управляю своим телом.(потом подсознательно пришла мысль-как раньше в поле рожали? Организм сам знает,что и как-так задуманно природой!)!и решила слушать своё тело!!!Раз немогу сдержать то буду помогать!и всё ........все забегали,тут же появилась каталка,потолок,потолок,лампы,кресло.Водрузили меня на кресло..............
-Ой,говорю,так тихонько,кажется всё закончилось......
А акушерка облакотилась мне на коленку -Ну что, рожать то будем???
-нет схваток....я опять тихонько-бууудем...
-потом они глаза повыпучивали,стали бегать,слушать пуз,давление мне измерять.В лобок засадили укол какой-то.-ничего....
-потом в руку укол.
СХВАТКА-я тужусь,(опять таки ни слова- КАК,я тужилась в лицо)не идёт.
Акушерка взяла ножницы-говорит будем резать.
-Я- да режте уже!
-она чикнула-я даже не заметила.
Смотрит -надо ещё!!!!...
-чик,прыг мне на живот локтём.Я ах и "плюк"-

 

Смотрю держит врач кряхтящий комочек!
Такое счастье!!!!!!!!Я МАМА!!!!!Я РОДИЛА!!!!!ЧУДО!!!!!Я не чувствую своё тело-только счастье!!!!!!
-Кто, мАмка?
-Девочка,говорю.
Доченька моя родилась 54см 4кг, 2 января1999 в 7 утра.
Потом её унесли на процедуры.А меня зашивать отвезли.Когда всё закончилось меня на каталке вывезли в коридор,накрыли одеялком,лежу,а меня трясёт.Мимо шла тётечка с моим родным кулёчком,показала мне-я смотрю-такая смешная, одним глазом подглядывает,щёчки пухленькие,такая забавная!
А потом роддом ожил.Стали ходить врачи,м.с,нянечки-и все поздравляли,толи с НГ, толи с рождением-А я лежала и наслаждалась новым, самым замечательным чувством на свете,каким-то необъяснимо-чудесным,и сказочным-Я МАМА!Я мама! я мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Молодец какая, что написала! Это ж сколько радости и положительных эмоций! :flowers:
Классный рассказ! :clap: Доча какая крупненькая родилась, длинненькая. :mascha:

-чик,прыг мне на живот локтём.Я ах и "плюк"-

4499080[/snapback]


:histeric: умираю... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Вашей дочке уже 10 лет!
Поздравляю Вас с рождением доченьки! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***, под конец аж слёзы навернулись!
и ты так всё написала подробненько, мне прям боязно опять стало рожать :rzatch:
Я тут тоже на днях первый раз вспоминала....думаю сейчас ещё страшнее будет, я то уже знаю чего и как :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот,ты готовься,дыхание учи,а вторые роды- они быстрее получаются!!!Всё у тебя будет отлично!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля,спасибо!
Да, дочке скоро 10!А мне не вериться.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот,ты готовься,дыхание учи,а вторые роды- они быстрее получаются!!!Всё у тебя будет отлично!!!!!

4507727[/snapback]


Да я уверенна что всё будет ок! но страааашно)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бося!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бося!!! :flowers:

4507862[/snapback]


а у меня выбора нет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор есть всегда.Вон роддомов сколько....мамских школ,да на одной нашей конфе столько инфы пользительной!!! впитывай изучай.. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×