Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

myrzilka
какая трогательная фота, я свою из суеверий новорожденной не фотографировала, теперь жалею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как мама со стажем :D
мой красотун родился 2350 - 36 недель, до годика был худышкой, потом ,лет наверное до четырех тоже все еще худеньким, но рост был нормальный, а потоо-о-о-м ... тьфу,тьфу,тьфу!!!... и сейчас настоящий коник :histeric:
так что всё у вас будет, потом еще удивляться будете, от куда из такой малявочки столько красотищи выросло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Моя стройняшка вообще в 4 мес. 4760 весила. Сейчас только, ближе к 4 годам, вошла в нормы по весу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя внучатая племянница родилась на 38 неделе на 2750, в 3 месяца - уже 7 кг :confus: . Племянница присылала фотки - плюшка-плюшкой. Пишет,что ее педиатор говорит - все в норме! Нечего себе норма! Они на смеси с рождения, и видно аппетит у ребенка хороший. но мне кажется при таком стремительном наборе веса сердце может не справляться. А она довольна, гордится. Не подумайте, что я из зависти, :pod-tches: может у кого-то есть подобные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот моя внучатая племянница родилась на 38 неделе на 2750, в 3 месяца - уже 7 кг

Младший родился у меня на 38 недельке и весили 2600. Сейчас весим 6900. А в 3 весили где-то 4кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас стройняшка :) родился 2800, последние 3 мес прибавляет по 500 гр, в 5 мес почти 6 кг, врач говорит - недобор, но я смесью точно не буду докармливать, подумываю прикорм начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ж многое и от начального веса зависит!
Мы весили при рождении 2180 и 2580.
В 3 месяца 5400 и 5900. Я считаю, это нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы родились 3650, а в 3 месяца весили 5200 всего. в год - 10 кг при росте 86, щас в 2 с лишним - 11,5. ну и ладно, лишь бы здорова была, а мысо нарастет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG, у Вас очень симпатичная доча, просто прелесть)) Мы в три с половиной года, весим 13.5кг.... я давно уже не парюсь по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо!!! как приятно найти такую темку :privvv:
моему младшему сейчас 8 мес. сейчас вес не знаю - не взвешивала чтоб не расстраиваться, но 2 недели назад был 6000 кг ровно. за полтора месяца было минус 50 гр :cray:
родился 2 750 кг и 48 см - маааленький :) и всегда плохо набирал.
благодарна врачу - не давит никак.
честно говоря, переживаю. еще после антибиотиков в 4 мес - запоры (замучалась просто :blink: ) на ГВ и ест каждые 2-3 часа.
и куда что девается? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM**,
Не переживайте! Вам ведь уже можно вводить другое питание, особенно после 6 мес.
и запоры пройдут, когда овощи введете :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и запоры пройдут, когда овощи введете

Это точно, вам уже пора прикорм вводить и всё пойдёт как по маслу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а до какого возраста такие детки-головастики? Моя, вот, родилась в срок на 2700 - но с головой хорошей, так и вылезла: - большая голова, небольшое тельце, и тон-ю-юсенькие ножки крючком. Ну, думаю, неудивительно, раз худая, потом нагонит. Вот уже три месяца - голова растет по норме, а набирает не очень, так, смотрю, и осталась розовым головастиком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про старшего не написала. Родились мы вообще 800 гр., еле выходили. Сейчас нам 3, но всё равно худышка и пока по весу сверстников не догоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×