Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы перешли, только рубеж в 9 кг :D

Да уж, я думала ,у меня дочка маловесная и худенькая, но вы уж совсем тростинки!
Моя старшая хотя в год была всего 8340, к 2-м годам весила 11кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы маловесные. В 4 месяца 5700, хотя родились 3480. Мальчик у нас еще и длинный, сейчас уже 67 см, и худой. Бабушки в обмороке.

 

Девочки, а как вы прикорм вводили в 6 месяцев или раньше? Нам врач с 5 начинать рекомендует :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы маловесные. В 4 месяца 5700, хотя родились 3480. Мальчик у нас еще и длинный, сейчас уже 67 см, и худой. Бабушки в обмороке.

 

Девочки, а как вы прикорм вводили в 6 месяцев или раньше? Нам врач с 5 начинать рекомендует :pod-tches:


Я то же начанала с 5 мес. , с каш безмолочных(у нас АД)По 50 гр. перед сиськой!А так смотрите сами,вы же мама! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте моего масика в компанию дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков!
Родился с весом 3400, хороший вес, а потом стал набирать все меньше и меньше, месяц за месяцем... Последняя прибавка - за 1,5мес. - 200грамм.
Итого в 8мес. весим 7200 :(
Кушаем сисю и прикормы, ввели уже все , что можно, но поправляемся туго. Кто-то тут у вас написал "бабушки в обмороке", как раз наш случай :D , охи да ахи слушать уж сил нет...
Тут и папа решил добить на днях:"Оля, а что, если вырастет шкет, будет самый мелкий в классе..." Думала, что брошусь ему в лицо :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"бабушки в обмороке", как раз наш случай :D , охи да ахи слушать уж сил нет...
Тут и папа решил добить на днях:"Оля, а что, если вырастет шкет, будет самый мелкий в классе..." Думала, что брошусь ему в лицо :bop:

бабушек в сад(наоборот должны вас поддерживать!),а мужа на диету :morgalik: .Потом можно будет смело говорить,что малыш весь в папу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет=)у меня дочка родилась 3770.
сейчас в 6 месяцев 7300. почитав вас.так у нас достаточно нормально всё с этим ,а врачи всё равно нудят что мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и врачей надо в сад.... У меня в 5 месяцев сын 70 см. и 7кг. Педиатр орёт, что я над ребенком издеваюсь, он не добирает в весе 2 кг. (должен 9 весить). А то что он перерос норму она даже не замечает. Так почему же она его как недовеска рассматривает? Лучшеб смотрела как на переростка))) :ranting: Эта врач из меня всю душу вытащила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемерили все прошлогодние зимние вещички. Если в прошлом году все было чуть-чуть великовато, то в этом году все в пору и сидит очень хорошо. Так-что экономия на лицо, практически ничего покупать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-что экономия на лицо, практически ничего покупать не надо

 

Эт точно, некоторые мамочки по две-три шапки за сезон :eek: , а нам одной на два хватает, не говоря уже про остальные вещи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в прошлом году все было чуть-чуть великовато, то в этом году все в пору и сидит очень хорошо. Так-что экономия на лицо, практически ничего покупать не надо

так это с весом никак не связано, связано только с ростом ;)
а нам одной на два хватает, не говоря уже про остальные вещи

мы совсем не маловесные, но шапки по три сезона носим, летнюю одежду (юбки, шорты и майки) - можем по 2-3 носить (просто надоедает), нелетние юбки - точно по 3 года носить можно, пока длина позволяет. А так - после года дети по паре см в ширину прибавляют :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это с весом никак не связано, связано только с ростом

 

Как же. Даже очень связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже очень связано.

? каким образом? если ребенок мало весит, но при этом растет быстро, то 2 сезона подряд никак зимнюю одежду носить он не сможет, при этом есть и медленнорастущие упитанные дети, есть и быстрорастущие худые, которые весят мало, а одежду менять все равно приходится - вот дочь у меня дома носит шорты с маркировкой 74 см, а джинсы - с маркировкой 110 (и это при росте 102 см) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 7,5 мес весили 6930и 65см, из компании наших ровестников по площадке мы самые малявки, они уже больше 70см и около 9кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
? каким образом? если ребенок мало весит, но при этом растет быстро, то 2 сезона подряд никак зимнюю одежду носить он не сможет, при этом есть и медленнорастущие упитанные дети, есть и быстрорастущие худые, которые весят мало, а одежду менять все равно приходится - вот дочь у меня дома носит шорты с маркировкой 74 см, а джинсы - с маркировкой 110 (и это при росте 102 см)

 


Спасибо за разъяснение :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×