Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Реагируем так, потому что вольно или невольно подвержены общественному, либо медицинскому мнению. Я ооооочень редкий посетитель детской поликлиники. Если сдаем анализ крови, прошу педиатра подробно прокомментировать полученные показатели. Обязательно "читаю" анализы сама (так же поступала и во время беременности, отслеживала цифры в анализах, УЗИ и прочем. Моя гинеколог была уверена, что у меня, по меньшей мере, есть среднее медицинское образование. Нам было просто общаться, я задавала ей четкие вопросы, она давала мне аргументированные ответы). Клинический анализ крови в порядке (тьфу-тьфу три раза), но дефицит массы имеется. И запись об этом в карте весьма неприятна. И назидательные лекции "ребенок должен получать 200 грамм молочнокислых продуктов, 170 грамм каши" и т.д., и т.п. Мне уже давно не 18 лет (и даже не 30), и неужели здоровье ребенка для меня менее важно, нежели для участкового врача. Найти детского врача, мнению которого я смогла бы доверять безоговорочно нам пока не удалось, а детскую поликлинику я воспринимаю как заведение, в котором борются за план по вакцинации. Возможно я не права...
Девушки, связан ли вес наших детишек с нашим собственным весом - ростом (и параметрами мужей)?
Даете ли вы своим детям витамины, например "Аквадетрим" или "Мульти-табс бэби"? Пробовали давать "Элькар"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина, муж в теле,я не толстая,но предрасположенность определнно есть.миниатюрных в семье нет вообще ни с одной стороны.

 

Меня очень беспокоит то,что моя дочь фактически вообще ничего не ест.боюсь что это отразиться на здоровье,ведь недополучение необходимых веществ идет.

 

Мы пила 4 курса Элькара, курс креона- толку ноль. с каждым курсом аппетит все ухудшался и ухудшался(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина,
старшей давала Элькар в возрасте где-то 4-5 месяцев, но я бы не сказала, что у неё сильно больше аппетит стал.
Витамины давала тоже, как раз мультитабс, 1 раз, младшей 3 месяца назад, старшей вроде тоже до года курс. Витамин Д уже сейчас не даю, считаю, что достаточно она на солнышке личиком и ручками загорает.

 

Ну, комплекция у меня - нетолстая конечно, но предраспложена. Обычно при росте 167 вешу 60-62кг, сейчас, поскольку кормлю, больше, 65. Толстенькая попа и ноги имеются в наличии.
Муж тоже не стказать что толстый, но и не худой. Он старается следить за весом, сейчас после диеты весит 82 при росте 178.

 

В-общем, непонятно, почему до года и потом такие задохлики у меня.
В-принципе ,свекровь говорит, что муж в детстве до 3-х лет был худым..Потом съездил в какой-то чудо санаторий, и после этого стал этаким упитанным мальчуганом.

 

Я же сама в годик при том, что несколько раз тяжело болела, весила 10,5 кг и росту была 74 или 75см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MousePi**, ето комплексы.То бишь,раз не прибавляет как слоник,то плохо кормим,или не докармливаем,или с ребенком что то не то...навеяно,набрехано...но червячок то жует,хорум хрум хрум
что уж говорить,что мне до сих пор хрумкает,когда рядом хвастаются,что деть в 3 месяца под 8 кило,а моя восьми даже в год не весила :cryyy:

 

все надеялась что младшая будет пухлячком,ан нет же..опять дрыщ,третий дрищ в нашей семье. <_< хотя и не тощая,и ляшечки есть (которых у средней не было никогда),но хоцца то побольшееее,побольшееее (и таблеточку от жадности)

 

вот-вот, у меня тоже внутри живет червяк, хотя внешне делаю вид что всё в порядке, и носить мне легче такую кроху, пока не ходит, а сама завистливым глазом кошу на пухлянделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 165, вес сейчас 53,5. При этом я весьма склонна к полноте и стараюсь держать себя в руках. Муж рост 173, сейчас заметно поправился и весит 74-75. Он самый высокий в своей семье - мама и папа, бабушки просто крошечные. У мужа сумасшедший метаболизм, он может оооочень много кушать, и оставаться в приличной форме. Те самые 75 кг возникли в 39 лет после прекращения систематических тренировок и поедания пицц, сырокопченых колбас, майонеза, мороженого, меда, орехов в рекордных количествах. Я вот думаю, может быть у дочки метаболизм в папу :pod-tches: . Вырастет, можно будет съедать по две порции мороженого, макароны с сыром без ущерба для фигуры... Э-ээхх, и почему девочка не унаследовала папин аппетит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я подумала - мне же к вам ))) Мы в 7 месяцев весили 5740 при росте 65 см, сейчас, ближе к 8, надеюсь, перешагнули этот заветный рубеж с цифрой 6 в начале, по крайней мере, домашние весы показывают 6080 ))) За 6-й месяц набрали около 150 гр, хотя до этого набирали побольше. Педиатр говорит: анемия (но у нас она была в 6, мы принимали железо, повторный анализ анемии не показал), ешьте кашу два раза в день. У меня ребенок один раз кашу-то с трудом - растягивает на полдня, зато мясо ест - за уши не оттянешь, к тому же рефлексотерапевт сказал, что кашу больше раза в день нельзя. Выглядит ребенок даже упитанным, совсем не худеньким, фигурка очень гармоничная, вполне себе хорошо ребенок сложен. Еще ей и не в кого крупной быть - папа более чем стройный, ни жиринки, я тоже ни лишним весом, ни лишними сантиметрами никогда особо не страдала (хотя я чуть ли не единственная в своей семье такая). А педиатр говорит: мало, ешьте больше, больше, больше... Ну как? Вот сейчас, уже с неделю, аппетита у ребенка нет, свою "ночную" бутылочку может до 10 утра "обсасывать" (это 130 мл). Через воронку, что ли, лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя тоже дюймовочка - 7,5 кг в почти год вместе с одеждой и памперсом :D
Рост 71-72 наверно
зубов 4 (2 первых в 6,5мес и сейчас вот только еще 2)

 

На вид тощей не выглядит, просто стройная, всё миниатюрненькое такое
B)
Аппетит - совершенно нормальный.
В день ест грудь, овощей 150-300 грамм, мяса 100 грамм, каши молочные 300-400 грамм, фрукты 100-150 грамм.
Куда всё девается? :rolleyes:

 


зы: старший сын такой вес имел в 2 месяца :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, добро пожаловать дюймовочкам.

 

у меня тоже старший в 2 месяца весил столько же,сколько средняя в год,зато сейчас он дрищ в полной мере
рост 113 вес 15,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, :mascha:

 

не, у меня кабанчик вес не растерял пока, 19 кг при росте 102 где-то :P
вообще , оба ребенка отсутствием аппетита не страдают, однако одному на пользу, второй - "не в коня корм" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, тоже к вам. :) В четыре месяца: 5800 г., 63 см. Первые два месяца прибавляли хорошо, а потом по 400 г. за месяц. Кушать стала очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четыре месяца: 5800 г., 63 см.

ну это совсем не мало, ИМХО. Мы в вашем возрасте и 5 кг не весили - маловесными не считались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка бойкая, активная и смышленая, так что все нормально

 

Ура. ура! :morgalik: Мы не одни, это радует :D
В год 7200 рост 72 см, в два (страшно сказать 8500 и 84 см) :soother: , шило видимо не тока в попе, но и во рту, болтает без остановки :eek: , Да сидим на сисе и другую еду едим тока в отсутствие меня :ranting: Уф, прям отлегло :morgalik:

 

ПыСы: старшая 28 кг рост 140 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были маловесными первые 5 месяцев, хотя и родились 3500гр.
но в первый месяц прибавки не было, потом грамм по 400-500, в результате к пяти мес. и 5 кг не весили.
но съездили отъесться в Россию на 3 недели, потом ввели всякие каши (у нас со срыгиванием были проблемы) и процесс пошел. в результате во втором полугодии стали по кг прибавлять в месяц и в 9 мес. весим 9кг ровно.

 

а окружающие удивляются, как из такого тощего превратился в откормленного карапуза?
видимо, мое молоко и смесь такой пользы не приносило, как всякие каши с пюре. да и аппетит у него как у слона: сколько раз не корми, а все в рот смотрит и еще готов перекусить. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АбАлдеть..... я даже не думала, что бывает такой маленький вес....... :parrdon:
я думала у меня малявки не знай какие......
родились
дочь 2700/52
сын 2200/53
в 6 месяцев 7400 оба рост 65/66 (дочь/сын)
в год - 9500/70,5 и 9700/74
в 1,9 - 11,4/80 и 12/82
а сейчас взвесила в 2,10года - оба по 13200, но это вместе с едой и одеждой (вечером же) так что реальный вес около 13, а рост недавно мерила 90/93

 

у меня племянник в год 13000 :wacko: а у одной знакомой дочь в год 15кг :confus:

 

свою дочь я считаю плюшкой, она такая вся мягенькая - тело есть :D , а у сына кости торчат, ножки тонкие, талия осиная, тоже мучаюсь со штанами - спадают :wacko:
и размеры ног у нас тоже малюсенькие, особенно у дочи - 13см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы были маловесными первые 5 месяцев, хотя и родились 3500гр.
но в первый месяц прибавки не было, потом грамм по 400-500, в результате к пяти мес. и 5 кг не весили.
но съездили отъесться в Россию на 3 недели, потом ввели всякие каши (у нас со срыгиванием были проблемы) и процесс пошел. в результате во втором полугодии стали по кг прибавлять в месяц и в 9 мес. весим 9кг ровно.

 

а окружающие удивляются, как из такого тощего превратился в откормленного карапуза?
видимо, мое молоко и смесь такой пользы не приносило, как всякие каши с пюре. да и аппетит у него как у слона: сколько раз не корми, а все в рот смотрит и еще готов перекусить.


А у нас от каш толку нет, уже 2 раза в день даю, как прибавляли 150гр. в месяц, так и прибавляем.
а у сына кости торчат, ножки тонкие, талия осиная, тоже мучаюсь со штанами - спадают

И мой младший такой же, не знаю же что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×