Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ротик у младшей не закрывается, в холодильник лезет-то ей суп, то котлетку, то колбаску, то конфетку и т.д. короче постоянно-поест нормально и снова в бой! перебор у нас с весом-хотя вроде сейчас похудели-посадила на диету-ограничиваю по возможности отвлекаю и т.д. но все равно в семье 3взрослых и все едят в разнобой так она к каждому подсаживается перекусить...Что делать??? Какую еду готовить ребенку чтобы и сытно и диетически! Хочется чтобы девочка фигуристая выросла а не плюшка! а ей то не объяснишь-вопит орет сцены закатывает! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно у нее период активного роста...

 


ох,многоя я бы отдала,ьтоллько за то,чтобы моя дочь начала есть...хоть чуть чуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,
А что эндокринолог говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас не посылали к эндокринологу-считается что у нас все нормально..педиатр так говорит, но я то вижу какие худенькие наши ровестники и старшая была гооораздо худее, точнее у не был конечно недобор, а тут я считаю перебор, хотя сейчас вот посадила на диету(сама придумала))) Схуднули, теперь вместо хагис 17+ придется покупать 14-17 видимо! тк живот впал! может действительно растем, раньше мы на ГВ были и ели так себе....зато сисю сосали как ошалелые и молоко было жирное и много-а теперь я все это дело прекратила и ротик наш не закрывается! :(
Девочки чем вобще кормить ребенка чтобы и в рост и витамины были и вроде как диетическое!
и сколько должен весить в норме ребенок в 2года!??? может это я паникую раньше времени...боюсь жировые клетки отложатся и будет девочка мучатся всю жизнь с весом и диетами!говорят они откладываются до 3х лет..вобщем жуть сама боюсь! Старшая то у нас девочка худенькая, а вот мелочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала темку про вес ребенка в 2года...я думала это мы толстяки...хм...хотя по схеме у нас перебор на 2кг! схема такая что мол к году вес должен утроится и потом каждый год вроде по 2кг прибавлять..итого к 2м годам мы должны весить 13,2кг а мы весили месяц назад(до диеты) 15кг-но это после того как мы в больницу со старшей попали -бабушка кормила ее и майонезом и кетчуп наливала и блинчики и т.д. -сейчас я не позволяю..схуднули заметно-памперсы раньше не налезали на животик, теперь болтаются..болеем еще с кашлем не хотим идти взвешиваться..взвешу может на взрослых весах... :???:
но все равно я хочу чтоб 2кг все-таки ушли у нее-тк складки складки на ножках присутствуют в большом кол-ве)))

 

как вы считаете норма 15 при 92см для девочки в 2года... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,
Я не знаю чего там говорят, но я до 9-и лет была как спичка, а сейчас за сотню вешу и справиться не могу. Так что глупость говорят. Если уж так волнуетесь - ведите к педиатору. У вас какой рост?
У меня младший сейчас при росте 81 весит 12300, ляхи огого какие и жопень тоже. Но у него такая конституция - родился уже с плотненькими ножками и попкой.
А вообще детки обычно годам к трем начинают худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
ну у вас и рост маленький))

 

FrameWork**,
мдааа.недобор тут явный!!!!!!! даж по схеме вы должны весить не меньше 18! а у всех моих знакомых дети весят по 18-20кг..моя весит 18, но у нас рост высокий! 110см...а вот у вас я думаю недобор...

 

вот нашла примерно в инете:
Поэтому, чтобы узнать, какой вес должен быть у ребенка в течение первого полугодия жизни, нужно 600 (а во втором полугодии 500) умножить на число месяцев и полученную цифру прибавить к весу ребенка при рождении. Например, ребенок, родившийся с весом 3500 г, в 5 месяцев должен иметь вес (600 X 5) + 3500 = 6500 г. В течение второго года жизни вес ребенка нарастает уже значительно медленнее и за весь год увеличивается всего на 2500 г, а затем до 6 лет вес ребенка увеличивается в среднем на 1500-2000 г в год.
К 5 годам ребенок удваивает вес, который он имел к концу первого года, и весит около 20 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут вобщем то тема не про вес, а про ПИТАНИЕ!
я все еще жду советов чем КОРМИТЬ ДИЕТИЧЕСКИМ РЕБЕНКА чтоб и вес в норме и витаминов и микроэлементов и всего остального хватало!
подскажите что едят в 2года ваши детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть сейчас ест, чем потом сорвется от ваших диет. Мне в детстве по здоровью было очень много ограничений в еде, зато как стало можно примерно в подростковом возрасте сметаю все подряд до сих пор. и всегда доедаю все, что есть в тарелке (видимо боюсь, что уже не дадут :isterica: ). Вес оставляет желать лучшего, хотя в детстве была как спичечка..

 

Я считаю, не стоит сажать ребенка да диету. Лучше увеличить физ.нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например велосипед, (есть детские тренажеры) Походить на ЛФК или на любые другие физические занятия, плавание.

 

А вообще "хороший" аппетит может быть от недостатка внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тут вобщем то тема не про вес, а про ПИТАНИЕ!
я все еще жду советов чем КОРМИТЬ ДИЕТИЧЕСКИМ РЕБЕНКА чтоб и вес в норме и витаминов и микроэлементов и всего остального хватало!
подскажите что едят в 2года ваши детки...

4501502[/snapback]

 

Давайте побольше овощей и фруктов для перекуса (если не аллергики, конечно). Нежирное мясо, каши. Вроде бы все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети не сидят на диете. Но я, конечно же, не увлекаюсь перченым-соленым-пережареным. Едят абсолютно все - но в меру.
А вот подруга дочку сажала на диету строгую- ни шагу в сторону, никаких майонезов, кетчупов и не дай Бог чипсов. Ну а толку- только девочка в школу - все деньги спускает на хотдоги и чипсы, пока мама не видит.
Уж лучше мои дети съедят эту сосиску дома - но я буду знать, что она хотя бы свежая и нормально приготовлена и кетчуп не лежал на земле у стойки хотдогов.

 

Вообще, мое мнение, если нет мед показаний - то лучше есть все, побольше фруктов и просто увеличить физнагрузку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше пусть сейчас ест, чем потом сорвется от ваших диет.

4501522[/snapback]


Я бы не была столь категорична.
Моего племянника раскормили. Ему сейчас 5 лет, у него лишних 15 (!!!) кг. Представляете - какая нагрузка сейчас на позвоночник, на сердце!

 

Я бы порекомендовала - убрать сладкое, торты, шоколад, печенье - причем всей семье, чтобы ребенок не страдал. Все перекусы - это яблоки, апельсины. Бананы, виноград - убрать. Хлеб - или убрать, или черный, лучше с отрубями. Как можно больше овощей, кроме картошки. Чаще предлагать кефир, йогурт, но маложирный. Копчености убрать, мясо только постное.
И - согласна полностью - физическую нагрузку по максимуму.
Но, чтобы это прошло безболезненно для ребенка, так должна жить вся семья. Нельзя - мы едим шоколад, а тебе не дадим потому что ты толстая.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...боюсь жировые клетки отложатся и будет девочка мучатся всю жизнь с весом и диетами!говорят они откладываются до 3х лет..

4501158[/snapback]

 

Меня родители в детстве пичкали едой.

 

Сейчас всё время нужно в рамках себя держать, чтоб не поползти в ширь.

 

Толстею ДАЖЕ, ЕСЛИ ЛИШНЕЕ ЯБЛОКО СЪЕМ. Завидую тем, кто может есть что угодно и не толстеть.
Так что лучше сейчас ребёнка в еде ограничить, овощей побольше давать. А то потом всю жизнь с лишним весом бороться будет.

 

и сколько должен весить в норме ребенок в 2года!??? может это я паникую раньше времени...

4501158[/snapback]

 

Мне кажется все нормы относительные. Каждый индивидуален.
Смотрите на своего ребёнка - сразу же видно, если есть лишние кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×