Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас рост 99, вес 14.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мелкие!
Родилась 2730, рост 48. Сейчас (9 месяцев) весит 7650, рост 71. К 8 месяцам вылезло 7 зубов, сейчас затишье. Прикорм с 6,5 месяцев. Грудь кушаем до сих пор. Но в целом ест плохо. Нас тоже к эндокринологу посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сюда :(
В наши 8 месяцев после болезни и антибиотиков весим 6650 и рост 65 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 9 месяцев - рост 68,5 см и вес 7240 кг. Моя мама забила тревогу, что я его не кормлю вообще, что у ребенка скоро сил не будет даже встать, приходила его вечерами кормила - фруктики, овощи, мясо... :crank: Я как вежливая дочь ничего не говорила, пока она не созвала "консилиум", то есть не подняла на ноги главврача нашего района....типа там все...концлагерь отдыхает. принесла мне список врачей, куда пойти, что сдать...после этого я на маму очень сильно накричала.... :ranting: Я понимаю, что это из благих побуждений, так она заботится о своем внуке, но и я еще не того...чтобы решать за меня и моего ребенка, каким он должен быть!!!!! <_< В итоге мы сходили только на УЗИ, так как педиатор давно меня туда направляла, и УЗИ показало анемию.... :crank: сказали пересматривать питание.... :bla: вот только инетерсно как??? что мне еще ему давать???? овощи едим все, фрукты все и из банки, типа экзотики, и с рынка, типа яблок-бананов, творог съедаем за раз больше 100 гр, каши столько же, плюс ко всему в перерывах грудь. Ночью тоже раза три сосем...Что еще мне ему давать - фиг знает....но питание сказали пересматривать!!! :ranting: Решила по совету знакомого педиатора попробовать сок свежевыжатый свекольный, либо просто вареную свеклу.....вот, будем гемоглобин повышать, а то все врачи в один голос - вот почему недобирает и маленький!!!! :ranting:

 

Мое мнение на все это...следить за здоровьем детей надо, но не до фанатизма....так и свихнуться недолго... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН ,
а у меня мало ест.
Ну а как я ей больше дам ,если Сашуля рот свой сжимает и не дает туда ничего запихнуть?

 

Да ещё врач насыпала соли на мои раны - типа, что вы совсем её не кормите, так мало весит...

 


Причем до болезни, 2 недели назад, она у меня совсем не худенькая была - и пузико хорошенькое имелось в наличии, и ножки-ляжечки были пухлястые, вот как раз старшая дочка в её возрасте похвастаться пузиком не могла - она какая-то стройненькая всегда была.
И кстати, в год старшая весила 8300 при росте 71см.

 

щас даю младшей овощи с мясом 2 раза в день (в обед и вечером). Может, за месяц востановит вес. Плюс бифидумбактерин, чтобы наладить пищеварение.

 

Короче, не суждено мне быть мамой пухлястого младенца. Что с первой переживала за вес, что со второй.
Просто сейчас я уже более пофигистки отношусь к проблеме, хотя реплики врачей задевают.

 

Молодец моя свекровь, всегда меня утешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас тоже к эндокринологу посылают.

Мы к эндокринологу уже ходили с нашим весом, ничего там нам не сказали, нормальный ребенок, просто конституция такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас рост 99, вес 14.5

нуу, повторюсь, вы-то совсем не маловесные - т.к. при аналогичных параметрах нас никто из врачей к маловесным не относит+внешне все гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уже не переживаю за вес, но лет до полутора, конечно переживала, но никакими докормами до 6ти мес. не пичкала(только грудь). Действительно, у нас тоже всё гармонично смотрится. И попа на месте и животик есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЛИН ,
а у меня мало ест.
Ну а как я ей больше дам ,если Сашуля рот свой сжимает и не дает туда ничего запихнуть?

 

Короче, не суждено мне быть мамой пухлястого младенца. Просто сейчас я уже более пофигистки отношусь к проблеме, хотя реплики врачей задевают.

 

Молодец моя свекровь, всегда меня утешает.

 

Все как о нашей барышне написано. "Борьба за вес" мной пока не прекращена. Правда, дочка вдруг опять решила стать грудничком. С каждым днем сися все больший наш друг. Но мне кажется, молока уже недостаточно. И "человечьей" едой, конечно же, продолжаю кормить. В раздетом состоянии дочка заморышем, конечно, не выглядит. Маленький складненький пупсик. 73 см, 8150. Вчера были у эндокринолога. Было впечатление, что у доктора цель найти у ребенка отклонения согласно своей специальности. То есть ее все устраивало в течение осмотра, а уже собрались выходить, и поставили девочку на ножки, услышали "Ой, а ножки она криво всегда ставит? Это может быть симптомом рахита". К слову, хирурги, осматривавшие дочку и в нашей поликлинике, и в Филатовской утверждали, что у ребенка очень хорошее, пропорциональное сложение.
Вернувшись домой, прочитала все о рахите и на конфе, в Сети насмотрелась ужасных фотографий и описаний симптоматики.
Растроена я сильно. Жду наступления пофигизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробовать сок свежевыжатый свекольный

ой вы с ним поаккуратнее,это оч ядреный сок,на давление влияет :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 10 мес, весит 7200 с копейками, рост 72. с 5 мес идет по нижней границе прибавки веса. врач каждый раз при взвешивании спрашивает "он кушает?" - да, "а он вообще какает?" - да, причем иногда несколько раз в день, "ой, ну чем же он какает интересно..." - чем-чем, какашками блин! каждый раз одно и то же говорит. след раз сама ей скажу ее тираду.
тоже не знаю, чем еще накормить. утром 100 грам каши в лучшем случае (на молоке), в обед 100 гр мяса с овощами, потом фрукты столько же и творог вечером, иногда все 100 гр, иногда полбанки. больше просто не впихнуть. плюс к этой еде несколько сушек и постоянно грудь. часов с 6 утра до 9 просто спит на мне с сисей в зубах. гемоглобин то низковат, то нормальный.... ну как-то так. кругом у всех такие толстугашки.... в 3 мес как мой в 7 весят. давят мне на психику своими пузанами :cryyy: зато мне в слинге не тяжело :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, что делать, едим кое-как. Еле-еле каждый месяц набираем 150гр. Сейчас нам год и весим 7700, но ещё недоношенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда**, считайте от пдр.

 

моя тоже так почти ничнго и не ест...уже не знаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кругом у всех такие толстугашки.... в 3 мес как мой в 7 весят. давят мне на психику своими пузанами :cryyy: зато мне в слинге не тяжело :P

 

АГА, тут подружка моя, родившая 2 мая, звонит и говорит (у них врач по контракту приходит каждую неделю) - мы за 2 недели поправились на 550 гр и выросли на 3 см.
С одной стороны радостно, но блина, когда у тебя маловесный ребенок, каждые такие высказывания прям как ножом по сердцу.
Вроде фигня вопрос, но почему же мы так реагируем, мамочки? Типа, общественное мнение сччитает что мы плохо кормим? дети -то здоровы, ну да, не слоны, но ничего ж страшного нет. Моя старшая сейчас в свои года мало чем отличается от свестников, набиравших в первый год в месяц по килограмму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MousePi**, ето комплексы.То бишь,раз не прибавляет как слоник,то плохо кормим,или не докармливаем,или с ребенком что то не то...навеяно,набрехано...но червячок то жует,хорум хрум хрум
что уж говорить,что мне до сих пор хрумкает,когда рядом хвастаются,что деть в 3 месяца под 8 кило,а моя восьми даже в год не весила :cryyy:

 

все надеялась что младшая будет пухлячком,ан нет же..опять дрыщ,третий дрищ в нашей семье. <_< хотя и не тощая,и ляшечки есть (которых у средней не было никогда),но хоцца то побольшееее,побольшееее (и таблеточку от жадности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×